Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

Новости, Политика » Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017


В Киеве завершилось Евровидение-2017. Главный европейский песенный конкурс был богат на совсем не вокальные открытия. Смета на проведение мероприятия оказалась необычайно высокой, при этом организаторы не смогли распродать билеты даже на финал. Украина запретила въезд российской участнице Юлии Самойловой из-за её выступления в Крыму. В то же время представитель Болгарии Кристиан Костов, совершивший аналогичное «правонарушение», на сцену вышел. На церемонию открытия не пустили победительницу прошлого года, украинскую певицу Джамалу, и не пригласили председателя украинского жюри конкурса — поэта Юрия Рыбчинского. Не обошлось и без конфузов в прямом эфире. RT подводит немузыкальные итоги Евровидения-2017.
Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

AFP
Без комментариев

Букмекеры прочили победу на Евровидении-2017 итальянскому певцу Франческо Габбани с песней Occidentali's Karma («Карма жителя Запада»), но он занял только шестое место. «Хрустальный микрофон» достался представителю Португалии Сальвадору Собралу с песней Amar Pelos Dois («Любить за двоих»), который получил за своё выступление 758 баллов.

Также по теме
Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

За беженцев и без танцев: победителем Евровидения стал исполнитель из Португалии В Киеве прошёл финал песенного конкурса «Евровидение». Победу одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал, исполнивший...

На втором месте — представитель Болгарии Кристиан Костов (615 баллов), на третьем — молдавский коллектив SunStroke Project (374). Украинская рок-группа O.Torvald набрала всего 36 баллов и заняла 24-е место из 26.

Выступление O.Torvald стало худшим за всю историю участия Украины в Евровидении. Группа получила по 7 баллов от зрителей Италии и Чехии, 4 — от Грузии, 3 — от Португалии, 2 балла — от Польши и ещё один — от Белоруссии. Национальные жюри также невысоко оценили выступление группы: Азербайджан — 7 баллов, Израиль — 4 и Болгария — 1.

«В 2005 году после Русланы (победительница Евровидения-2004. — RT) выступали «Гринджолы», которые заняли 19-е место из 24, что тогда стало худшим достижением Украины на Евровидении. Теперь — ещё хуже», — констатирует редактор украинского издания «Наши деньги» Юрий Николов.

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил Португалию с победой, а Украину — с «достойным проведением конкурса».

О выступлении украинских представителей Порошенко не высказался.


Евроскандалы-2017

Евровидение-2017 многие называют одним из самых скандальных за всё время проведения конкурса. Началось всё с того, что Служба безопасности Украины запретила въезд российской участнице Юлии Самойловой из-за её выступления в Крыму без согласования с украинскими властями. Это первый подобный случай в истории конкурса. Переубедить организаторов не смогли даже представители Европейского вещательного союза.

Позднее выяснилось, что в Крыму выступал и представитель Болгарии Кристиан Костов. Однако это не помешало ему подняться на сцену Международного выставочного центра.

Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

Reuters

Госпогранслужба Украины была вынуждена оправдываться за недоработку.

«В связи с появлением информации о выступлении в Крыму в 2014 году участника Евровидения-2017 от Болгарии Государственная пограничная служба Украины сообщает, что ведомство действует исключительно в пределах предоставленных полномочий. Данная информация сейчас детально изучается и проверяется совместно со Службой безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Представители ведомства также добавили, что на момент выступления в Крыму Костов был несовершеннолетним и не мог самостоятельно принимать решения.

«Надеюсь, что я приеду в Москву с «Хрустальным микрофоном» и разобью его на видео. Я сделаю break video, и, надеюсь, оно соберёт много просмотров», — заявил Костов в интервью.

Отдельная страница истории Евровидения-2017 — продажа билетов. В конце апреля выяснилось, что около 2 тыс. зрителей купили билеты на несуществующие места. Об этом заявил в интервью украинской радиостанции «Голос столицы» руководитель сервиса по реализации билетов Concert.ua Дмитрий Феликсов.

Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

© viva.ua

Проведение конкурса также не обошлось без накладок. Во время выступления украинской певицы Джамалы скандально известный пранкер Виталий Седюк, минуя охранников, пробрался на сцену и оголил ягодицы. В прямом эфире за происходящим наблюдали не менее 200 млн человек.

