Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Правительство сформулирует предложение об изменении расчета экспортной пошлины на СУГ в ноябре

Правительство сформулирует предложение об изменении расчета экспортной пошлины на СУГ в ноябре

Новости » Правительство сформулирует предложение об изменении расчета экспортной пошлины на СУГ в ноябре


Правительство сформулирует предложение об изменении расчета экспортной пошлины на СУГ в ноябреПравительство сформулирует предложение об изменении расчета экспортной пошлины на сжиженные углеводородные газы /СУГ/ в течение двух-трех недель. Об этом на конференции Creon Energy “СУГ 2013″ заявил начальник отдела департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Антон Жаринов.



Соответствующее поручение на минувшей неделе дал на нефтехимическом совещании в Тобольске президент РФ Владимир Путин.

“Вопрос вывозных пошлин для рынка очень важен. Необходимо учитывать все этапы нефтехимической цепочки. Сейчас существует поручение президента о проработке /данного вопроса – прим ред/. Для правительства это означает, что в течение двух-трех недель оно должно сформировать некое предложение. Позиция внутри правительства будет формироваться с учетом мнения отраслевых ведомств: Минэнерго, Министерства промышленности, представителей нефтехимической отрасли”, – сказал Жаринов.

Он также добавил, что в течение текущего года экспортные объемы СУГ увеличились на фоне падения производства. Основными экспортерами СУГ из России являются Польша, Венгрия, Германия и Турция.

Как сообщалось ранее, на нефтехимическом совещании при участии президента в Тобольске нефтехимические компании “Нижнекамскнефтехим” и ТАИФ выступили с предложением увеличить экспортные пошлины на СУГ, чтобы сбалансировать внутренний рынок. Владимир Путин призвал аккуратно действовать в вопросах повышения пошлин на экспорт сжиженного газа из России. “Что касается повышения пошлин, не обухом по голове нужно, а аккуратненько, нужно показать перспективу”, – подчеркнул глава государства.

Экспортная пошлина на сжиженный газ в октябре составляет 121,3 доллара за тонну. В ноябре она вырастет до 154,3 доллара за тонну. Ставки экспортных пошлин рассчитываются уполномоченным органом — Министерством экономического развития РФ — по формуле, установленной правительством России. Этот порядок действует в соответствии с поправками в закон “О таможенном тарифе”, вступившими в силу с 1 апреля 2013 года. Ранее ставки утверждались постановлением правительства РФ.






Читайте также: 



23.10.2013
Похожие статьи:
  • Правительство РФ пока отложило рассмотрение вопроса о расчете экспортных по ...
  • Правительство РФ пока отложило рассмотрение вопроса о расчете экспортных по ...
    Правительство РФ отложило рассмотрение вопроса об изменении расчета экспортных пошлин на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на неопределенный срок, работа по подготовке предложений об изменении ставок пошлин продолжится. Об этом говорится в распоряжении аппарата правительства РФ от 11 декабря.
  • Экспортная пошлина на нефть в РФ снижена на $20,5
  • Экспортная пошлина на нефть в РФ снижена на $20,5
    Экспортная пошлина на нефть в РФ снижена на 20,5 доллара – до 395,9 доллара за тонну. В октябре пошлина составляла 416,4 доллара за тонну.
  • Минэнерго РФ за месяц обсудит предложения по планам повышения экспортных по ...
  • Минэнерго РФ за месяц обсудит предложения по планам повышения экспортных по ...
    Минэнерго РФ в течение месяца планирует рассмотреть предложения по планам повышения экспортных пошлин на сжиженный углеводородный газ (СУГ), сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
  • Экспортная пошлина на нефть с 1 ноября снизится на 4,9%
  • Экспортная пошлина на нефть с 1 ноября снизится на 4,9%
    Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 ноября 2013г. снизится на 20,5 долл./т (или на 4,9%) – до 395,9 долл./т с 416,4 долл./т в октябре 2013г. Об этом говорится в опубликованном документе Министерства экономического развития (МЭР) РФ, в котором содержатся результаты расчетов ставок вывозных
  • Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 ноября снизится на $20,5
  • Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 ноября снизится на $20,5
    Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 ноября 2013 года может снизиться на 20,5 доллара – до 395,9 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли “60-66″. В настоящее время экспортная пошлина на нефть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.