Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Обстрелы ВСУ заблокировали работу шахт ДНР

Обстрелы ВСУ заблокировали работу шахт ДНР

Новости, Политика » Обстрелы ВСУ заблокировали работу шахт ДНР


Обстрелы ВСУ заблокировали работу шахт ДНР


Из-за артиллерийских и минометных обстрелов 19 марта были обесточены четыре угледобывающих предприятия, а также ряд населенных пунктов в пригороде столицы ДНР. Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.



В 00:23 осколки украинских снарядов повредили высоковольтную линию 110 кВ „ХБК — Продмаш“, были обесточены две подстанции 110 кВ и три — 35 кВ.



«На шахтах им. Скочинского, им. Челюскинцев, им. Абакумова ГП „Донецкая угольная энергетическая компания“ и шахте „Лидиевка“, входящей в состав Донецкой дирекции по исполнению проектов ликвидации шахт, отключились вентиляторы главного проветривания, на предприятиях экстренно ввели в действие планы ликвидации аварии, горняков поднимали на-гора или выводили на свежую струю воздуха», — заявили в пресс-службе Минугля и энергетики.



«В момент остановки ВГП в шахте им. Скочинского трудились 154 человека, 7 горняков остались работать на водоотливных комплексах, всех остальных подняли на поверхность, на шахте им. Челюскинцев в подземных выработках находились 109 горняков, из них 99 человек вышли на-гора, 10 остались выполнять задачи по поддержанию жизнеобеспечения предприятия, на шахте им. Абакумова 22 работника были выведены на свежую струю воздуха, 5 горняков „Лидиевки“ на поверхность не поднимали», — уточнили в пресс-службе, добавив, что жертв и пострадавших в результате происшествия не зафиксировано.




Подчеркивается, что уже через полтора часа по аварийным схемам было подано напряжение всем угледобывающим предприятиям.




«С рассветом аварийно-ремонтные бригады приступили к обходу поврежденной линии, был обнаружен и оперативно восстановлен перебитый провод, в 14:43 ВЛ 110 кВ „ХБК — Продмаш“ включили в работу, запитав подстанцию 110 кВ „Продмаш“. Энергоснабжение шахт и части Петровского района Донецка переведено на обычную схему подачи напряжения», — отметили в пресс-службе.



По данным «Русской весны», это уже вторая за последние три дня остановка работы угледобывающих предприятий Донецка из-за обстрелов ВСУ. Слаженная работа руководства и коллективов шахт, а также оперативное вмешательство энергетиков позволила избежать серьезных последствий производственного характера и пострадавших среди горняков.



Кроме того, 19 марта из-за украинских артобстрелов без электроэнергии остались также поселок Еленовка, села Сигнальное и Луганское. В течение дня аварийно-ремонтные бригады энергетиков Республики восстановили подачу напряжения всех трех населенных пунктов.



Читайте также: Украина проигрывает в результате минских соглашений








Читайте также: 



20.03.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.