Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 10—11 апреля

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 10—11 апреля

Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 10—11 апреля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 10—11 апреля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки ВС Украины 64 раза нарушили режим прекращения огня. Территорию Республики обстреливали из тяжелой артиллерии, танков, минометов калибром 120 и 82 мм, БМП, БТРов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.



Противник продолжает применять запрещенное Минскими договоренностями вооружение по территории Авдеевской промзоны, н.п. Докучаевск, Саханка, району аэропорта и Петровскому району г. Донецка.



Тяжелую артиллерию, танки и минометные расчеты 30 ОМБр ВСУ выпустила по району н.п. Докучаевск — 87 артиллерийских, 6 танковых снарядов и 183 мины, в результате чего получили повреждения два жилых дома по ул. Ленина, 86, кв. 56 и Центральная, 79.




Террористы 92 ОМБр ВСУ выпустили по Петровскому району г. Донецка 16 мин, повредив еще два жилых дома по ул. Амударьинской, 34 и Безлесной, 24.




Также подразделения националистов и ВСУ продолжают ежедневные обстрелы Авдеевской промзоны и района Донецкого аэропорта, ведя минометный огонь из зоны ответственности 46 ОДШБр ВСУ.




В результате обстрелов со стороны ВСУ один военнослужащий НМ ДНР получил ранение.




Читайте также: ВСУ обстреляли Донецк и Докучаевск, повреждены жилые дома и ЛЭП



Пресс-центр штаба «АТО» опубликовал информацию о том, что офицер одного из подразделений ВСУ вынужден был применить табельное оружие в отношении группы пьяных военнослужащих, которые отказались выполнять приказ и вели себя агрессивно. В результате этого один военнослужащий был доставлен в госпиталь г. Артемовска с огнестрельным ранением.



Мы провели собственное расследование по факту произошедшего.



Действительно, данный факт подтвердился. В нашем распоряжении появились некоторые подробности, которые пытается скрыть украинское командование.



В частности, по нашим данным, группа военнослужащих из состава 54 отдельной механизированной бригады в количестве 25 человек отказалась выполнять боевые приказы своих командиров на передовой по причине уже принятого решения командованием на ротацию подразделений бригады и убытие их из зоны «АТО», а также невыплат военнослужащим задолженности по денежному довольствию и увеличения штрафов за выдуманные провинности. Последней каплей стало отсутствие средств на покупку сигарет, которые приходилось добывать в обмен на тушенку.



На данный момент происходит разбирательство, для этого в подразделение прибыл командующий ОТГ «Донецк» и ожидается прибытие комиссии штаба «АТО».



Читайте также: В Генштабе ВСУ рассказали о подготовке к высадке десанта в Крыму








Читайте также: 



11.04.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.