Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Американские эксперты про вымирание Украины

Американские эксперты про вымирание Украины

Новости, Политика » Американские эксперты про вымирание Украины


Американские эксперты про вымирание Украины


Британский журналист Нолан Петерсон опубликовал в американском издании The National Interest (Национальный интерес) обширное исследование о демографической ситуации на Украине. Вывод таков: Украина вымирает, и если Киев ничего не предпримет в ближайшее время, страна обезлюдеет и просто исчезнет с карты мира.

Петерсон проанализировал демографические показатели Украины, начиная с 1991 года и отметил, что за 25 лет независимости Украина утратила 9,5 миллиона человек, далеко уйдя от первоначального показателя – в более чем 52 миллиона жителей.

Исследователь называет несколько явных причин вымирания украинцев. Среди них — отсутствие качественных медицинских услуг и доступа к ним у большинства граждан страны, как результат – высокая смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Важной причиной назван демографический перекос: на 100 украинок приходится 86 украинцев, при этом разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами составляет 10 лет: 66 и 76 лет соответственно (в развитых странах разница в возрасте составляет 4,5 года, а соотношение мужского и женского населения — 101,8 мужчин на 100 женщин).

Уместно отметить, что The National Interest — американское аналитическое издание по военно-политической тематике. Издание имеет широкий экспертный совет, который возглавляет известный геополитик, в прошлом госсекретарь США, лауреат Нобелевской премии Генри Киссинджер. Славится The National Interest не только проверкой качества материалов, но и контролем наличия опыта у эксперта в освещаемой тематике.








Читайте также: 



26.02.2017
Похожие статьи:
  • National Interest: «НАТО проиграло бы войну СССР за 7 дней»
  • National Interest: «НАТО проиграло бы войну СССР за 7 дней»
    Американское издание National Interest сдуло пыль с польских архивов. Польша после своего выхода из организации варшавского договора рассекретила документы, в которых содержался возможный план войны НАТО и СССР.
  • NI: в США верят сказкам о "добрых боевиках" на Ближнем Востоке
  • NI: в США верят сказкам о
    По итогам длинной войны США в Ираке американские неоконсерваторы распространили опасную ложь об истории этого конфликта, пишет обозреватель Мэтт Перпл в издании The National Interest.
  • National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет
  • National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет
    После объявления о начале операции российской боевой авиации в Сирии все внимание приковано к таким новейшим разработкам, как многоцелевой истребитель Су-30СМ и истребитель-бомбардировщик Су-34, но общественность ...
  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
    Для многих стран мира российские самолеты являются более привлекательной и дешевой альтернативой, чем американские или европейские аналоги. В результате многие ВВС по всему миру состоят из самолетов именно советского и российского производства, пишет The National Interest.
  • Нестабильность на рынке нефти дорого обойдется США
  • Нестабильность на рынке нефти дорого обойдется США
    Потребители в США хотят, чтобы цены на нефть оставались низкими, производители надеются на их повышение, а правящие круги будут вынуждены “разрываться” между ними, пишет американский журнал The National Interest.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.