Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на Кубани

Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на Кубани

Новости » Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на Кубани


Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на КубаниОАО “Газпром” в пятницу ввело в эксплуатацию компрессорную станцию (КС) “Кубанская” (входит в систему газопроводов западного маршрута “Южный коридор”) близ города Усть-Лабинск Краснодарского края, сообщил в пятницу зампред правления ОАО “Газпром” Виталий Маркелов.



КС “Кубанская” обеспечивает дополнительные объемы природного газа в газопровод “Джубга-Лазаревское-Сочи” и повышает надежность газоснабжения Черноморского побережья России и олимпийских объектов.

“Компрессорная станция построена в рекордно короткие сроки”, – сказал он в ходе церемонии запуска КС. Строительство станции началось в 2012 году.

Суммарная мощность КС – 48 МВт, производительность – 38 миллионов кубометров в секунду. На станции установлено четыре газоперекачивающих агрегата.

Компрессорная станция входит в проект “Южный коридор” – самый крупный строительный проект в РФ. Он представляет собой линейную часть, протяженностью 2,5 тысячи километров газопроводов и 10 компрессорных станций. Проект проходит по восьми субъектам РФ и его основное назначение – увеличение подачи газа в центральные и южные регионы, а также подача газа в морскую часть газопровода “Южный поток” для транспортировки в Европу.

Старт проекту “Южный коридор” был дан пять месяцев назад. Проект реализуется в два этапа: первый – строительство западного коридора – завершится в 2015 году, а в целом проект будет окончен в 2017 году.






Читайте также: 



19.10.2013
Похожие статьи:
  • Газпром получил азербайджанскую альтернативу
  • Газпром получил азербайджанскую альтернативу
    Проект “Южный газовый коридор”, который в ЕС рассматривают как альтернативу поставкам российского газа, сдвинулся с мертвой точки. Акционеры азербайджанского Шах-Дениза приняли окончательное инвестиционное решение по второй стадии проекта, что позволит поставлять в Южную Европу к 2019 году 10 млрд
  • Газпром не вписался в “Южный коридор”
  • Газпром не вписался в “Южный коридор”
    “Газпром” почти в полтора раза повысил оценку стоимости одной из крупнейших своих строек — проекта “Южный коридор”, необходимого для подачи газа в газопровод South Stream. Теперь проект оценивается почти в 740 млрд руб. и уступает по этому показателю только трубопроводу Бованенково—Ухта. “Газпром”
  • Алексей Миллер: «Южный коридор» и «Сила Сибири» будут обеспечены российским ...
  • Алексей Миллер: «Южный коридор» и «Сила Сибири» будут обеспечены российским ...
    Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с генеральным директором ОАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым и Председателем Совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрием Пумпянским.
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • ВЭБ выдаст Газпрому 30 млрд руб на «Южный поток»
  • ВЭБ выдаст Газпрому 30 млрд руб на «Южный поток»
    «Газпром» получит тот ВЭБа только 30% средств из пенсионных накоплений, которые компания просила выдать на расширение системы для загрузки газопровода SouthStream. Об этом пишет «Коммерсантъ». ВЭБ выкупит облигации монополии на сумму не более 30 млрд рублей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.