Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Уничтожены БМП и боевики: Наступление ИГИЛ в Дейр-эз-Зор вновь обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, КАРТА)

Уничтожены БМП и боевики: Наступление ИГИЛ в Дейр-эз-Зор вновь обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, КАРТА)

Новости, Политика » Уничтожены БМП и боевики: Наступление ИГИЛ в Дейр-эз-Зор вновь обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, КАРТА)


Уничтожены БМП и боевики: Наступление ИГИЛ в Дейр-эз-Зор вновь обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, КАРТА)


Новая волна атак ИГИЛ, нацеленная на изоляцию авиабазы Дейр-эз-Зор продолжалась с четверга, боевики пытались ворваться в единственный аэропорт города.



Два террориста-смертника осуществили террористическую атаку на окраине города Дейр-эз-Зор. Взрывы прогремели в окрестностях городского аэропорта, в районе Лива Аль-Тамин. В то же время столкновения шли вокруг всего периметра аэродрома.



По мере того как темнота сгущалась над осажденными районами города, поступали сообщения, что 104-я воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии САА удерживает свои позиции и отбивает натиск террористов.




ВКС России оказывают большую помощь обороняющимся союзникам, не давая вражеским силам концентрироваться для широкомасштабного наступления.




В пятницу банды боевиком предприняли новое наступление, нацелившись на оборону Сирийской Арабской Армии вокруг района Аль-Хавика в столице провинции Дейр-эз-Зор.



Начав атаку с южного периметра района, джихадисты попытались прорвать оборону правительственных сил и выбить солдат из этого района.



Нападение террористической группировки не достигло цели и провалилось, т.к. армейцы не только отразили попытки прорыва, но также нанесли большие потери противнику, передает агентство AMN.




По данным сирийских военкоров, подразделения САА в пятницу ликвидировали не менее 25 боевиков, включая одного полевого командира ИГИЛ в районе Аль-Хавика, а также их военная техника.




На обнародованных военными кадрах показана уничтоженная БМП, сожженные автомобили смертников, обшитые стальными листами, захваченный пояс пешего суицидника со взрывчаткой, гранатометы и автоматы Калашникова с боеприпасами.



В тоже время военные сообщили сирийскому государственному агентству САНА, что отряды Вооруженных сил САР, защищающие аэродром Дейр-эз-Зора, при содействии военной авиации пресекли ряд попыток боевиков проникнуть на обороняемую ими территорию, уничтожив танк, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также 2 начиненных взрывчаткой автомобиля.




Помимо этого были отброшены силы ИГИЛ, пытавшиеся прорваться на базу 137-го пехотного полка, в результате уничтожено 10 террористов и подбит их бронетранспортер.




Военкор САНЫ в Дейр-эз-Зоре рассказал, что вблизи Лива Ат-Тамин солдаты САА нанесли удары по укреплениям и скоплениям террористов, в ликвидировав ряд бандитов и 2 единицы их военной техники.



В кварталах города Дейр-эз-Зор Аль-Матар Аль-Кадим, Аль-Хамидия и в районе Центрального парка Сирийские войска также нанесли артиллерийские удары по скоплениям и позициям бандитов, уничтожив их укрепления и автомобиль с пулеметом.



На днях «Русская Весна» сообщала, что наступление ИГИЛ на Дейр-Зор завершилось кровавым провалом и большими потерями (ФОТО 21+).



Интенсивные атаки в Дейр-эз-Зор происходят на фоне сообщений о том, что правительственные войска планируют приступить к крупномасштабной военной операции, имеющую цель связать основную территорию западной Сирии с осажденным городом Дейр-эз-Зор.



Читайте также: США нанесли авиаудар по мечети в Сирии — десятки погибших (ВИДЕО, ФОТО 18+)




*Запрещенная в РФ террористическая организация


Уничтожены БМП и боевики: Наступление ИГИЛ в Дейр-эз-Зор вновь обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, КАРТА)







Читайте также: 



18.03.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.