Войти

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.


» » Дверь в Россию: националисты замуровали вход в головной офис Сбербанка в Киеве

Дверь в Россию: националисты замуровали вход в головной офис Сбербанка в Киеве

Новости, Политика » Дверь в Россию: националисты замуровали вход в головной офис Сбербанка в Киеве


Члены добровольческого батальона «Азов», «Правого сектора»* и активисты ряда других националистических организаций Украины перешли к радикальным мерам борьбы с российскими банками. Националисты блокировали центральное отделение украинской «дочки» Сбербанка России в Киеве и заложили входы бетонными блоками. Из-за инцидента головной офис банка в украинской столице приостановил работу. Радикалы уже более месяца препятствуют деятельности филиалов российских финансовых учреждений, устраивая акции в разных городах Украины.

Сотрудники головного офиса Сбербанка в Киеве обратились в полицию с заявлением на действия националистов, замуровавших вход в здание. Акция украинских радикалов привела к временному прекращению работы отделения.

«По факту инцидента банком подано заявление в правоохранительные органы. Все остальные отделения банка работают в штатном режиме», — цитирует ТАСС пресс-службу российского финансового учреждения.


Предупредительный характер

На акции присутствовали депутаты Верховной рады Адрей Билецкий и Олег Петренко. Билецкий заявил, что акция носит «мирный предупредительный характер» и у протестующих нет намерения причинить вред работникам банков, поскольку большинство из них — граждане Украины.

«Это центральный офис Сбербанка России, мы его тотально блокируем, мы закладываем кирпичом входы, и с этого дня он не будет работать. Мы будем расширять всю эту историю на всю Украину, на все их отделения», — приводит слова Билецкого Интерфакс.

А у ваше місто вже прийшов #RUSBANKOVER ?
Якщо ще ні, то міняйте скоріше банк, бо скоро таке буде в кожному місті, обіцяють активісти руху pic.twitter.com/GCB3kJpPhK

— Android в Україні (@tapkercom) 13 марта 2017 г.

«А в ваш город уже пришёл #RUSBANKOVER? Если ещё нет, то скорее меняйте банк, потому что скоро такое будет в каждом городе, обещают активисты».

Представитель «Национального корпуса» Александр Алфёров отметил, что акции, направленные на срыв работы российских финансовых учреждений на Украине, будут осуществляться и далее.

«Если государство не может закрыть российский банк, то это сделает общественность, — заявил Алфёров. — Количество российских банков, которые финансируют войну в Донбассе, только растёт».

Дверь в Россию: националисты замуровали вход в головной офис Сбербанка в Киеве

Reuters

В главном управлении киевской полиции сообщили, что во время акции никого не задерживали. Полиция следит за ситуацией, чтобы не допустить грубых нарушений порядка, передаёт агентство Интерфакс-Украина.


И пеной, и краской

Ранее участники украинского националистического батальона «Азов» и «Правого сектора» объявили об организации круглосуточной блокады всех отделений «дочки» Сбербанка России на Украине.

Также по теме
Дверь в Россию: националисты замуровали вход в головной офис Сбербанка в Киеве

Мы подошли из-за угля: украинские радикалы заблокировали движение поездов из России На Украине заявили об остановке движения железнодорожных составов из России. Радикалы организовали новый блокпост на одной из станций...

«Члены национального корпуса организовывают круглосуточное дежурство возле Сбербанка и всей его сети, чтобы заблокировать работу банка, а также заставить Нацбанк (Украины. — RT) отозвать лицензию, а Верховную раду — на законодательном уровне принять закон о запрете работы на Украине российских банков», — цитирует активистов ТАСС.

Накануне неизвестные залили монтажной пеной банкоматы «дочек» нескольких российских банков.

Участники хулиганской акции закрашивали дисплеи банкоматов и заклеивали их наклейками с хэштегом акции — #RUSBANKOVER.

В конце февраля и начале марта активисты «Азова» облили краской несколько офисов «дочек» Сбербанка в Одессе.

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, запрещённое в России.





http://russian.rt.com/ussr/article/367880-blokada-otdelenie-sberbank-ukraina






Читайте также: 



15.03.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.