Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » В Эстонии «тотальный диктант» побил рекорды посещаемости

В Эстонии «тотальный диктант» побил рекорды посещаемости

Новости, Политика » В Эстонии «тотальный диктант» побил рекорды посещаемости


В Эстонии «тотальный диктант» побил рекорды посещаемости


Акция «Тотальный диктант» в Таллине второй год подряд побила рекорд посещаемости, что говорит о серьезном интересе к русскому языку в Эстонии, отмечает Sputnik.



Восьмого апреля свою грамотность решили проверить около трех тысяч жителей эстонской столицы, что почти на 700 человек больше, чем в прошлом году. Текст «Тотального диктанта» в Таллине на этот раз читал актер Дмитрий Харатьян.



Популярность русского языка в Эстонии повышается во многом благодаря тому, что власти страны пытаются вытеснить его из публичной сферы, пояснил председатель Эстонской палаты национальных меньшинств Рафик Григорян.




«Это родной язык самого большого национального меньшинства Эстонии, и они не могут относиться равнодушно к своему языку», — указал он.




С Григоряном солидарен и политический журналист Аллан Хантсом, который считает, что многие русские, в особенности молодежь, рассматривают подобные акции как своеобразное выступление в защиту родного языка.



Публицист Родион Денисов отметил, что высокий интерес к «Тотальному диктанту» в Эстонии — показатель высокого уровня образованности в среде русскоязычных эстонцев. «Если человек не уверен в своих знаниях, то вряд ли он пойдет на экзамен добровольно», — пояснил он.



Читайте также: «Глоток свежего воздуха»: иностранцы о российских мульфильмах (ВИДЕО)



Наконец, важный вклад в популярность мероприятия вносит и его организация, считает вице-мэр эстонской столицы Михаил Кылварт. «Мы пытаемся находить новые формы, приглашать интересных «диктаторов» и постепенно этот, своего рода, снежный ком набирает обороты», — заявил он.



«Тотальный диктант» ─ ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта, которая проходит с 2004 года, в этом году он состоялся 8 апреля, участие в нем приняли около 200 тысяч человек из более чем 70 стран мира.


Источник






Читайте также: 



09.04.2017
Похожие статьи:
  • Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничес ...
  • Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничес ...
    Украина Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничества в Киеве 13:15 Владимир Смирнов Радикальные меры: украинские националисты блокировали здание Россотрудничества в Киеве Украинские радикалы утром в субботу, 8 апреля, заблокировали здание Россотрудничества в
  • В США хакера из Эстонии приговорили к семи годам тюремного заключения
  • В США хакера из Эстонии приговорили к семи годам тюремного заключения
    В США хакера из Эстонии осудили на семь лет тюремного заключения. Кибер-преступник обвиняется во взломе 500 тысяч компьютеров и воровстве 14 миллионов долларов.
  • Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке
  • Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке
    Сайт «Тотального диктанта» был недоступен в течение часа из-за хакерской атаки, о чем корреспондентам рассказал автор проекта «Тотальнй диктант» Егор Заикин.
  • Лидер эстонской партии предложила запретить Коран
  • Лидер эстонской партии предложила запретить Коран
    Глава Партии народного единства (ПНЕ) Эстонии Кристина Оюланд предложила запретить в стране священную книгу мусульман ...
  • Факельное шествие Солдаты Одина в Эстонии
  • Факельное шествие Солдаты Одина в Эстонии
    Накануне, в День независимости Эстонии, в Таллине прошло факельное шествие. Оно было организовано движением «Солдаты Одина», выступающим против размещения в Европе беженцев и нелегальных мигрантов. Многие называют его ультраправым и обвиняют в использовании нацистской идеологии, однако сами
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.