Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова

«Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова

Новости, Политика » «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова


В Киеве убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Инцидент произошёл в центре украинской столицы — на пересечении Пушкинской улицы и бульвара Шевченко. По данным украинской полиции, в Вороненкова стреляли дважды из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. По предварительной информации, ранены охранник экс-депутата и сам нападавший. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. RT ведёт текстовую трансляцию.
«Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова

Twitter
Автообновление

23 марта 2017


15:56

Ряд СМИ со ссылкой на анонимный источник сообщают, что стрелявший в Вороненкова ранен в голову, грудь и ногу.


15:51

Лидер же КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Украина сегодня превратилась «в центр бандитизма, где имели место многочисленные заказные убийства».

«Бузина — прекрасный писатель. Убили. Расправились с целой группой тех, кто выступал против. Украина превратилась в центр бандитизма, где имели место многочисленные заказные убийства», — отметил он.


15:47

Как отметил пресс-секретарь ведомства Артём Шевченко, в МВД Украины считают, что России было выгодно, чтобы экс-депутат Вороненков не дал показания в суде по делу Януковича.


15:39

Между тем киевская полиция возбудила по факту убийства депутата уголовное дело.

«На данный момент киевская полиция внесла данные в Единый реестр досудебных расследований по статье «Умышленное убийство», — заявил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.


15:35

В МИД России заявили, что убийство Вороненкова было показательной акцией. Она также отметила, что «в Москве шокированы в связи с поступившей информацией о дерзком убийстве».

«Мы рассчитывали, что правоохранительные органы сумеют раскрыть это преступление, но после того как президент Украины заявил, что убийство — это террористический акт Москвы, сомнений в том, будет ли расследование беспристрастным не осталось», — подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова.


15:30

Российские правоохранительные органы готовы оказать Украине помощь в расследовании убийства бывшего российского депутата. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.


«Ждем расследования. Если необходима поддержка и помощь правоохранителей России, я думаю, такая помощь может быть оказана», — цитирует Пискарева ТАСС.


15:24

В связи с произошедшим экс-советник главы МВД Украины Илья Кива заявил о необходимости создания отдельной силовой структуры по охране свидетелей.

«Сегодняшнее убийство в центре Киева еще раз доказывает правильность инициативы министра МВД Авакова о необходимости немедленного создания отдельной силовой структуры, как «Бюро по охране свидетелей». В противном случае нам будет сложно противостоять спецслужбам противника и криминала», — написал Кива в Facebook.




15:12

Убийство Вороненкова прокомментировала и депутат Госдумы Наталья Поклонская, отметившая, что произошло это из-за разгула преступности на улицах Киева.

«Правоохранительная система не работает, на улицах разгуливает преступность. Как власть пришла незаконным путём, путём вооружённого переворота по настоящее время на Украине беспредел и хаос. Поэтому небезопасно сегодня находиться в этой стране, где не работают ни законы, ни порядки», — цитирует РИА Новости Поклонскую.


15:10

В МВД Украины установили время убийства. По информации украинской полиции, нападение на Вороненкова было совершено в 11:30 по местному времени (10:30 мск).

«Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова

РИА Новости


15:01

«Мы считаем, что какие-либо измышления о пресловутом российском следе, которые уже звучат, являются абсурдными», — отметил Песков.

Он добавил, что случившееся свидетельствует о неспособности
украинской стороны обеспечить безопасность бывшего депутата Госдумы.

«Надеемся, что убийца и те, кто стоял за этими действиями, будут выявлены», — заключил пресс-секретарь российского президента.


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/371278-ukraina-kiev-ubiistvo-voronenkov






Читайте также: 



23.03.2017
Похожие статьи:
  • Сбежавший на Украину депутат может возглавить Одесскую область
  • Сбежавший на Украину депутат может возглавить Одесскую область
    Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин озвучил информацию о планах сбежавшего на Украину экс-депутата Госдумы ...
  • В СБУ инсценировали убийство депутата
  • В СБУ инсценировали убийство депутата
    23 мая в пресс-центре СБУ сообщили о предотвращении заказного убийства депутата городского совета Покровска (бывший Красноармейск, Донецкая область), сымитировав смерть
  • Невестку О.Калашникова ограбили на месте убийства экс-нардепа
  • Невестку О.Калашникова ограбили на месте убийства экс-нардепа
    Около полуночи на месте убийства члена Партии регионов, бывшего народного депутата Украины Олега Калашникова произошла кража. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТСН.
  • Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова
  • Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова
    Соответствующая публикация была размещена на сайте Следственного комитета России 28 февраля. «По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и
  • Убийство Бориса Немцова — хронология событий
  • Убийство Бориса Немцова — хронология событий
    По данным СКР, накануне в 23:15 в Москве, на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину был убит политик Борис Немцов. Возбуждено уголовное дело. Президенту РФ Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве. Он поручил главам МВД, СК и ФСБ взять под контроль убийство Бориса
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.