Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Желчь британского флота

Желчь британского флота

Новости, Политика » Желчь британского флота


Желчь британского флота

Желчная зависть престарелого маразматика слышится в брюзжании Майкла Фэллона, отверзшего свои смрадные уста, чтобы назвать «Адмирал Кузнецов» - «кораблём позора».

Дословно он брякнул вот что: «We will keep a close eye on the Admiral Kuznetsov as it skulks back to Russia; a ship of shame whose mission has only extended the suffering of the Syrian people». В переводе: «Мы будем не спускать глаз с «Адмирала Кузнецова», пока он крадётся обратно в Россию; корабль позора, чья миссия только увеличила страдания сирийского народа».

Здесь гомерический хохот, прежде всего, вызывает слово «крадётся» — skulk. Крадущийся авианосец – что ж, «теперь я видел всё!». А как он крадётся – на цыпочках, выглядывая из-за угла, затаив дыхание? Да ведь и не он один возвращается в Россию – с «Кузнецовым» идёт вся его авианосная группа, а это крейсер «Пётр Великий», большой десантный корабль «Александр Шабалин», буксир «Николай Чикер и танкер «Лена». БДК и ракетный крейсер тоже, видимо, шалунишки, крались на цыпочках. Беспокоюсь вот насчёт танкера – хватило ли ему грации красться, всё-таки судно пузатенькое, немного неуклюжее…

Майкла Фэллона, видимо, надо понимать так: если военные корабли проходят мимо Англии, не паля из всех стволов – это значит, что они «крадутся». А англичане такие сразу: ага, а чего вы тут крадётесь?! А мы вас обнаружили! И выслали несколько своих самолётов и кораблей эскортировать россиян. Видимо, с перепугу или спьяну – никого не было, и вот надо же, прокрались! Срочно все на перехват!

Игорь Конашенков от имени нашего Минобороны ответил корректно, но с ехидцей: российские корабли в эскорт услугах не нуждаются, так как знают курс и фарватер (низведя тем самым всю угрожающую «демонстрацию мощи» британцев к навязчивым услугам непрошенных лоцманов). И добавил: «Цель подобных заявлений и шоу, разыгранного с эскорт-сопровождением наших кораблей, – отвлечь внимание британских налогоплательщиков от реального состояния королевского военно-морского флота Великобритании».
И вот тут мы плавно переходим ко второй части программы от британского коллеги Бенни Хилла – к «кораблю позора».

Эх, Майкл, Майкл… Тебе ли говорить о каком-то позоре, если ты возглавляешь вооруженные силы страны, краса и гордость которых – флот – находится в состоянии многолетней деградации. «Владычица морей» превратилась в тень самой себя. И ты не можешь этого не понимать – ведь на данный момент у Британии нет вообще авианосцев. Никаких (строящийся «Куин Элизабет» еще не вступил в строй). У страны, которая когда контролировала все океаны планеты и имела правило «британский флот должен быть равен сумме двух флотов её сильнейших противников» сейчас флот – ничтожные десятые доли даже от американского, не говоря уже о его сумме, скажем, с китайским. Я понимаю, это тоска бывшего плейбоя по утраченной мужской силе. Тебе грустно, Майкл, но будь джентльменом – не срывайся на визг.

А вообще, раз уж мы услышали от Фэллона слово «позор», то давайте вспомним, каким позором совсем недавно он покрыл самого себя. Речь идёт о поведении министра обороны несколько дней назад, когда он нагло и, что печальнее всего – тупо, соврал: «Министр обороны Великобритании Дэвид Фэллон, выступая в палате общин британского парламента, отказался раскрывать детали испытаний, заверив, что подлодка Vengeance, с которой была запущена ракета, успешно выполнила все поставленные задачи и что сомневаться в надежности британского ядерного щита причин нет».
Тупое враньё Фэллона выглядит невыразимо жалко: все знают, что он лжёт, но он загнан в тупик и не может поступить иначе. Ведь это не его совести и ответственности лежит то, что в июне 2016 года баллистическая ракета Trident II, выпущенная с одной из четырех британских атомных подлодок, полетела не к Африке, а к Флориде. Это, вашу мать, — «успешно выполнила поставленные задачи»?! А почему же она туда полетела – волна лодочку, что ли, не в тот борт качнула? Нет – «Правительство США имело основания полагать, что аналогичная проблема может возникнуть и при запуске других ракет. Британская субмарина успешно доставила баллистическую ракету на место учений и успешно осуществила запуск; то, что ракета полетела не в том направлении, было обусловлено ошибкой в американской военной технологии».

Ракеты-то, выходит, бракованные, ненадёжные. А Фэллон – соврал своему народу по просьбе правительства США, чтобы не портить репутацию пиндосовской оборонки и не срывать миллиардные с ней контракты. И продолжил врать – дескать, «сомневаться в надёжности британского ядерного щита причин нет». То есть, он не просто лжец, он — предатель. Он замалчивает из коррупционных соображений аховое состояние ключевых аспектов обороноспособности страны. За такое к стенке ставят! И это чмо что-то там заикается говорить о позоре?!!..

Так что не «Адмирал Кузнецов» — «корабль позора», это в Британии минобороны – «министр позора». И подлодки в Королевском флоте – «корыта позора». И ракеты – «позорно косоглазые». Особенно умиляет, что всего пусков этих ракет было аж пять раз за 16 лет. Потому что дорого. Времена, когда можно было говорить с широким жестом: «У короля – много», давно прошли… У королевы – флота мало, авианосцев нет, подлодки и ракеты плохие, а министры – брехливые.

Григорий Игнатов






Читайте также: 



31.01.2017
Похожие статьи:
  • Истребители НАТО сопроводили "Адмирала Кузнецова" через Ла-Манш - Военный ...
  • Истребители НАТО сопроводили
    Проход российских авианосца «Адмирал Кузнецов» и атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» через Ла-Манш сопровождали истребители НАТО. Британское Минобороны опубликовало видеозапись этого события на YouTube.
  • «Адмирал Кузнецов» в окружении стаи кораблей
  • «Адмирал Кузнецов» в окружении стаи кораблей
  • Капитан "Адмирала Кузнецова" рассказал о маневрах над Сирией
  • Капитан

    Авианосная группа Северного флота, в состав которой входят крейсеры "Петр Великий" и "Адмирал Кузнецов", заняла ...
  • Британский фрегат поймал российскую подлодку
  • Британский фрегат поймал российскую подлодку
    Заголовок в The Telegraph "Фрегат Королевского флота перехватил российскую подводную лодку в Северном море недалеко от Ла-Манша" не оставляет читателям сомнений: НАТО на страже морских границ. Британский фрегат HMS Kent обнаружил ДЭПЛ "Старый Оскол" во вторник вечером и теперь сопровождает ее.
  • Минобороны РФ ответило на заявление Фэллона о действиях ВКС в Сирии
  • Минобороны РФ ответило на заявление Фэллона о действиях ВКС в Сирии
    В Минобороны сравнили достоверность данных "Обсерватории прав человека в Сирии", которая базируется не в Сирии, а в Лондоне, с "Алисой в стране чудес" и "Гарри Поттером", которые также были написаны в Британии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.