Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.


» » Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над профильным законодательством

Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над профильным законодательством

Новости » Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над профильным законодательством


Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над профильным законодательством10 октября 2013 года состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей.

В рамках первого вопроса повестки дня участники заседания заслушали доклад о ходе разработки стандартов СТО НОСТРОЙ «Система контроля проведения работ при строительстве и реконструкции объектов электросетевого хозяйства» и СТО НОСТРОЙ «Организация строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства». Стандарты прошли публичное обсуждение, по ним были собраны замечания и в настоящий момент они находятся на стадии доработки, которую планируется закончить в декабре текущего года.

Затем присутствующие перешли к обсуждению планов работы Комитета на 2014 год и перспектив включения тем по разработке стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ в Программу стандартизации Национального объединения строителей. По итогам обсуждения был предварительно одобрен проект Программы по актуализации и разработке стандартов в области строительства объектов энергетики и электросетевого хозяйства на 2014-2015 гг.

По третьему вопросу повестки дня, относительно деятельности рабочей группы по совершенствованию законодательства в области строительства энергетических объектов, выступил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев. Он представил Положение о группе и план работ на 2013-2014 гг., а также осветил основные результаты ее работы. Члены Комитета отметили важность создания рабочей группы и одобрили ее расширение, внеся рекомендацию о делегировании в состав рабочей группы представителей СРО и организаций, работающих в сфере строительства объектов энергетического комплекса.

В заключительной части заседания прошло обсуждение ряда организационных вопросов.






Читайте также: 



18.10.2013
Похожие статьи:
  • Энергичная работа над законодательством
  • Энергичная работа над законодательством
    В октябре 2013 года при Комитете по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей была сформирована Рабочая группа по совершенствованию законодательства в области строительства энергетических объектов. Возглавила ее Ирина Станиславовна Скорюпина.
  • Координационный совет СРО обсудил изменения в постановление Правительства Р ...
  • Координационный совет СРО обсудил изменения в постановление Правительства Р ...
    26 ноября 2013 года состоялось очередное расширенное заседание Координационного совета саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных в городе Москве.
  • Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по Москве
  • Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по Москве
    29 ноября в Москве прошло заседание окружной конференции членов Национального объединения строителей по городу Москве. В мероприятии приняли участие представители 59 из 97 СРО, зарегистрированных на территории Москвы.
  • Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО
  • Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО
    Очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности было в основном посвящено различным критериям оценки деятельности СРО и так или иначе затрагивало вопросы развития цивилизованных отраслевых саморегулируемых сообществ.
  • Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов
  • Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов
    В конце сентября состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.