Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » АРМЗ завершил консолидацию 100% Uranium One

АРМЗ завершил консолидацию 100% Uranium One

Новости » АРМЗ завершил консолидацию 100% Uranium One


АРМЗ завершил консолидацию 100% Uranium OneОАО “Атомредметзолото” (АРМЗ, входит в ГК “Росатом”) закрыло в пятницу вечером сделку по консолидации 100% канадской Uranium One Inc.



По сообщению Uranium One, компания получила все необходимые разрешения от регулирующих органов на завершение сделки. 21 октября будет осуществлен делистинг Uranium One с фондовой биржи Торонто, а 22 октября – с фондовой биржи Йоханнесбурга.

Как сообщалось, АРМЗ, владевший 51,4% акций Uranium One, по соглашению с акционерами канадской компании осуществлял консолидацию 100% ее акций. АРМЗ приобретал все обыкновенные акции Uranium One, которые ему не принадлежали, по цене 2,86 канадского доллара за 1 бумагу. В общей сложности в рамках сделки миноритарные акционеры получат за свои ценные бумаги порядка 1,3 млрд канадских долларов.

Кроме того, к следующей осени должны быть завершены корпоративные процедуры по созданию Uranium One Holding N.V.

“Росатом” в конце мая сообщил, что зарубежные урановые проекты, принадлежащие Uranium One, будут выделены из состава АРМЗ. В частности, активы Uranium One перейдут от АРМЗ на баланс нидерландской Effective Energy N.V, которая переименована в Uranium One Holding, а данный холдинг будет подконтролен ОАО “Атомэнергопром” (объединяет гражданские активы “Росатома”).

Uranium One Holding также получит 100%-ный контроль в компании Mantra Resources, реализующей проект разработки уранового месторождения Mkuju River в Танзании. Как сообщалось, Uranium One в марте 2012 года приобрел у АРМЗ 14% Mantra, оставшийся пакет в рамках опциона должен был быть выкуплен до июня 2013 года.

В свою очередь АРМЗ расширит сферу своей деятельности в РФ: займется не только добычей урана, но и освоением месторождений золота, цинка и свинца.

В Казахстане Uranium One принадлежат 70% в СП “Бетпак Дала” (проекты Акдала и Южный Инкай), 50% в СП “Каратау” и 30% в СП “Кызылкум” (Харасан), 50% СП “Акбастау” и 49,67% СП “Заречное” (собственно Заречное и осваиваемое Южное Заречное). В США Uranium One владеет 100% действующего проекта Willow Creek, а также осваивает ряд месторождений в Вайоминге. В Австралии компании принадлежит 51% проекта Honeymoon, также она является оператором Mantra Resources.

В России АРМЗ контролирует ОАО “Приаргунское производственное горно-химическое объединение”, по итогам 2011 года обеспечившее порядка 63% производства урана в РФ, ЗАО “Далур” и ОАО “Хиагда”, где добыча ведется методом скважинного подземного выщелачивания. Кроме того, АРМЗ занимается разработкой месторождений Зоны Южная Эльконского урановорудного района в Якутии, которая предполагает строительство Эльконского горно-металлургического комбината, и рядом других проектов.

В ноябре прошлого года АРМЗ за $30 млн приобрел 99,5% акций ЗАО “Первая горнорудная компания”, которое владеет правами на разработку входящего в пятерку крупнейших в мире Павловского месторождения свинцово-цинковых руд (архипелаг Новая Земля).






Читайте также: 



23.10.2013
Похожие статьи:
  • Сингапурская инвесткомпания продала 0,6% акций Exillon Energy за $4,8 млн
  • Сингапурская инвесткомпания продала 0,6% акций Exillon Energy за $4,8 млн
    Государственная инвесткомпания Сингапура GIC Private Limited продала 0,6%, или 974,962 тысячи акций британской нефтекомпании Exillon Energy, владеющей активами в РФ, сократив свою долю в ней до 1,18%, сообщается в материалах Лондонской фондовой биржи (LSE).
  • Продажа доли Интер РАО: новая песня о старом
  • Продажа доли Интер РАО: новая песня о старом
    Совет Директоров Атомэнергопрома, входящего в Росатом, на заседании во вторник, 15 октября, принял решение о продаже доли в Интер РАО ЕЭС. Пакет акций Росатома в компании составляет 12,49%, из них 7,84% принадлежат Атомэнергопрому. В сентябре о возможности выкупа акций у атомного холдинга уже
  • Атомэнергопром продает акции ИнтерРАО
  • Атомэнергопром продает акции ИнтерРАО
    Совет директоров ОАО “Атомэнергопром” (входит в “Росатом”) принял решение о продаже принадлежащей компании доли в ОАО “Интер РАО ЕЭС” по итогам заседания, состоявшегося во вторник, говорится в сообщении “Атомэнергопрома”.
  • Total завершила сделку по приобретению 50% акций шельфового актива в ЮАР
  • Total завершила сделку по приобретению 50% акций шельфового актива в ЮАР
    Французская нефтяная компания Total завершила сделку по приобретению 50-процентной доли в блоке 11B/12B шельфового месторождения ЮАР у CNR International, подразделения канадской Canadian Natural Resources Limited, говорится в пресс-релизе Total.
  • Акции РН-Холдинга выросли на 7,5% на фоне ожиданий выкупа акций Роснефтью
  • Акции РН-Холдинга выросли на 7,5% на фоне ожиданий выкупа акций Роснефтью
    Акции “РН-Холдинг” /ранее “ТНК-ВР холдинг”/ в ходе торгов на Московской бирже выросли на 7,55 проц – до 56,95 рубля за бумагу /по состоянию на 13,35 мск/ на спекулятивных ожиданиях миноритариев компании о выкупе акций. Миноритариям “РН-Холдинг” принадлежат 5 проц акций. Поводом для таких ожиданий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.