Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Украина запретила российский канал «Охотник и рыболов»

Украина запретила российский канал «Охотник и рыболов»

Новости, Политика » Украина запретила российский канал «Охотник и рыболов»


Украина запретила российский канал «Охотник и рыболов»


Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию запретил вещание в стране российского телеканала «Охотник и рыболов HD», посчитав участие в одной из передач российского военного, который рассказывал о своей службе в Грозном, формированием «положительного образа русского офицера».



«По результатам мониторинга телеканала „Охотник и рыболов HD“, обладающего юрисдикцией Российской Федерации, регулятор 23 февраля принял решение исключить его из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины», — сообщается на сайте регулятора.



Решение Национального совета вступает в силу через месяц после его опубликования.



По данным Нацсовета, 11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача «Звезда на крючке» с участием Героя России, российского офицера полковника ГРУ Генерального штаба ВС Российской Федерации Евгения Конопелькина.




«В программе были приведены сведения о героической службе командира батальона спецназа ГРУ России в Чечне, его желании с детства служить в спецназе, описана боевая ситуация в городе Грозном (Чечня), после участия в которой Е. Конопелькин получил звезду Героя России, что создает для зрителей положительный образ русского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию», — сообщили в ведомстве.




По мнению Нацсовета, размещение в эфире такой информации нарушает требования закона Украины «О телевидении и радиовещании», согласно которому не разрешается трансляция телепередач, которые были изготовлены после 1 августа 1991 года и содержат популяризацию или пропаганду органов «государства-агрессора» и их отдельных действий, а также действий, которые «оправдывают или признают правомерной оккупацию территории Украины».



В январе 2015 года Верховная рада Украины приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором», так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями». Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



Читайте также: Российский актер отказался играть «русского сепаратиста, убивающего украинцев» в голливудском фильме (+ВИДЕО)


Источник






Читайте также: 



23.02.2017
Похожие статьи:
  • Россия должна нести ответственность за свои действия на Украине, — Пенс
  • Россия должна нести ответственность за свои действия на Украине, — Пенс
    Об этом сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
  • Порошенко: США на Украине учатся бить Россию
  • Порошенко: США на Украине учатся бить Россию
    Тренировки американскими военными Нацгвардии Украины позволят США «научиться, как бить Россию», заявил украинский президент Петр Порошенко.
  • Сотрудник консульства РФ: задержанных на Украине россиян не бросим
  • Сотрудник консульства РФ: задержанных на Украине россиян не бросим
    Российские дипломаты во вторник посетили задержанных на Украине россиян. Консула допустили в госпиталь к Александру Александрову и Евгению Ерофееву, по информации посольства, они чувствуют себя нормально.
  • На Украине во втором чтении одобрен закон, который даёт возможность интерни ...
  • На Украине во втором чтении одобрен закон, который даёт возможность интерни ...
    Парламент Украины во втором чтении одобрил закон «О правовом режиме военного положения», За соответствующее решение проголосовали 254 депутатов. Закон, в частности, предписывает интернировать граждан иностранного государства, которое «угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины».
  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
    Украина продолжит политику энергосбережения, несмотря на снижение цены на российский газ, заявил украинский премьер Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала в пятницу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.