Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » EdF и китайская CGNPC совместно построят АЭС в Великобритании

EdF и китайская CGNPC совместно построят АЭС в Великобритании

Новости » EdF и китайская CGNPC совместно построят АЭС в Великобритании


EdF и китайская CGNPC совместно построят АЭС в ВеликобританииФранцузская EdF и китайская CGNPC (China General Nuclear Power Group) совместно построят новую атомную электростанцию в Хинкли-Пойнт (Hinkley Point) в графстве Сомерсет на юго-западе Великобритании, сообщил британский министр финансов Джордж Осборн (George Osborne).



CGNPC получит миноритарную долю в АЭС. “Первоначально доля китайской стороны в проекте, вероятно, будет миноритарной. С течением времени ее доли в последующих новых электростанциях могут вырасти до контрольного пакета акций”, – приводит Financial Times cлова министра.

В настоящий момент в Хинкли-Пойнт уже находятся две атомные станции, одна из которых остановлена. 14 октября СМИ сообщали, что EdF близка к заключению сделки с правительством Великобритании по строительству и обслуживанию еще двух атомных реакторов в Хинкли Пойнт стоимостью 22,4 миллиарда долларов.

EdF на 84,4% принадлежит правительству Франции и является не только крупнейшей по рыночной капитализации энергокоммунальной компанией мира, но и крупнейшим оператором ядерных реакторов.






Читайте также: 



18.10.2013
Похожие статьи:
  • Великобритания построит 50 АЭС к 2050г
  • Великобритания построит 50 АЭС к 2050г
    Великобритания к 2050 году намерена построить 50 атомных электростанций общей мощностью до 75 ГВт. Официально объявленные государственной программы по строительству 12 ядерных реакторов является лишь первым этапом большой программы, заявили в Комитете по обращению с радиоактивными отходами.
  • China Shenhua Energy вложит $90 млн в добычу сланцевого газа в США
  • China Shenhua Energy вложит $90 млн в добычу сланцевого газа в США
    Один из крупнейших в мире производителей угля – китайская компания “Чайна Шэньхуа Энерджи” (CSE, China Shenhua Energy) совместно с “Энерджи корпорэйшн оф Америка” (Energy Corporation of America (ECA) намерена добывать сланцевый газ в США. Об этом во вторник сообщили китайские СМИ.
  • GDF Suez приобретает 25% в проектах по разработке шельфа Великобритании за ...
  • GDF Suez приобретает 25% в проектах по разработке шельфа Великобритании за  ...
    Французская энергокомпания GDF Suez SA договорилась с австралийской Dart Energy о приобретении 25-процентной доли в каждой из 13 лицензий на разработку шельфовых месторождений Великобритании, сообщается в пресс-релизе Dart.
  • EDF построит в Британии АЭС, впервые за 20 лет
  • EDF построит в Британии АЭС, впервые за 20 лет
    Правительство Британии и французская Electricite de France /EDF/достигли соглашения по ключевым коммерческим условиям участия EDF в проекте строительства в Британии двух атомных реакторов типа EPR на атомной электростанции Hinkley Point C, говорится в сообщении компании.
  • CNOOC за 4 года вложит $2 млрд в разработку нефтяного месторождения в Уганд ...
  • CNOOC за 4 года вложит $2 млрд в разработку нефтяного месторождения в Уганд ...
    Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) выиграла лицензию на разработку нефтяного месторождения Kingfisher в Уганде и планирует в течение 4 лет инвестировать 2 миллиарда долларов в развитие проекта, сообщил агентству Bloomberg министр энергетики и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.