Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Ситуация в Йемене к 27 января 2017 - Военный Обозреватель

Ситуация в Йемене к 27 января 2017 - Военный Обозреватель

Новости » Ситуация в Йемене к 27 января 2017 - Военный Обозреватель


Ситуация в Йемене к 27 января 2017 - Военный Обозреватель

Ситуация в Йемене за последний месяц изменилась незначительно. Характер боевых действий преимущественно позиционный, авиация саудовской коалиции продолжает уничтожать инфраструктуру страны и бомбить позиции шиитских вооруженных формирований "Ансар Алла" (хуситы) и йеменской армии (союзной хуситам). Большая часть бомбардировок приходится на западные (административно центральные) и северные регионы страны.
На юге части лояльных беглому президенту Хади йеменских войск и их союзники из саудовской коалиции в 20-х числах попытались занять морское побережье в провинции Таиз. За последнюю неделю союзники расширили зону контроля в горных районах к западу от г. Таиз и попытались выбить хуситов из города Моча. 23 января поступали сообщения о том, что хуситы оставили Моча, однако впоследствии стало известно, что бои за населенный пункт продолжаются до сих пор.
Наступление саудовско-эмиратских войск из пр. Мариб к столице Йемена г. Сана так и не состоялось. В условиях высокогорья союзники увязли в локальных боевых действиях и за последние полгода почти не сдвинулись с места.
На востоке страны идут бои между боевиками терр. группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП) и йеменской армией южан (лояльных Хади). За месяц террористам удалось закрепиться севернее портового города Мукалла. Фактически АКАП пытается реализовать блокаду Мукалла с суши, но получится это сделать или нет пока сказать сложно.
На севере страны наиболее активные бои идут в районе, граничащем с саудовской провинцией Джизан. Восточнее, в районе Наджрана, хуситы контролируют всю приграничную территорию Саудовской Аравии, поэтому саудитам приходится иногда бомбить собственную территорию.
Хуситы ведут наступление в йеменских провинциях Шабва, Таиз и Мариб






Читайте также: 



30.01.2017
Похожие статьи:
  • Хуситы уничтожили два блокпоста у саудовского города Наджран - Военный Обоз ...
  • Хуситы уничтожили два блокпоста у саудовского города Наджран - Военный Обоз ...
    Ситуация на западе Ймена к 4 ноября 2016 5-6 ноября 2016 г. отряды хуситов (шиитское движение "Ансар Алла") и союзные им части йеменской армии атаковали войска саудовской коалиции одновременно на ряде…
  • Более 40 человек погибли в результате четырех терактов в йеменском городе М ...
  • Более 40 человек погибли в результате четырех терактов в йеменском городе М ...
    Один из взрывов в Мукалла вечером 27 июня 2016 Серия терактов прокатилась вечером 27 июня 2016 г. по йеменскому городу Мукалла - столице восточной провинции Хадрамут. Почти одновременно три взрыва прогремели…
  • В Йемене при обстрелах города Таиз за два дня погибли более 40 человек
  • В Йемене при обстрелах города Таиз за два дня погибли более 40 человек
    По меньшей 45 человек погибли за последние два дня во время обстрелов осажденного города Таиз в Йемене, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, которое в свою очередь…
  • Самолеты саудитов нанесли удар по свадьбе в Йемене — 13 человек погибли
  • Самолеты саудитов нанесли удар по свадьбе в Йемене — 13 человек погибли
    По меньшей мере 13 мирных жителей погибли при авиаударе сил саудовской коалиции по городу Санбан в йеменской провинции Дамар, контролируемой повстанцами.
  • Хуситы заявляют, что и вторая кампания арабской коалиции в Йемене не достиг ...
  • Хуситы заявляют, что и вторая кампания арабской коалиции в Йемене не достиг ...
    Чуть более суток назад международная коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о прекращении операции «Буря решимости» на территории Йемена и начале новой кампании «Возрождение надежды». Представитель хуситов, против которых была нацелена военная операция, Хамид Альбикхети заявил, что
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.