Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Новости, Политика » Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку


Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Фото: Twitter.com

Новейший и невероятно дорогой эсминец типа Zumwalt с высокой долей вероятности отправится нести службу в Азиатско-тихоокеанский регион. Адмиралом Гарри Харрисом – командующий Тихоокеанского командования США – выступил с предложением отправить эсминец-невидимку в Южную Корею.

Как сообщает представитель Министерства обороны Южной Кореи, пока что данное предложение было озвучено адмиралом в частном порядке. Но если американцы направят предложение официально, то, как пообещал представитель Минобороны, в Сеуле его обязательно рассмотрят.
Пока что американский адмирал предлагает разместить супер-эсминец на курортном острове Чеджудо, который находится в Восточно-китайском море, но не исключается, что базу для Zumwalt могут найти и в акватории Желтого моря. Как отмечают военные эксперты, решение о размещении эсминца в Южной Корее может еще больше обострить обстановку Азиатско-Тихоокеанском, где американцы и так постоянно конфликтуют с Китаем. Пентагон же снова попытается объяснить свое решение угрозой, исходящей со стороны Северной Кореи, но кто поверит в эти сказки?
Вообще, зачем американцам иметь в Азиатско-Тихоокеанском регионе корабль, чья основная боевая задача – поддержка сухопутных подразделений? На данный момент Zumwalt, оснащенный лишь крылатыми ракетами и 155-мм артиллерийской установкой, не способен даже в открытом море находится, как полноценная боевая единица. Ему обязательно необходим более оснащенный компаньон, иначе высокотехнологичный эсминец станет легкой мишенью для морской авиации, т.к. практически не имеет на вооружении систем ПВО и ПРО.
А это означает, что в Южную Корею отправится не один Zumwalt, а добрая половина флота, а если учесть то, с какой регулярностью ломается этот супер-эсминец, то и весь Тихоокеанский флот. Хотя, может быть, американское командование поэтому и хочет отправить эту дорогостоящую игрушку от глаз подальше. У своих берегов Zumwalt лишь позорит и флот, и кораблестроителей, зато в Желтом море хоть Северную Корею получится попугать, главное только чтобы китайцы в это время на смех не подняли…
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Читайте также: 



06.02.2017
Похожие статьи:
  • Новейший американский эсминец сломался при прохождении Панамского канала - ...
  • Новейший американский эсминец сломался при прохождении Панамского канала -  ...
    Новейший американский эсминец USS Zumwalt (DDG-1000) встал на якорь в Панамском канале из-за поломки. Неполадки произошли в работе силовой установки корабля. Из-за этого судно пришлось взять на буксир. При проходе…
  • Эскадренный миноносец Zumwalt передан ВМС США
  • Эскадренный миноносец Zumwalt передан ВМС США
    Официальная церемония передачи ВМС США головного эскадренного миноносца нового поколения DDG 1000 Zumwalt. Балтимор, 15.10.2016 (с) Nathan Laird / ВМС США 15 октября 2016 года в Балтиморе состоялась торжественная церемония официальной…
  • Флот НАТО вошел в Черное море: В случае войны его утопят за 10 минут
  • Флот НАТО вошел в Черное море: В случае войны его утопят за 10 минут
    Мир и стабильность в черноморском регионе теперь будут обеспечиваться под прицелом боевого вооружения эсминеца ПРО ВМС США «Ross» и корабельной группы постоянной готовности ...
  • Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.
  • Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.
    Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.
  • Черноморский флот возьмет на прицел ракетный эсминец НАТО
  • Черноморский флот возьмет на прицел ракетный эсминец НАТО
    Представители Минобороны России заявили, что ракетный эсминец "Росс", который должен зайти в Черное море, тут же окажется "на карандаше" российских радаров и "на прицеле" береговых "Бастионов", кораблей и авиации Черноморского флота, добавив - это не какое-то исключительное действие.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.