Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель

Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель

Новости » Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель


Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель

В четверг, 11 мая 2017 г., преимущественно курдские "Сирийские демократические силы" (СДС) продолжили наступление после взятия дамбы и освобождения города Табка накануне. Утром при поддержке авиации американской коалиции отряды YPG/YPJ взяли под контроль селение Хирбет аль-Хан, приблизившись к г. Ракка северного направления примерно на 4-5 км.
В течение дня им удалось освободить еще два населенных пункта - Майсалун и Аль-Джалаа - западнее Хирбет аль-Хан. В ходе наступательной операции, по данным командования YPG, уничтожено не менее 26 террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) и 5 единиц техники, в том числе БМП.
Около полудня формирования ИГ предприняли самую масштабную с начала боев в пр. Ракка контратаку сразу на трех направлениях. К востоку от Ракки два заминированных автомобиля и штурмовые группа "ингимаси" атаковали полевой лагерь YPG и курдские позиции в районе селения Карама и Джадида. По данным агентства ИГ "Амак", в результате взрывов и последовавших боестолкновений убито 56 бойцов курдского ополчения.
К западу от Ракки четыре группы "ингимаси" и как минимум один заминированный автомобиль атаковали курдов у селения Мушрефа, Ияд аль-Кабир, Аджрави и Ибад. В результате, по данным террористов, были убиты не менее 30 курдов. Южнее Табки, в районе селения Аджиль Нус-Кирби, в результате атаки заминированного автомобиля погибли еще до 18 человек. В результате трех контратак ИГ за день погибли 104 бойца СДС, в том числе один доброволец из Швеции.






Читайте также: 



13.05.2017
Похожие статьи:
  • Курды освободили пять селений севернее Ракки но понесли потери в Табке - Во ...
  • Курды освободили пять селений севернее Ракки но понесли потери в Табке - Во ...
    Ситуация в пр. Ракка 19 апреля 2017. Фрагмент карты @A7_Mirza 18-19 апреля 2017 г. силы восточного фронта ("восточного крыла") преимущественно курдских "Сирийских демократических сил" (СДС) смогли прорвать оборону террористической группировки "Исламское…
  • Курды полностью блокировал город Табка западнее Ракки - Военный Обозревател ...
  • Курды полностью блокировал город Табка западнее Ракки - Военный Обозревател ...
    Еще в пятницу, 31 марта 2017 г., курдо-американские войска продолжили наступление в районе авиабазы "Табка" с целью окружения одноименного города. В результате ударов авиации и атак курдских отрядов YPG был…
  • Курды ведут бои с ИГ у дамбы Табка - Военный Обозреватель
  • Курды ведут бои с ИГ у дамбы Табка - Военный Обозреватель
    Дамба Табка (фото курдского агентства) За последние трое суток преимущественно курдские "Сирийские демократические силы" (СДС) из состава коалиционных сил "Гнев Евфрата" взяли под контроль все побережье Евфрата в районе дамбы Табка…
  • Курды ликвидировали группировку ИГ северо-западнее Ракки - Военный Обозрева ...
  • Курды ликвидировали группировку ИГ северо-западнее Ракки - Военный Обозрева ...
    Ситуация в пр. Ракка 15 января 2017 С 11 по 14 января 2017 г. преимущественно курдские вооруженные формирования из коалиционных сил "Гнев Евфрата" полностью зачистили от боевиков терр. группировки "Исламское государство…
  • "Исламское государство" остановило наступление курдов на Ракку - Военный ...
  • Ситуация севернее Ракки 6 ноября 2016. Карта - Artur Rosiński Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в понедельник смогла остановить наступление курдо-арабской коалиции "Гнев Евфрата" южнее и восточнее Айн-Исса…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.