Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Солдаты-веганы заставили Минобороны Литвы создать отдельное меню

Солдаты-веганы заставили Минобороны Литвы создать отдельное меню

Новости, Политика » Солдаты-веганы заставили Минобороны Литвы создать отдельное меню


Солдаты-веганы заставили Минобороны Литвы создать отдельное меню


Командование ВС Литвы решило предложить альтернативный вариант питания для отдельной категории военнослужащих. Началось всё с того, что выяснилось наличие в литовской армии сторонников вегетарианства и так называемого веганства (наиболее радикальная форма вегетарианства, при которой в качестве пищи не используется никакая продукция животного происхождения, включая яйца, молоко и даже мёд).



Вегетарианцы заявили о том, что их права во время прохождения службы нарушаются, и что им требуется отдельное меню. Без предоставления такого меню, вегетарианцы грозились подать иски в суд. После рассмотрения этого вопроса Минобороны Литвы решило удовлетворить требования и разработать упомянутое альтернативное меню для солдатских столовых.



Солдаты-веганы заставили Минобороны Литвы создать отдельное меню



В альтернативное меню, которое будет предлагаться там, где есть вегетарианцы, будут входить исключительно растительные продукты питания: фрукты, овощи, орехи, злаковые и т. п. В меню не будет ни рыбы, ни мяса, ни молочных продуктов, ни выпечки с использованием яиц. Обычное меню останется без изменений.



Портал Delfi со ссылкой на главу логистического управления армии Литвы лейтенанта-полковника (звание, аналогично нашему варианту «подполковник») Рамунаса Баронаса сообщает, что ведётся работа над созданием сбалансированного меню с необходимой по нормам для военнослужащих энергетической ценностью. Правда, для этого придётся несколько помучиться, рассчитав, какие объёмы моркови могут заменить одну говяжью котлету…



Говорится о том, что логистическое управление «учитывает озабоченности военнослужащих» и ведёт работу над составом меню совместно с министерством здравоохранения Литовской республики.



При этом добавлено, что альтернативное меню будет в обязательном порядке вводиться в воинских частях даже в том случае, если в какой-либо из них службу проходит один вегетарианец и несколько сотен военнослужащих с обычными гастрономическими предпочтениями.



Во всей этой истории возникает один вопрос: насколько далеко командование ВС Литвы готово пойти по направлению удовлетворения запросов отдельно взятых военнослужащих.? Будут ли создаваться, к примеру, необходимые условия, если солдат (а в Литве с прошлого года возобновлён призыв в войска) заявит, что не может проходить службу без «мамкиной юбки»…


Источник






Читайте также: 



12.02.2017
Похожие статьи:
  • В новой версии Android исчезнет иконка меню приложений
  • В новой версии Android исчезнет иконка меню приложений
    AndroidPolice представила вниманию пользователей скриншоты интерфейса новых Nexus-смартфонов на базе Google. Устройство станет доступным покупателям уже этой осенью.
  • Microsoft удвоит рекламу в меню «Пуск»
  • Microsoft удвоит рекламу в меню «Пуск»
    По предварительным сведениям от создателей из Microsoft, общее количество рекламы в стартовом меню «Пуск» как минимум удвоится. На данный момент, Windows 10 насчитывает порядка 5 приложений, реклама которых проводится в нижней плитке меню «Пуск».
  • Google откажется от списка приложений в Android N
  • Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.
  • Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады
  • Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады
    В распоряжении украинских СМИ оказался банкетный лист, составленный для праздничного обеда после первого заседания новоизбранных депутатов. По данным украинской газеты «Вести», на роскошных столах парламентариев окажутся блюда средиземноморской кухни. Такой банкет может обойтись скудному ...
  • В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ
  • В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ
    Президент России Владимир Путин объявил том, что в РФ создается Министерство строительства и ЖКХ, возглавить его он предложил экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.