Войти

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».


» » Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничества в Киеве

Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничества в Киеве

Новости, Политика » Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничества в Киеве


Украинские радикалы утром в субботу, 8 апреля, заблокировали здание Россотрудничества в Киеве. Как сообщили RT представители федерального агентства, сначала националисты перекрыли вход в здание, а затем начали угрожать расправой как организаторам «Тотального диктанта», так и его участникам. Радикалы вынудили организаторов отменить акцию в Киеве, уточнили в Россотрудничестве. Позже националисты покинули здание.
Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничества в Киеве

РИА Новости

Члены украинской националистической организации «Национальный корпус» сорвали проведение в Киеве международной акции «Тотальный диктант», которая должна пройти в субботу, 8 апреля, в 71 стране по всему миру.

Радикалы сначала заблокировали вход в здание Россотрудничества в центре Киева, не пропуская его сотрудников и скандируя оскорбительные лозунги в адрес России. Затем националисты начали угрожать расправой как участникам «Тотального диктанта», так и его организаторам. После этого было принято решение об отмене акции.

«Диктант отменили, будем извиняться перед людьми. Они (радикалы. — RT) угрожают физической расправой тем, кто сюда придёт, да и нам тоже», — рассказал RT представитель Россотрудничества в Киеве.

Через некоторое время после сообщений об отмене «Тотального диктанта» собравшиеся у здания киевского представительства Россотрудничества радикалы разошлись, и работники смогли попасть в здание. Наблюдавшие за порядком сотрудники полиции также покинули место инцидента.

«Ничего сейчас не происходит. Они ушли, но мы вынуждены были отменить все мероприятия на сегодня. Обстановка сейчас спокойная», — передаёт РИА Новости слова представителя Россотрудничества в Киеве.


Атаки радикалов

Это не первая атака украинских радикалов на представительство Россодтрудничества. Так, в апреле прошлого года здание забросали дымовыми шашками.

Также по теме
Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничества в Киеве

Добро с кулаками: безопасность российских послов могут усилить спецназом В Госдуме предлагают рассмотреть возможность закрепить бойцов сил специального назначения за сотрудниками российских дипломатических...

«Группа из 12—15 человек забросала представительство Россотрудничества дымовыми шашками. Они принесли с собой автомобильные шины, надеясь их зажечь, но потом разбежались», — сообщали в пресс-службе российского посольства на Украине.

Радикалы тогда выкрикивали лозунги в поддержку Надежды Савченко.

В конце августа 2016 года украинские националисты напали на здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве. Фасад здания был изуродован лозунгами провокационного характера.

«В три часа ночи к зданию представительства Россотрудничества на Подоле приехали, как мы поняли, активисты радикальной группировки С14. Они выкрикивали лозунги провокационного характера, их суть сводилась к тому, чтобы мы освободили политических заключённых, которые у нас (в Россотрудничестве.— RT) не содержатся, и другие традиционные для этой ситуации лозунги. После этого они изуродовали фасад здания надписями, среди которых были призывы освободить Сенцова и Кольченко и название группировки, которую они, видимо, представляют, — С14», — сообщил РИА Новости глава представительства РЦНК Константин Воробьёв.

Акция была недолгой — она продолжалась не более пяти минут.


Всемирный диктант

Международная акция «Тотальный диктант», ставящая своей целью популяризацию грамотности, пройдёт 8 апреля на более чем 3000 площадок в 866 населённых пунктах в 71 стране мира. На территории России мероприятие состоится в 585 городах и посёлках, больше всего площадок откроется в Москве (376), Санкт-Петербурге (82) и Новосибирске (56).

За рубежом стать участником Тотального диктанта можно будет в 281 населённом пункте: больше всего городов-участников в США (19), Испании (11) и Китае (10), сообщается на сайте проекта. Впервые «Тотальный диктант» пройдёт в княжестве Андорра, а также в Майами, Сиднее, Страсбурге и Одессе.

Текст для акции был специально написан известным писателем Леонидом Юзефовичем, который сам примет участие в проекте в Новосибирском государственном университете. Все части «Тотального диктанта» также можно написать в режиме онлайн на сайте проекта.

По оценкам организаторов, в акции примут участие около 200 тыс. человек.





http://russian.rt.com/ussr/article/376621-nacionalisty-rossotrudnichestvo-kiev






Читайте также: 



08.04.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.