Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Ахметов обеднел на миллиард

Ахметов обеднел на миллиард

Новости, Политика » Ахметов обеднел на миллиард


Ахметов обеднел на миллиард


Самый богатый олигарх Украины (выходец с Донбасса) Ринат Ахметов выбыл из рейтинга богатейших людей мира по версии Bloomberg Billionaires Index 500. Об этом говорят данные рейтинга на 6 марта.

Состояние владельца Группы СКМ Рината Ахметова с 20 февраля 2017 года, согласно оценкам Bloomberg, уменьшилось почти на $1 млрд – с $4,44 млрд до $3,5 млрд.

До последнего времени Ринат Ахметов оставался единственным представителем Украины в рейтинге 500 богатейших людей мира, занимая 483 место. Для попадания в рейтинг Bloomberg-500 состояние на сегодня должно превышать $3,61 млрд.

Максимальную оценку состоянию владельца СКМ Bloomberg давал в начале 2013 года, накануне так называемой «АТО», развязанной Киевом на Донбассе – $22,4 млрд. Тогда Ахметов опережал всех олигархов не только на территории Украины, но на всем постсоветском пространстве. Он был фактическим хозяином Донбасса, имея в своих активах металлургические предприятия, шахты и жезезорудные карьеры, создав замкнутый цикл производства металла.

Резкое удешевление донбасских бизнес-активов могущественного олигарха в последнее время, связывают с введением внешнего управления на предприятиях в ДНР и ЛНР, а также угрозой национализации этих предприятий.

Напомним: в начале так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе, Ринат Ахметов занял сторону Киева, хотя и организовал Фонд помощи, отправляя гуманитарные конвои и организовав выдачу продуктов старикам и детям на территориях донбасских республик.








Читайте также: 



06.03.2017
Похожие статьи:
  • ЛУЧШИЙ ДРУГ ПРЕЗИДЕНТОВ
  • ЛУЧШИЙ ДРУГ ПРЕЗИДЕНТОВ
    Два месяца назад Ринат Ахметов отпраздновал свой юбилей. Наверное не так, как хотелось - журнал Форбс значительно понизил рейтинги одного из топ-олигархов планеты. Это Всегда вызывало удивление: нищая, вечно в долгах, с медициной уровня африканских государств Украина, исправно штамповала кадры для
  • Жебривский: Ахметов сказал, что Донбасс – это Украина
  • Жебривский: Ахметов сказал, что Донбасс – это Украина
    Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский 12 апреля в интервью Liga.net сообщил, на «чьей стороне» (Киева, или неподконтрольных Киеву территорий) находится
  • Из первой десятки самых богатых украинцев активы растут только у Порошенко
  • Из первой десятки самых богатых украинцев активы растут только у Порошенко
    Не по дням, а по часам; не по часам, а по минутам и даже секундам – вот как быстро растут активы президента Украины Петра Алексеевича Порошенко. Ни у кого не растут, а у Порошенко растут, а все потому, что среда обитания активов украинского президента благоприятная, насыщенная калориями и
  • В ГПУ допросили Ахметова по делу финансирования сепаратистов
  • В ГПУ допросили Ахметова по делу финансирования сепаратистов
    В пресс-службе Рината Ахметова подтвердили «РБК-Украина», что бизнесмен действительно побывал 22 января на допросе в Генеральной прокуратуре Украины. Ринат Леонидович считает, что он был первым и последним. "Да, вчера я первый раз был на допросе. Мы разговаривали со следователем довольно долго, я
  • Ахметов просит Порошенко разблокировать его гум. конвой для Донбасса
  • Ахметов просит Порошенко разблокировать его гум. конвой для Донбасса
    Украинский олигарх Ринат Ахметов обратился к олигарху и президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать его гуманитарный конвой для Донбасса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.