Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В Сочи введена КЛ-110 кВ Альпийская – Верещагинская

В Сочи введена КЛ-110 кВ Альпийская – Верещагинская

Новости » В Сочи введена КЛ-110 кВ Альпийская – Верещагинская


В Сочи введена КЛ-110 кВ Альпийская – ВерещагинскаяСпециалисты «Кубаньэнерго» группы компаний «Россети» ввели в работу новую кабельную линию электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 кВ на участке от подстанции (ПС) «Альпийская» до подстанции «Верещагинская».

Это значительно повысит качество и надежность электроснабжения потребителей микрорайона Светлана, улиц Яна Фабрициуса, Орджоникидзе и прилегающих к ним. При прокладке линии применен кабель с изоляций из сшитого полиэтилена. Его конструкция дает целый ряд важных преимуществ: позволяет снизить потери электроэнергии при транспортировке, повышает пропускную способность. Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена обладает высокой стойкостью к механическим повреждениям

Поставленная под напряжение линия является частью ЛЭП «Сочинская ТЭС» – ПС «Верещагинская» – ПС «Дагомыс». Более десяти километров линии, в том числе и на участке от ПС «Сочи» до ПС «Верещагинской», выполнены в кабельном исполнении, что позволило избежать установки опор в густонаселенных районах и сделать энергообъект более безопасным и экологичным, т.к. у кабельных линий охранная зона во много раз меньше по сравнению с воздушными. Также на участке ЛЭП от улицы Лысая Гора до улицы Комсомольская специалисты «Россетей» применили уникальный метод бестраншейной прокладки. Кабельные линии располагаются под землей в микротоннеле длиной около 800 метров, сверху над трассой – более шестидесяти жилых домов, железная дорога и речка Верещагинка.

«С этого момента начинается поэтапное включение всех новых линий основной сети, построенных в рамках реализации программы по обеспечению надежным энергоснабжением жителей города Сочи и олимпийских объектов. Наши специалисты прикладывают все возможные усилия для скорейшего завершения строительства и реконструкции воздушных и кабельных линий напряжением 110 кВ в различных районах Сочи», – заявил руководитель Объединенного пресс-центра группы компаний «Россети» Константин Тюркин.

В рамках олимпийской программы «Россети» в части реконструкции распределительной сети в общей сложности строят и реконструируют девять линейных объектов класса напряжения 110 кВ. Общая протяженность трасс в рамках данного проекта составляет 191 км, включая 156 км воздушных и 35 км кабельных линий.

Завершить работы, в том числе и по благоустройству, планируется в ноябре текущего года.






Читайте также: 



23.10.2013
Похожие статьи:
  • Подано напряжение на энергообъекты комплекса олимпийских трамплинов в Сочи
  • Подано напряжение на энергообъекты комплекса олимпийских трамплинов в Сочи
    «Россети» обеспечили подачу электроэнергии на энергообъекты, питающие комплекс трамплинов и горную медиадеревню в олимпийском Сочи. Это заключительный проект группы компаний «Россети» в рамках подготовки электросетевого хозяйства Сочинского энергорайона к Олимпийским играм.
  • Электросетевые объекты Сочи проинспектировали с воздуха
  • Электросетевые объекты Сочи проинспектировали с воздуха
    В рамках подготовки электросетевой инфраструктуры к работе в период проведения зимних Олимпийских игр 2014 года по личной инициативе Генерального директора группы компаний «Россети» Олега Бударгина в Сочи был осуществлен финальный вертолетный облет энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение
  • Поставлена под напряжение ВЛ-110 кВ Псоу – Южная – Адлерская ТЭС – Адлер
  • Поставлена под напряжение ВЛ-110 кВ Псоу – Южная – Адлерская ТЭС – Адлер
    Специалисты группы компаний «Россети» – ОАО «Кубаньэнерго» поставили под рабочее напряжение кабельный участок линии электропередачи напряжением 110 кВ «Псоу–Южная–Адлерская ТЭС–Адлер» протяженностью 7,2 км, тем самым поставив финальную точку в реконструкции данного транзита.
  • Челябэнерго продолжает строительство распредсетей в Кусе
  • Челябэнерго продолжает строительство распредсетей в Кусе
    В рамках реализации инвестиционной программы 2013 года филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» ведет строительство второй очереди распределительных сетей от подстанции «Карат». Пять новых линий электропередачи 6 кВ: три воздушные и две кабельные обеспечат надежное электроснабжение Кусы. Общий объем
  • На ВЛ-220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и Сочинская ТЭС – Псоу заменено около ...
  • На ВЛ-220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и Сочинская ТЭС – Псоу заменено около  ...
    Специалисты группы компаний «Россети» установили 6 779 единиц стеклянных изоляторов на двух линиях электропередачи напряжением 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и Сочинская ТЭС – Псоу взамен отслуживших фарфоровых. Применение современной изоляции из закаленного стекла с улучшенными
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.