Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Крым: «Жемчужина в короне Российской империи» блистает все ярче

Крым: «Жемчужина в короне Российской империи» блистает все ярче

Новости, Политика » Крым: «Жемчужина в короне Российской империи» блистает все ярче


Крым: «Жемчужина в короне Российской империи» блистает все ярче

Крым – уникальный полуостров, инфраструктура которого за три года в составе России изменилась до неузнаваемости. Пока он был частью Украины, правительство этой страны для развития полуострова ничего не делало ни для развития инфраструктуры, ни для социальной жизни крымчан. Россия же начала развивать Крым по всем направлениям, помня те времена, когда Крым входил в состав Российской империи и был, по словам Екатерины II «жемчужиной российской короны».

Теперь и инфраструктура полуострова является предметом зависти многих, и Керченский мост является тому примером.

Керченский мост – это уникальный железнодорожный и автомобильный переезд между Керченским и Таманским проездами через Керченский пролив. В целом мост – это часть кольцевой дороги вокруг Черного моря. Его общая длина будет составлять 19 километров, а высота конструкции и высота свода над водой – 35 метров.

Строительство ведется по плану: автомобильная часть будет готова уже в 2018 году, а железнодорожная – в 2019-м. Сами строительные работы очень сложные. Так, например, доставка арочных пролетов к фарватеру считается одной из самых сложных операций во всей истории российского мостостроения. Но Керченский мост проектируют и строят специалисты высочайшего уровня, поэтому работы ведутся профессионально и круглосуточно.

Прежде чем реализовать каждый следующий шаг, специалисты проводят ряд испытаний и экспериментов, учитывающих все, вплоть до скорости ветра. Так, специалисты Крыловского государственного научного центра СПб смоделировали доставку этих самых арочных пролетов.
Для эксперимента создали макеты арок, понтонов и даже буксиров. Затем была создана математическая модель, которая полностью воссоздает движение понтонов и их траекторию. Теперь уже смонтировано 70% от общего объема металлоконструкций.

Так что можно с уверенностью утверждать, что Крым находится в надежных руках российского правительства, которое прислушивается к гражданам полуострова (народные выборы губернатора Севастополя тому пример), и развивает полуостров по всем направлениям.

Российские власти заботятся о том, чтобы уровень жизни граждан становился все выше, а инфраструктура страны – удобнее и оптимизированнее. Поэтому Россия и процветает, как бы этому не завидовали другие.

Лидия Мельникова специально для Политикус






Читайте также: 



23.04.2017
Похожие статьи:
  • Космически красиво: Крымский мост с борта МКС
  • Космически красиво: Крымский мост с борта МКС
  • Крымский мост за 60 секунд: опубликовано новое видео со стройки
  • Крымский мост за 60 секунд: опубликовано новое видео со стройки
    Крымский мост за 60 секунд: опубликовано новое видео со стройки
  • Россия разорвала соглашение с Украиной по транспорту в Крыму
  • Россия разорвала соглашение с Украиной по транспорту в Крыму
    28 августа Россия разорвала соглашение с Украиной о прямом железнодорожном, а также паромном сообщении через порты «Кавказ» и «Крым». Об этом говорится в решении правительства РФ, передает ВВС. Соглашение о транспортном сообщении было подписано двумя странами в 2004 году в Керчи. В 2013 году 66%
  • Дорога жизни Тамань – Крым
  • Дорога жизни Тамань – Крым
    Президент России Владимир Путин вчера облетел на вертолете разворачивающуюся на юге страны грандиозную стратегическую стройку. А затем в Новороссийске глава государства провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры. «Очевидно, что морские порты Крыма полноценно заработают только тогда,
  • Крым полностью подключится к электросетям РФ
  • Крым полностью подключится к электросетям РФ
    Заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.