Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Катастрофическая самодеятельность украинской власти

Катастрофическая самодеятельность украинской власти

Новости, Политика » Катастрофическая самодеятельность украинской власти


Катастрофическая самодеятельность украинской власти


Самодеятельность — это хорошо. Хорошо, когда поют в свободное от работы время, танцуют народные танцы, читают со сцены стихи.



Плохо, если самодеятельность превращается в политику, когда со сцены подстрекают к майдану, а стихи воспевают убийство.



Власть Украины есть бездарная самодеятельность: сексапильные малолетки руководят департаментами, татуированные неонацисты следят за правопорядком, в парламенте заседают диагностированные психопаты.




Политика — это тоже профессия, причём одна из самых сложных, ибо от решения политиков зависят жизни сотен тысяч, а то миллионов людей.




Мало выкрикнуть политический лозунг. Важно его реализовать. Когда украинские политиканы говорят о перспективах мирного урегулирования кризиса на Украине, складывается ощущение, что они бредят.



Возьмём, к примеру, недавнюю идею некоего депутата Андрея Артеменко передать Крым в аренду России. Трудно описать, с каким сарказмом идея отдать их на откуп встречена крымчанами, которые было начали забывать о том, что когда-то жили в Украине.



А эта милая инициатива Артеменко по Донбассу — цитирую:




«Граница передается Украине. Но перед этим дается 72 часа свободного коридора на выход тех, кто не захочет жить в Украине». Так и побежали на выход, тряся вооружением.




Не важно даже, что вышеозначенный депутат тут же выгреб от своих же ляшковцев, включая изгнание из фракции, а заодно получил вызов на допрос. Скорее всего, начальство интересовали не всемирно-космические инициативы Андрея, но его попытка передать американским властям некий компромат, якобы собранный господином Наливайченко, на президента Украины. Однако сейчас не об этом, а о самодеятельности.



Международные соглашения мало выкрикнуть в ночную тишину и тикать. Логично предположить, что они должны быть согласованы с участниками этого непростого процесса, вызвать их интерес, представлять собой некую платформу для компромисса.



«Всемирный план Артеменко» висит в подозрительной пустоте, хотя пресса и уделила ему незаслуженно много внимания, а сам господин Лавров снизошёл с Олимпа, что бы дипломатично назвать инициативу Артеменко глупостью: «У самого себя арендовать ничего невозможно. Я больше не могу ничего добавить».



Кроме пиара, есть высказывания, которые дают оценку самому политику и его интеллектуальным способностям.



Когда депутат Гаврилюк заявляет, что знаменитый казацкий чуб на его голове это «антенна для связи с Богом», а парламентарии Парасюк и Семенченко устраивают блокаду, из-за которой в стране начинаются веерные отключения электричества, хочется спросить словами классика: «Позвольте, как же он служил в очистке?»



Кто Шарикова допустил к власти? А это, в конечном итоге, народ Украины. И не надо иллюзий, будто на следующих выборах в парламент придут сплошные интеллектуалы — вкус к интеллектуалам во власти утрачен напрочь. Пусть вернутся хотя бы вменяемые!



Но вернёмся к плану мирного урегулирования. Такой план давно существует и даже утверждён Совбезом ООН. Я о Минских, простите, соглашениях.



Напоминаю, их очерёдность состоит в том, чтобы: 1. Украина приняла изменения в Конституцию в части особых полномочий и статуса Донбасса. 2. Приняла закон о выборах на Донбассе. 3. Объявила амнистию ополченцам. 4. Провела выборы на Донбассе. После чего контроль над границей возвращается Украине.



Продуман и механизм их реализации, получивший рабочее название «План Медведчука», который ещё в сентябре 2016 года поддержали глава МИД Франции Жаном-Марком Эро и глава МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. А ещё ранее, в апреле прошлого года, эту «дорожную карту» одобрила тогдашний помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, не говоря уже о представителях РФ.



Кто забыл, напомню: «План Медведчука» включает в себя последовательное принятие законов, необходимых для продвижения Минских договорённостей, на уровне законодательной власти Украины. То есть, внесение изменений в Конституцию Украины, закрепляющих особый статус Донбасса.



Потом Закон об амнистии для т.н. «сепаратистов» и Закон о проведении выборов в Донбассе. И, наконец, проведение выборов на Донбассе.



Казалось, чего проще, принимай законы, выполняй да радуйся. Ничего невыполнимого в этом плане нет — кроме позиции самой Верховной Рады, где правит фактически несуществующая коалиция «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта», имеющих (особенно последний) уровень поддержки в обществе, приближающийся к статистической погрешности.



Да плюс невменяшки из «Самопомощи» и радикалы-ляшковцы.




Увы, вопрос войны и мира в Украине сегодня зависит от коллективного решения супового набора Парасюков, Гаврилюков и Артеменко, а у общества, к сожалению, нет сил и способов повлиять на носителей чубатых антенн. Поскольку, как известно, у них через чуб налажена связь с самим Богом.




Выход один: для установления мира необходимы перевыборы, и чем быстрее — тем лучше. Самодеятельность надо убирать.



Мы же не позволяем себе ходить к врачу, если сомневаемся, что он умеет лечить, и уж точно по доброй воле не сядем в самолёт, которым управляет первый раз видящий штурвал сантехник. Мы живёт в стране, которой управляют самозванцы, достоинством которых является не профессионализм и компетентность, но патриотические кричалки и плохо отстиранный камуфляж. И после этого ещё удивляемся результатам.



Читайте также: Украинское общество согласно с тем, что миллионы жителей Донбасса «просто умрут», — Олег Царев



Константин Кеворкян


Источник






Читайте также: 



26.02.2017
Похожие статьи:
  • Артеменко прокомментировал требование Ляшко сдать мандат
  • Артеменко прокомментировал требование Ляшко сдать мандат
    20 февраля народный депутат Украины Андрей Артеменко в эфире 112 Украина прокомментировал свое исключение из…
  • Украинский депутат рассказал подробности плана по отмене антироссийских сан ...
  • Украинский депутат рассказал подробности плана по отмене антироссийских сан ...
    Нардеп от Радикальной партии Украины Андрей Артеменко в интервью "Страна.ua" сообщил подробности предложенного администрации ...
  • Олланд требует от Киева невозможного
  • Олланд требует от Киева невозможного
    Президент Франции Франсуа Олланд назвал пункты минских соглашений, которые должны быть выполнены, чтобы перемирие в Донбассе было достигнуто, а санкции в отношении России наконец сняты.
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
    Названные украинским президентом Петром Порошенко условия мирного урегулирования конфликта в Донбассе не соответствуют Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер народного совета самопровозглашенной республики Денис Пушилин.
  • Парасюк: Выборы в Донбассе проведут там, где находится украинская армия
  • Парасюк: Выборы в Донбассе проведут там, где находится украинская армия
    Вечером 18 марта, отвечая в эфире канала 112-Украина на вопрос о том, где возможно проведение местных выборов в Донбассе, народный депутат Владимир Парасюк назвал два основных условия, необходимых для организации избирательного процесса. «Там, где стоит украинская армия и можно доехать, там
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.