Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Народная милиция ЛНР уничтожила диверсионную группу ВСУ в районе Дебальцево

Народная милиция ЛНР уничтожила диверсионную группу ВСУ в районе Дебальцево

Новости, Политика » Народная милиция ЛНР уничтожила диверсионную группу ВСУ в районе Дебальцево



Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 30 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению, за прошедшие сутки киевские силовики три раза нарушили режим прекращения огня.

«Всего по территории Республики было выпущено 30 мин и гранат», – сообщил Марочко. Военнослужащие Народной милиции ЛНР уничтожили разведывательно-диверсионную группу (ДРГ) ВСУ, пытавшуюся выйти в район Дебальцево.
«Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырех человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения», — рассказал он.

«Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов Народной милиции», — отметил подполковник.

«В результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся», — добавил Марочко.

«То, что уничтоженная группа имела целью совершение диверсий на территории ЛНР, подтверждается ее вооружением и экипировкой», — подчеркнул он.

Представитель оборонного ведомства пояснил, что на месте боя были захвачены три автомата, оборудованные приспособлениями для бесшумной стрельбы, тротиловые шашки, запалы и иные приспособления для изготовления взрывных устройств. Серийные номера автоматического оружия: ЛШ 1596, 1964 года выпуска; 6081599 1989 года выпуска и 577391 1975 года выпуска.

«Среди личных вещей военнослужащих были обнаружены сотовые телефоны, на одном из которых имелись фотографии и видео, подтверждающие прохождение военнослужащими специальной подготовки», — добавил он.

«Кроме того, у диверсантов при себе не было никаких удостоверяющих документов, их форма не содержала знаков различия», — отметил подполковник.

Марочко подчеркнул, что данный инцидент является очередным доказательством того, что киевская власть не стремится к мирному диалогу.

Также подполковник отметил, что военнослужащие из состава диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) ВСУ, уничтоженные военнослужащими Народной милиции 2 мая при попытке пересечения линии соприкосновения в районе Светлодарской дуги, могут быть причастны к подрыву автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 23 апреля в районе Пришиба.








Читайте также: 



03.05.2017
Похожие статьи:
  • Наблюдатели СММ ОБСЕ работают в ЛНР в штатном режиме
  • Наблюдатели СММ ОБСЕ работают в ЛНР в штатном режиме
  • Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии ...
  • Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии ...
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 142 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. Обстрел территории вёлся из минометов, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2016 года
    Руководство Украины перебросило в Славяносербский район арабских наемников, заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. А также Наблюдатели Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о солдатах "Грузинского легиона" у линии соприкосновения в Донбассе.
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты противника выпустили несколько сотен мин, в том числе 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.