Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации

Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации

Новости, Политика » Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации


В Киеве произошёл обвал Шулявского путепровода, который является одной из наиболее популярных магистралей города. Жертв удалось избежать. На место происшествия выезжал столичный мэр Виталий Кличко. Он уволил одного из своих заместителей, открыл ограниченное движение по трассе и пообещал, что власти приступят к реконструкции до конца года. Это ЧП говорит о катастрофическом состоянии инфраструктуры украинской столицы: от 60% до 80% дорог нуждаются в капитальном ремонте, коммуникации давно прогнили, а застройка ведётся хаотично. В причинах разбирался киевский корреспондент RT.
Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации

Facebook
© Юрій Олещенко

Инфраструктура Киева находится в аварийном состоянии. Вечером 27 февраля в столице обвалилась часть Шулявского путепровода, по которому в среднем каждый час проезжает около 12,8 тыс. автомобилей.

Это важнейшая городская артерия, через которую автомобили курсируют от Оболони (большой спальный район Киева) и Петровки (крупный узловой центр, где расположено много торговых центров и станции электрички) к двум другим спальным районам — Соломенке и Голосеево. Движение по путепроводу сразу же ограничили, что фактически привело к транспортному коллапсу. Все ключевые магистрали города, расположенные неподалёку, сразу же встали.

Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации

Facebook
© Юрій Олещенко
Катастрофическое положение

Шулявский путепровод построен в 1970-х годах и не был рассчитан на нынешние нагрузки. В 2007 году под ним произошёл крупный пожар — сгорел большой базар секонд-хенда, что привело к повреждению конструкций путепровода. Объект укрепили временными опорами, и о проблеме на долгие годы забыли. Лишь после обвала, который обошёлся без жертв, внимание на аварийный объект обратил мэр Виталий Кличко. «Согласно выводу экспертной комиссии, причиной обрушения облицовки моста стала коррозия металла вследствие превышения нагрузки на мост из-за проезда крупногабаритного транспорта», — заявил он.

Также по теме
Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации

Без света и тепла: дефицит угля на Украине может вызвать веерные отключения электроэнергии На Украине может быть введён режим ЧП в энергетике. Страна, вероятно, вернётся к практике веерных отключений света. Причина кризиса —...

Ближе к обеду 28 февраля движение по путепроводу открыли, правда, только для легковых автомобилей и пассажирского транспорта. Угрозы обвала нет, заявил Клико. На путепровод не будут пускать только грузовики. «Сейчас проводят техническую аналитику для того, чтобы этот мост уже в этом году начали реконструировать. В течение полутора-двух лет планируется реконструировать всю развязку», — уточнил Виталий Кличко.

Виновные в обрушении тоже были найдены. Мэр попросил Киевский горсовет уволить своего «профильного» заместителя Илью Сагайдака. Кроме того, градоначальник обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой отстранить от должности главу Соломенской райгосадминистрации (путепровод находится в Соломенском районе) — Максима Шкуро. По закону глав райгосадминистрации назначает и увольняет президент.

На этом инцидент оказался исчерпанным.

Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации

Мэр Киева Виталий Кличко
AFP
Объекты разрушаются

Киев уже давно перестал быть комфортным для жизни городом, а объекты инфраструктуры постепенно разрушаются.

По оценкам экспертов, от 60% до 80% киевских дорог нуждаются в капитальном ремонте. Большая часть полотна — в глубоких ямах.

Неровности появились и на единственной украинской автостраде, которая ведёт в аэропорт «Борисполь». Ранее генеральный директор коммунального предприятия «Киевавтодор» Александр Густелев пояснял, что большая часть покрытия уже отслужила свой срок и нуждается в замене. Но средств, как известно, не хватает. «Те деньги, которые планировали пустить на реконструкцию моста, направили на улучшение транспортной развязки в центре и на проспекте Победы. Знаете, в чём ещё проблема? Все деньги бросили на ремонт станции «Левобережная» под Евровидение. Не знаю, где они теперь собираются искать деньги», — сообщил в эфире телеканала NewsOne эксперт по транспорту Вячеслав Коновалов.

В ужасном состоянии и городские коммуникации: около половины теплосетей нуждаются в срочной замене, отремонтировать необходимо и городские коллекторы. Киев утопает в рекламе, огромном количестве незаконных киосков и нелегальных стройках.

Мост в никуда: почему разрушаются киевские дороги и коммуникации

Reuters

Новостройки возводятся в буферной зоне «София Киевская», которая находится под защитой ЮНЕСКО. А в прошлом году город рассматривал возможность открыть подземный паркинг под Михайловской площадью, которая является объектом культурного наследия.

Представители ЮНЕСКО неоднократно отправляли киевским властям официальные письма, в которых указывали на возможность разрушения памятников архитектуры. Но количество желающих жить в самом центре города не уменьшается, поэтому застройщики ищут различные подходы к дверям чиновников.

«Несколько месяцев назад Киевсовет поддержал КМДА (Киевскую городскую администрацию. — RT) и перечислил «Киевэнерго» 460 млн грн ($17 млн) в погашение старых и высосанных из пальца долгов! Это только одна из десятков финансовых схем «управления» Киевом. Киев стал, по сути, сплошной схемой «отмывания» денег. И больших денег!», — написал на своей странице в социальной сети Facebook экс-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Алексей Кучеренко.

Если не предпринимать никаких мер, то число аварийных объектов с каждым годом будет лишь увеличиваться.





http://russian.rt.com/ussr/article/363257-kiev-dorogi-kommunikacii-razrushenie






Читайте также: 



28.02.2017
Похожие статьи:
  • Кличко опозорился на Давосском форуме, продемонстрировав незнание географии
  • Кличко опозорился на Давосском форуме, продемонстрировав незнание географии
    Мэр Киева Виталий Кличко на Всемирном экономическом форуме в Давосе продемонстрировал незнание географии, заявив...
  • На горло песне: Киев сотрясают скандалы в преддверии Евровидения-2017
  • На горло песне: Киев сотрясают скандалы в преддверии Евровидения-2017
    На горло песне: Киев сотрясают скандалы в преддверии Евровидения-2017 Источник RT в украинском правительстве рассказал о возможных причинах отставки Зураба Аласании, генерального директора Национальной телекомпании, отвечающей за подготовку Евровидения-2017. Сам он объяснил своё решение нехваткой
  • Киев имеет потенциал, чтобы стать глобальным городом, – Кличко
  • Киев имеет потенциал, чтобы стать глобальным городом, – Кличко
    Киев сегодня имеет потенциал стать глобальным городом в Восточной Европе. Такое мнение озвучил киевский городской голова Виталий Кличко на Чикагском
  • Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами
  • Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами
    Во время рассмотрения проекта решения о предоставлении кинотеатру статуса памятника местного значения 26 декабря мэр Киева Виталий Кличко обратился к депутатам Киевсовета с призывом внести по 2 тыс. гривен для консервации здания кинотеатра "Жовтень", — передает 112. "Если каждый депутат даст 2
  • Кличко снова «выдал»:
  • Кличко снова «выдал»:
    Неформальное общение с жителями украинской столицы у мэра Киева состоялось прямо на улице, во время празднования годовщины Майдана. Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.