Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ

ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ

Новости » ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ


ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗСуд наложил арест на имущество двух совладельцев Марийского нефтеперегонного завода (НПЗ) по иску банка ВТБ на 506,4 миллиона рублей, пишет в понедельник газета “Известия”.



По данным издания, с 2009 года Алексей Милеев и Артур Хватов были поручителями по кредитам на сумму около 7 миллиардов рублей, которые ВТБ предоставил НПЗ. Источник, знакомый с ходом конфликта, рассказал “Известиям”, что завод перестал погашать задолженность в 2012 году, а в июне 2013 года вообще прекратил производство якобы за отсутствием денег на сырье.

Газета сообщает, что Никулинский районный суд Москвы арестовал две квартиры Милеева в центре Санкт-Петербурга и апартаменты Хватова на Мичуринском проспекте в Москве. Ведомство приняло такое решение для того, чтобы облегчить исполнение решения по иску в случае его удовлетворения.

“Задолженность НПЗ перед кредитными организациями (ВТБ и Судостроительным банком) на текущий момент превышает 8 миллиардов рублей. Забалансовые обязательства НПЗ (включая залоги, поручительство по кредитам, залог векселей) составляют 7,7 миллиарда”, — пишет газета со ссылкой на собеседника.

Милеев сообщил “Известиям”, что об аресте квартир не знает, но ищет способы вернуть долг.

“Чтобы вернуть кредит, нужно запустить завод. Для этого в настоящее время мы ищем инвестора”, — сообщил предприниматель. При этом он отказался сообщить, кто может стать покупателем завода, который, по оценкам, может стоить около 5,8 миллиарда рублей.






Читайте также: 



23.10.2013
Похожие статьи:
  • Роснефть взяла у ВЧНГ заем в 38 млрд руб
  • Роснефть взяла у ВЧНГ заем в 38 млрд руб
    ОАО “Верхнечонскнефтегаз” (ВЧНГ) предоставит материнской компании ОАО “НК “Роснефть” процентный денежный заем в размере 38 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
  • Приостановлено производство по иску миноритариев Саратовского НПЗ к ТНК-ВР ...
  • Приостановлено производство по иску миноритариев Саратовского НПЗ к ТНК-ВР  ...
    Арбитражный суд Саратовской области приостановил производство по иску миноритарных акционеров ОАО “Саратовский нефтеперерабатывающий завод” (“дочка” ТНК-ВР) о взыскании с ОАО “РН-Холдинг” (ранее “ТНК-ВР Холдинг”) в пользу завода 9,984 миллиарда рублей убытков за 2009 год, сообщили в пятницу РАПСИ в
  • Арбитраж ХМАО по иску РН Холдинга арестовал акции на счетах Norex на 200 мл ...
  • Арбитраж ХМАО по иску РН Холдинга арестовал акции на счетах Norex на 200 мл ...
    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) по заявлению ОАО “РН Холдинг” (новое название “ТНК-ВР Холдинга”) арестовал акции ОАО “Корпорация Югранефть”, принадлежащие и находящиеся на счете нефтяной компании Norex Petroleum Limited, на сумму 200,2 миллиона рублей, сообщили в
  • Арбитраж взыскал 773 млн руб с Рос & Нефть по иску Роснефти
  • Арбитраж взыскал 773 млн руб с Рос & Нефть по иску Роснефти
    Арбитражный суд Москвы взыскал с ЗАО “Рос & Нефть” около 773 миллионов рублей долга по иску ОАО “НК “Роснефть”, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
  • Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы
  • Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы
    Московской области компенсируют налоговые потери, связанные с передачей части ее земель Москве, пишет газета "Ведомости" в понедельник, 20 августа. Как стало известно изданию, президент Владимир Путин поручил Минфину и Минэкономразвития совместно с властями Подмосковья и Москвы оценить потери
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.