Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Что теперь будет: Трамп анонсировал жесткость к России

Что теперь будет: Трамп анонсировал жесткость к России

Новости, Политика » Что теперь будет: Трамп анонсировал жесткость к России


Что теперь будет: Трамп анонсировал жесткость к России

Мировые и российские СМИ, соцсети и телеграм-каналы обсуждают твит президента США Дональда Трампа — который заявил, что «Россия забрала Крым во время правления Обамы» и задался вопросом «Был ли Обама слишком мягким по отношению к России?».


Естественно, такое сообщение в официальном твиттере американского лидера — последовавшее за словами его пресс-секретаря о «надежде Трампа на возвращение Крыма Украине» и «жесточайшей позиции президента» в отношении России уже вызвало фуррор в соцмедиа.


Несмотря на то, что и глава госдепа США Тиллерсон, и сам Трамп ранее говорили о «забранном» Крыме и уверяли «мы бы показали силу» — многие журналисты и эксперты традиционно стали говорить «ну все, теперь Трампа назовут чмо и он станет врагом России».


Как можно увидеть, твиттер и телеграм «покрыты» обсуждениями «оказался наш отец не отцом, а су*ою», «Путин теперь проиграл окончательно» и прочими караул-паническими заявлениями.


Напомним, что в том же твитере Трамп категорически отверг подозрения в его связи с российским спецслужбами. «Подобные предположения являются «нонсенсом и попыткой прикрыть многочисленные промахи, допущенные во время провальной кампании Хиллари Клинтон», написал он.


«При этом президент США заявил, что издания The New York Times и The Washington Post, написавшие о контактах Майкла Флинна, занимавшего пост советника Трампа по национальной безопасности, нелегально получили информацию от американских спецслужб, которую использовали для своих публикаций»,- отмечают СМИ.


Отметим, что в США сейчас проходит беспрецедентная кампания, в ходе которой Трамп обвиняется в тесных отношениях с Москвой и Путиным.


В частности, спецслужбы США не скрываясь сообщают о прослушке посла России и экс-советника по нацбезопасности президента Америки, а СМИ пишут о якобы контактах штаба Трампа с СВР, переговорах с Москвой и вообще «Трамп поставлен рукой Москвы». Понятно, что как и предполагал Politonline.ru, часть американской элиты уже начала обсуждать импичмент Трампа — за то, что его команда «врала сенату и спецслужбам».


«По неподтвержденным и непроверенным данным в кулуарах обсуждается вопрос о запуске процедуры импичмента Дональду Владимировичу в самое ближайшее время. Основанием предположительно может служить обман Сената г-ном Трампом (президент утверждал, что никаких контактов с the Russians у его советника Флинна не было),- пишут в телеграм.


«Вряд ли он, как сам говорил, хочет Третьей мировой, верно? Это, безусловно, следствие давления истеблишмента США на фоне скандала с Майклом Флинном. Трампу нужно включить «ястреба» и отстроиться от позиции, которую многие считают пророссийской — вот и его риторика поменялась. Но тут нужно задать себе вопрос — а что, США признали захваченный Турцией Северный Кипр или заставили его вернуть? Извинились за присоединение к себе территорий за последние 200 лет или хотя бы за Югославию в 1999? Ну и зачем тогда ориентироваться на риторику «для внутреннего потребления»?»,- ранее заявил американист и политолог Даниель Хотц.


Комментируя появившиеся в твиттере Трампа сообщения, он поделился весьма рациональным мнением. «Сейчас у Трампа есть несколько главнейших проблем. Это вопрос с «баном» мигрантов и антимигрантскими законами, это сложнейшее прохождение через утверждением сенаторами и конгрессменами его команды и, конечно же, это «российский след» — который ему привязывают, словно пустую банку ко хвосту кошки»,- считает эксперт.


«Американские политики, которые готовы обвинить Россию в захвате Лимпопо и смене Бармалея на президента Айболита и медийная машина демократов долбит в одну точку. Эта точка «Трамп связан с Россией, поставлен Россией и выполняет волю Москвы». Ну и, конечно, всевозможные истории вокруг этого тезиса — про его экс-советника, общение с русскими, и так далее»,- пояснил американист.


«Сейчас Трампу, находящемуся под беспрецедентным давлением, обязательно нужно показать истеблишменту и электорату, что он независимый, сильный президент, который готов задать жару Москве, не ластится к Путину и жестко обращается с Россией. Что он и делает. Риторика у него боевая, да. Но что за ней? Он грозит войной? Нет. Санкциями новыми? Нет. Угрожает Путину или обещает отнять Крым? Нет. Никто не полезет на ядерную страну, да и экономически ее не «убить»,- уверен Хотц.


«Может ли быть такое, что Трамп станет настоящим врагом России? Все может быть. Как и другом — при громкой и агрессивной риторике, временами кивая «мы боремся с террористами», например. Но пока я вижу именно игру на американцев из элиты и народа, отбивание образа «красного генерала Пушкина из КГБ»,- считает он.


«И еще. То, что он говорит, в смысле пишет — не столько про Россию, сколько про Обаму и Клинтон. Почитайте внимательно — там Обама «слабак», а Клинтон не может простить проигрыша и поэтому давит на «русский след». Это — перевод стрелок»,- заключил политолог.








Читайте также: 



16.02.2017
Похожие статьи:
  • ФБР прослушивало разговоры советника Трампа с российским послом
  • ФБР прослушивало разговоры советника Трампа с российским послом
    ФБР прослушивало разговоры посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка и советника избранного президента США Дональда ...
  • ABC: за два дня до выборов в США Клинтон опережает Трампа
  • ABC: за два дня до выборов в США Клинтон опережает Трампа

    Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опережает своего соперника, республиканца Дональда Трампа ...
  • Трамп опережает Клинтон на 1%, — опрос
  • Трамп опережает Клинтон на 1%, — опрос
    В ходе исследования 46% респондентов заявили, что готовы отдать свой голос за Трампа, в то время как 45% — за Клинтон.
  • The New York Times опубликовала рейтинги Клинтон и Трампа
  • The New York Times опубликовала рейтинги Клинтон и Трампа
    Газета The New York Times совместно с CBS News провела опрос среди американских избирателей и выяснила актуальные рейтинги кандидатов ...
  • Клинтон пытается выставить Трампа женоненавистником, — New York Times
  • Клинтон пытается выставить Трампа женоненавистником, — New York Times
    Предвыборный штаб Хиллари Клинтон «мобилизовал широкую сеть сторонниц, чтобы разоблачить Трампа как сексиста».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.