Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Минские соглашение стали «провалом европейской дипломатии», — СМИ Германии

Минские соглашение стали «провалом европейской дипломатии», — СМИ Германии

Новости, Политика » Минские соглашение стали «провалом европейской дипломатии», — СМИ Германии


Минские соглашение стали «провалом европейской дипломатии», — СМИ Германии


Спустя два года после заключения Минских договорённостей «ни один их пункт не был реализован», пишет Der Tagesspiegel. Вместо того чтобы «вмешаться в конфликт», европейские дипломаты предпочитают «соблюдать нейтралитет», однако тем самым лишь «содействуют Кремлю», отмечает издание.



Минские соглашения должны были принести восточной Украине перемирие, однако до сих пор «ни один их пункт не реализован», пишет журналист Der Tagesspiegel Клаудия фон Зальцен. Если в феврале 2015 года в конфликте насчитывалось 5 тысяч погибших, то в настоящее время, по данным ООН, эта цифра составляет почти 10 тысяч. В данный момент на востоке Украины вновь вспыхнули бои. Таким образом, второй год Минских соглашений напоминает не «звёздный час европейской дипломатии, а историю провала», отмечает фон Зальцен.



Уже через несколько дней после заключения соглашения «сепаратисты и их российские помощники демонстративно заняли Дебальцево». «Минские договорённости провалились, однако европейские дипломаты уже более года не хотят об этом открыто заявлять», — отмечает автор материала. Их призыв закончить конфликт обращён к обеим сторонам, чтобы подчеркнуть «нейтральность» ЕС.




«Однако чем меньше европейские дипломаты вмешиваются в конфликт, тем больше они содействуют одной из его сторон», — считает фон Зальцен.




«Кремль до сих пор изображает дело таким образом, будто он вообще не участвует в войне и как будто речь идёт только о добровольцах, а не о регулярных войсках. Без российской интервенции этой войны бы не было», — утверждает автор материала. Правительство Германии точно знает, сколько русских солдат участвуют в конфликте, однако ответы на подобные вопросы засекречены.




«В то время как немецкие власти вновь и вновь призывают Украину провести выборную реформу и предоставить востоку особый статус, никто публично не призывал Россию вывести солдат и войска из Донбасса», — сетует фон Зальцен.




Международное сообщество должно найти «мужество мыслить в новых категориях», чтобы наконец реализовать мирный процесс на Украине. По мнению автора, подобным решением может стать «отправка международных миротворцев для реализации перемирия, а также для того чтобы воспрепятствовать захвату новых территорией одной из сторон». В то же время международная миссия может вести наблюдение за выводом российских войск за украинско-российскую границу и сопровождать проведение выборов.



Если Москва выведет войска и танки и даст согласие на наблюдение за границей, санкции против России могут быть сразу же сняты.




«Стоит пожелать Украине, чтобы европейцы отважились на новую попытку закончить эту забытую войну», — резюмирует автор Der Tagesspiegel.


Источник






Читайте также: 



12.02.2017
Похожие статьи:
  • Порошенко политически слаб для того, чтобы выполнить Минские соглашения, — ...
  • Порошенко политически слаб для того, чтобы выполнить Минские соглашения, —  ...
    Официальный Киев все ближе подходит к тому рубежу, «когда его откровенный саботаж Минских соглашений не смогут не замечать даже самые дипломатично-близорукие «западные партнеры».
  • Украину европейские партнеры будут ломать через колено
  • Украину европейские партнеры будут ломать через колено
    Наконец-то я получил окончательное подтверждение своим догадкам. Европа не собирается больше ждать, пока гоноровитые украинские "патриоты" снизойдут до реального соблюдения минских соглашений и решили им помочь
  • Welt: Приднестровье грозит Украине георгиевской лентой на банкнотах.
  • Welt: Приднестровье грозит Украине георгиевской лентой на банкнотах.
    По случаю 70-ой годовщины Победы в Приднестровье выпустили банкноты с изображением ордена Великой Отечественной войны на георгиевской ленте, превратившейся в символ ополчения на востоке Украины, сообщает немецкая газета Die Welt. По мнению автора, это ясное политическое заявление: таким образом
  • Джен Псаки: Нужно время, чтобы перемирие на Украине заработало
  • Джен Псаки: Нужно время, чтобы перемирие на Украине заработало
    На ежедневном брифинге государственного департамента США официальный представитель ведомства Джен Псаки заявила, что США не считают, что согласованному в феврале перемирию на востоке Украины пришёл конец. Спикер также подчеркнула, что конфликтующим сторонам необходимо дать время на выполнение
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
    Стремление новых украинских властей окончательно развернуть Украину на Запад сильнее, чем разум и чувство реальности. Пришедшие к власти политики, получающие огромные денежные средства из США и ЕС, больше думают о своей выгоде, чем о судьбе украинского народа, считают немецкие СМИ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.