Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Британский флот уже не тот

Британский флот уже не тот

Новости, Политика » Британский флот уже не тот


Британский флот уже не тот

Фото: © Topical Press Agency/Getty Images

Сегодня известное британское издание The Sunday Times опубликовало разгромную статью о нынешнем техническом состоянии британской армии и флота. В статье утверждается, что нынешняя боеспособность армии Соединённого Королевства вызывает большую обеспокоенность.

К примеру, в статье сообщается, что эсминцы проекта Type 45 (стоимость подобного судна составляет порядка 1 миллиарда фунтов стерлингов) могут быть обнаружены подводными лодками потенциального противника в радиусе 150-160 километров. Да и в целом их техническая оснащенность весьма сомнительна, учитывая уровень развития военного судостроения на сегодняшний день.
Такое мнение журналистам издания высказал контр-адмирал британского флота и директор по вопросам безопасности военного ведомства Крис Пэрри. Также контр-адмирал добавил, что корабли шумят как «коробка с гаечными ключами», и всё потому, что руководство министерства обороны Великобритании попросту игнорировало необходимость оснащения военных судов британского флота системами акустической безопасности после окончания холодной войны.
И это лишь один из примеров, рассмотренных в статье. Также подробно авторами рассматриваются проблемы новых бронемашин Ajax, габариты которых, как выяснилось, не соответствуют параметрам самолета Airbus A400M, предназначенного как раз для их транспортировки (одина бронемашина полностью не помещается в самолет, требуется частичная разборка) и многое, многое другое…
Однако наиболее примечательным является другой факт – несмотря на, мягко говоря, неудовлетворительное материально-техническое состояние британской армии и флота, расходы на военные программы стабильно растут из года в год. Их рост составляет от 7 до 10 процентов ежегодно!

Более того, бывший глава Объединенного командования Вооруженных сил Королевства генерал Ричард Бэрронс сообщил, что в основном данный рост обусловлен тем, что правительство уже на протяжении многих лет отдает заказы «по оборонке» нескольким крупным компаниям, которые фактически выступают монополистами на рынке. Хотя есть масса других предприятий, которые могли бы справиться с подобными заказами. То есть, господа, попахивает банальными «откатами» в свободной демократической стране…

В итоге получается, что некогда могущественная британская империя, которая испокон веков славилась своим грозным флотом, на деле является беззащитным островом, забота о безопасности которого отдана в руки партнёров. В случае настоящей войны у Великобритании не собственных ресурсов для обороны, не говоря уже о наступательных операциях!
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



05.02.2017
Похожие статьи:
  • Великобритании предсказали поражение в войне с Россией за один день
  • Великобритании предсказали поражение в войне с Россией за один день
    Эксперты британского Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR) полагают, что российской армии ...
  • ВМФ России до конца года получит четыре новейших фрегата
  • ВМФ России до конца года получит четыре новейших фрегата
    С началом запланированного перевооружения армии России по сегодняшний день качественно преобразились абсолютно все рода войск РФ. По совокупности финансирования реализуемых и вновь разрабатываемых проектов, Военно-Морского Флота мероприятие коснулось, наверно, даже более, нежели остальных структур
  • Британский депутат призывает проигнорировать итоги референдума
  • Британский депутат призывает проигнорировать итоги референдума
    Уже который день подряд все разговоры в газетах, в интернет-сообществах и на различных платформах идут только о референдуме, прошедшем в Великобритании 23 июня 2016 года. Да-да, о том самом Brexit, который решит дальнейшую судьбу Соединенного Королевства.
  • Две трети бригад американской армии не готовы к войне
  • Две трети бригад американской армии не готовы к войне
    Американская все хуже справляется с обеспечением безопасности США, пишет The National Interest. 15 июня отмечалась 241-ая годовщина американской армии — серьезный срок, за который она дала тысячи поводов для национальной…
  • Британские солдаты незаконно участвуют в боевых операциях против ИГ в Сирии
  • Британские солдаты незаконно участвуют в боевых операциях против ИГ в Сирии
    Командование британских ВВС будет добиваться от парламента страны формального разрешения на бомбардировки позиций «Исламского государства» в Сирии несмотря на то, что лётчики страны уже принимают участие в подобных операциях. 17 июля об этом сообщил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.