Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины

Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины

Новости, Политика » Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины


Украинский журналист: закон «О государственном языке» – угроза национальной безопасности Украины

Кадр: видео 112.ua

Нашумевший закон «О государственном языке», который был внесен в Раду 21 января, вновь оказался в центре внимания украинской общественности. На этот раз на деструктивные последствия принятия данного законопроекта указал один из украинских «журналистов», главный редактор интернет-издания «Остров» Сергей Гармаш.
Стоит отметить, что интернет-издание «Остров» – это та ещё информационная помойка, которая просто трещит по швам от изобилия низкопробных фейков и топорной пропаганды. Но, тем не менее, редактор этого самого ресурса Сергей Гармаш в ходе круглого стола в Киеве признал, что украинские пользователи сети всё-таки предпочитают читать материалы на русском языке!

Более того, этот воин невидимого фронта заявил, что он, как главный редактор, регулярно публикует материалы на украинском языке, но они набирают в среднем в три-четыре раза меньше просмотров, чем статьи на русском языке. Гармаш отметил, что, по его мнению, нельзя вводить «мову» в качестве единственного государственного языка, так как в случае принятия закона украинский сегмент пользователей сети попросту «перекочует» на российские ресурсы. Главред интернет-издания «Остров» добавил, что подобная перспектива является «угрозой национальной безопасности» (!).
С одной стороны, вроде бы Сергей Гармаш высказывает крамольные по меркам нынешней украинской социально-политической действительности мысли, ведь за подобное какие-нибудь легкие на подъём активисты вмиг могут заклеймить врагом народа и национал предателем. А там, глядишь, и до пули в затылок в собственном подъезде недалеко… Ну, а с другой стороны он же, черт побери, прав!
Давайте объективно взглянем на ситуацию. Несмотря на то, что вся патриотично настроенная часть населения Украины неустанно вопит о необходимости признания единственным государственным языком украинского, абсолютное большинство из них говорит на «суржике», то есть помеси русского и украинского. Они не знают собственного языка на должном уровне – это факт. А если к ним ещё и прибавить весьма немалую часть русскоязычных граждан Украины, то и вовсе не возникает никаких сомнений в том, что если украинский сегмент сети будет содержать исключительно украиноязычные информационные материалы, то их нынешняя аудитория (по крайней мере, большая её часть) станет читать российские интернет-ресурсы. Вот это действительно угроза национальной безопасности!
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



01.02.2017
Похожие статьи:
  • Депутат Рады приравнял использование русского языка к блуду
  • Депутат Рады приравнял использование русского языка к блуду
    Депутат Верховной рады Украины Евгений Рыбчинский в своей записи в Facebook назвал использование русского языка ...
  • 1991 - 2016 Юбилей потери независимости
  • 1991 - 2016 Юбилей потери независимости
    Сегодня в гостях у ведущей студии интернет-канала Анна-Ньюс Светланы Руденко вновь украинский журналист, главный редактор телеканала Взор ТВ Елена Бойко. Сегодня мы поговорим о знаменательном событии, которое ожидает Украину 24 августа, ведь именно в этот день 25 лет назад Украина стала незалежной.
  • Пост нулевой толерантности. Мова манкуртов
  • Пост нулевой толерантности. Мова манкуртов
    Знаете, что меня каждый раз добивает своим маразмом? Когда очередной «Иванов» или «Федин» на русском языке начинает писать какую-то постную чушь про «русню», «фино-угров», «азиатские орды» или «притеснения украинского языка московитами». А ты, извините, кто? Не «русня»? Не «фино-угр»? Справжний
  • Порошенко: Украина не дала электричество Крыму из-за Путина
  • Порошенко: Украина не дала электричество Крыму из-за Путина
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не успел подать электричество в Крым до приезда Владимира Путина.
  • Проголосуйте за RTД на русском на премии «Золотой луч»
  • Проголосуйте за RTД на русском на премии «Золотой луч»
    Телеканал RTД на русском языке номинирован на национальную премию «Золотой луч» в области спутникового, кабельного телевидения и интернет-ТВ. Если вам нравятся шоу и документальные фильмы RT, поддержите канал на сайте премии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.