Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Минэнерго не видит смысла в промышленной добыче сланцевого газа в РФ

Минэнерго не видит смысла в промышленной добыче сланцевого газа в РФ

Новости » Минэнерго не видит смысла в промышленной добыче сланцевого газа в РФ


Минэнерго не видит смысла в промышленной добыче сланцевого газа в РФМинэнерго РФ не видит смысла заниматься в России промышленной добычей сланцевого газа, заявил министр энергетики Александр Новак в ходе выступления на 22 Всемирном энергетическом конгрессе.



“У нас много природного газа, поэтому нет смысла заниматься промышленной добычей сланцевого газа в РФ”, – сказал Новак.

Ранее, 6 октября, глава “Роснефти” Игорь Сечин заявил, что не видит существенной угрозы планам компании со стороны роста добычи сланцевого газа в США из-за его высокой себестоимости, которая делает невозможным экспорт.

В то же время многие эксперты прогнозируют значительное развитие рынка нетрадиционных видов газа (сланцевый газ, газ в плотных породах и метан угольных пластов). Так, в начале сентября компания Transparency Market Research сообщила, что объем рынка нетрадиционных газовых ресурсов к 2019 году может достичь 126,93 миллиарда долларов против 93,95 миллиарда долларов в 2012 году.



Мировой объем добычи нетрадиционного газа, по подсчетам организации, в ближайшие 6 лет будет увеличиваться ежегодно на 5,8% и к 2019 году достигнет 34,12 триллиона кубических футов (966 миллиардов кубометров) газа против 23,48 триллиона кубических футов (664 миллиарда кубометров) по состоянию на прошлый год.

По состоянию на 1 января 2012 года объем запасов газа в России составлял 48,8 триллиона кубометров по категории АВС1, по категории С2 – 19,6 триллиона кубометров.






Читайте также: 



17.10.2013
Похожие статьи:
  • Китай в 2013г нарастил добычу сланцевого газа почти в 6 раз
  • Китай в 2013г нарастил добычу сланцевого газа почти в 6 раз
    Объем добычи сланцевого газа в Китае в прошлом году вырос почти в шесть раз – до 200 миллионов кубометров, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на доклад Министерства земельных и природных ресурсов КНР.
  • Добыча нефти в США, достигнув максимума за 50 лет, будет падать
  • Добыча нефти в США, достигнув максимума за 50 лет, будет падать
    Объем добычи нефти США к 2016 году может приблизиться к максимальной с 1970 года отметке в 9,6 миллиона баррелей в день, после чего — к 2020 году — темпы добычи могут начать снижаться, сообщается в прогнозе на 2012-2040 года управления по энергетической информации (Energy Information Administration
  • Statoil и ExxonMobil обнаружили запасы природного газа на шельфе Танзании
  • Statoil и ExxonMobil обнаружили запасы природного газа на шельфе Танзании
    Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil и американская ExxonMobil сообщили об обнаружении запасов природного газа объемом 2-3 триллиона кубических футов в скважине Mronge-1 на Блоке 2 на шельфе Танзании.
  • Франция продолжает воздерживаться от добычи сланцевого газа
  • Франция продолжает воздерживаться от добычи сланцевого газа
    Конституционный совет Франции в пятницу отклонил жалобы на закон, запрещающий применять технологию гидравлического разрыва пласта при разведке и добыче сланцевого газа и нефти в стране, сообщает агентство Рейтер.
  • Shell добурилась до сланцевого газа на украинском месторождении
  • Shell добурилась до сланцевого газа на украинском месторождении
    Англо-голландская нефтехимическая компания Royal Dutch Shell обнаружила газ на Павловско-Светловском лицензионном участке в Харьковской области, сообщило деловое украинское издание «Капитал» 2 октября. Издание сослалось на заместителя председателя областной госадминистрации Юрия Сапронова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.