Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Братья по оружию: что известно о сообщнике убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова

Братья по оружию: что известно о сообщнике убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова

Новости, Политика » Братья по оружию: что известно о сообщнике убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова


Украинские журналисты озвучили имя предполагаемого пособника убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Сообщником Павла Паршова назван бывший боец батальона «Донбасс» Ярослав Левенец. По одной из версий, он привёз киллера на задание, а затем скрылся с места преступления. Украинская полиция уже объявила Левенца в розыск. Что известно об этом человеке и о ходе расследования резонансного преступления — в материале киевского корреспондента RT.
Братья по оружию: что известно о сообщнике убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова

РИА Новости

Расследование убийства Дениса Вороненкова обрастает новыми подробностями. «Киллер Вороненкова приехал в Киев не один. С ним был ещё один «экс-донбассовец». И дальше очень интересно. Ярослав Левенец, позывной Хантер, — сообщила журналист канала «СТБ» Алёна Лунько. На сайте МВД Украины Левенец действительно объявлен в розыск на следующий день после убийства Дениса Вороненкова. Национальная полиция, прокуратура и СБУ пока не комментируют эту информацию.

Братья по оружию: что известно о сообщнике убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова

Ярослав Левенец, предполагаемый сообщник убийцы
© wanted.mvs.gov.ua

Предположительно, Ярослав Левенец привёз своего давнего знакомого Павла Паршова в центр столицы на автомобиле Daewoo. «Киллера подвозила машина Daewoo, сейчас отслеживаем её», — заявил генеральный прокурор Юрий Луценко. Но остановить водителя, очевидно, так и не удалось. Судя по всему, он покинул место происшествия, как только увидел, что в товарища несколько раз выстрелили.

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Вместе с охранником он направлялся на встречу с другим беглым депутатом Думы Ильёй Пономарёвым в киевскую элитную гостиницу «Премьер Палас». Недалеко от входа в отель в него несколько раз выстрелил киллер Павел Паршов, который также получил смертельное ранение от охранника Вороненкова.

Также по теме
Братья по оружию: что известно о сообщнике убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова

«Слишком удобное убийство»: кому была выгодна смерть экс-депутата Госдумы Вороненкова Источник RT в правоохранительных органах Украины подтвердил информацию, что убийца экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова был...

Известно, что Паршова похоронят в Днепре. Мать уже узнала в убийце своего сына. Вороненкова в субботу отпевали во Владимирском соборе, а затем похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве. Его жена — певица и бывший депутат Госдумы Мария Максакова — намерена исполнить в честь погибшего мужа несколько песен на украинском языке. Пока Максакова не планирует покидать Киев, поэтому её охрана усилена.

«Судя по поведению киллера, это была его первая и последняя операция такого уровня. Об этом свидетельствует странный выбор оружия, а также непродуманный уход — через дорогу от места преступления находились полицейские», — рассказал RT источник в Национальной полиции.

У предполагаемого подельника Павла Паршова — Ярослава Левенца — богатая биография. С 2012 года он находится в розыске за совершение экономических преступлений, был задержан, но из СИЗО вышел в 2014 году.

Левенца внесли в перечень политзаключённых времён экс-президента Виктора Януковича, а его освобождением занимался специально созданный для этих целей комитет освобождения политзаключённых. Он числится и в рядах «Правого сектора». После выхода из тюрьмы Ярослав Левенец оказался в батальоне «Донбасс», где, вероятно, и познакомился с Паршовым.

Братья по оружию: что известно о сообщнике убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова

Бойцы батальона «Донбасс»
РИА Новости

Возглавлял «Донбасс» Семён Семенченко, который прошёл в Верховную раду по квоте от движения «Самопомощь». Семенченко является одним из активных участников блокады ДНР и ЛНР. В 2016 году, когда у Левенца снова начались проблемы с законом, его освобождением лично занимался бывший руководитель. И это дало результат — подозреваемый вышел на волю. До последнего времени Ярослав Левенец работал в конвертационном центре и развозил клиентам большие суммы наличных. Сейчас украинские правоохранители бросили все силы на его задержание — следствие находится под контролем первого заместителя прокурора Киева Павла Кононенко.

Президент Украины Пётр Порошенко уже назвал делом чести раскрыть убийство не только Дениса Вороненкова, но и журналиста Павла Шеремета, а также диверсию на крупнейшем складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области. Но пока расследование убийства Шеремета буксует: более чем за год правоохранители так и не смогли найти и задержать виновных.





http://russian.rt.com/ussr/article/372749-ubiica-voronenkov-soobschnik






Читайте также: 



28.03.2017
Похожие статьи:
  • «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Ворон ...
  • «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Ворон ...
    Украина «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова 25 марта 2017, 01:11 Кристина Урсу (Киев) «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова МВД Украины опубликовало видео расстрела в центре Киева экс-депутата Госдумы от
  • «Если бы его охраняли, все было бы в порядке», — вдова беглого депутата Вор ...
  • «Если бы его охраняли, все было бы в порядке», — вдова беглого депутата Вор ...
    Оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова, сбежавшая с мужем в Киев, впервые прокомментировала убийство Вороненкова.
  • «Слишком удобное убийство»: кому была выгодна смерть экс-депутата Госдумы В ...
  • «Слишком удобное убийство»: кому была выгодна смерть экс-депутата Госдумы В ...
    Украина «Слишком удобное убийство»: кому была выгодна смерть экс-депутата Госдумы Вороненкова 01:23 Алексей Заквасин, Кристина Хлусова, Кристина Урсу (Киев) «Слишком удобное убийство»: кому была выгодна смерть экс-депутата Госдумы Вороненкова Источник RT в правоохранительных органах Украины
  • СМИ раскрыли подробности о личности убийцы Вороненкова
  • СМИ раскрыли подробности о личности убийцы Вороненкова
    Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова находится в розыске. Об этом сообщает украинское издание ...
  • «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Во ...
  • «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Во ...
    «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова 15:00 Полина Духанова, Илья Кроль «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова В Киеве убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Инцидент произошёл в центре
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.