«В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 млн телезрителей. Седюк — украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов — он решил реализовать своё хобби, так как «неофициально работает провоцирующим журналистом», — написал на своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков.

Аваков добавил, что хулиган задержан на 72 часа до суда, который «выберет ему завтра меру пресечения по ч. 3 статьи 296 (хулиганство с отягчающими) — от штрафа до пяти лет лишения свободы».


Организация на уровне

На фоне оголённой пятой точки Седюка другие недоработки организаторов конкурса кажутся незначительными. Так, например, победительницу прошлого года — певицу Джамалу — не пустили на красную дорожку. Как сообщил продюсер певицы Игорь Тарнопольский, в ночь перед церемонией открытия Джамалу попросили прилететь на вертолёте, хотя разрешения на это не выдавалось.

«Конечно, на церемонию мы поехали на машине. 20 минут нас не пускали — кордоны полиции, Нацгвардии, УГО охраняли вход от Джамалы, смотрели на нас, извинялись, но пропустить не могли. Не было ни плана проезда, ни регламента, ни протокола, простой инструкции… ничего. Можете представить себе, что было бы с вертолётом», — рассказал он.

Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

Reuters

В выставочном центре «Парковый», где проходило мероприятие, на турникетах не сработали бейджи певицы и её продюсера.

«На церемонии открытия не было ни пресс-вола, ни зоны для фотографов и журналистов, ни, собственно, большинства делегаций, — продолжил Тарнопольский. — Было похоже, что в «Парковом» проходят две параллельные вечеринки: на одной люди выпивают и болтают, между ними прогуливаются аниматоры из эстрадно-циркового училища, а на другой в абсолютно пустом тёмном зале оркестр народных инструментов (НАОНИ) играет на бандурах и цимбалах хиты Евровидения».

Не получил приглашения на красную дорожку, а также на шоу в Международном выставочном центре и председатель украинского жюри Евровидения-2017 — поэт Юрий Рыбчинский.

«Меня не то что на красную дорожку не пригласили, мне пока вообще не было как такового даже приглашения на сам конкурс «Евровидение». Разве мне за этим нужно обращаться к организаторам? Что можно говорить, если Джамалу не пустили на красную дорожку? В какой стране подобное было? Человек выиграл Евровидение, благодаря ему проходит сам конкурс. Но этого артиста не пускают на красную дорожку, на церемонию открытия. Это же какой-то театр абсурда. И мы, увы, в этом театре занимаем пока первое место», — поделился мнением Рыбчинский в беседе с украинскими СМИ.


Не ваш праздник

По мнению жителей Киева, украинским чиновникам удалось создать праздник только для 20 тыс. иностранцев, приехавших на конкурс. Киевляне же столкнулись с массой неудобств. Вся территория вокруг Международного выставочного центра была огорожена, порядок охраняли несколько кордонов полицейских.

Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

globallookpress.com
© Julian Stratenschulte/dpa

Многие жители левого берега столицы столкнулись с транспортным коллапсом: пробки в этом районе наблюдались даже в 12 ночи, а станции метро были переполнены.

«На тему Евровидения: после десяти вечера сотни людей стоят в пробке, потому что две пустые полосы отгорожены бетонными блоками. Но чему удивляться, ведь думать о людях, а порой и просто думать — не в «нашем» стиле. Как там, один из основных пунктов при выборе локации для ивента — подходящая инфраструктура? Логично предположить, что если в густонаселённом районе на основной транспортной развязке из трёхполосной дороги надо сделать однополосную, то, наверное, это место не сильно подходит для проведения мероприятия. Ну и представить в здравом уме, что городские власти дадут разрешение на подобное, тоже сложно. Но voilà, наслаждайтесь — горе-организация по-киевски в действии», — возмущается киевлянка Людмила Шилина в своём Facebook.

Сложности возникли и с реконструкцией станции метро «Левобережная», которая расположена недалеко от Международного выставочного центра. За месяц до старта конкурса оказалось, что двери станции не подходят для людей с ограниченными физическими возможностями, что спровоцировало акции протеста. Пришлось всё в срочном порядке переделывать.

С обеспечением безопасности киевские власти в целом справились. По заявлению МВД Украины, они раскрыли 10 из 12 случаев краж или мошенничества с имуществом иностранных гостей. Это рекордный показатель. По данным ведомства, средняя раскрываемость преступлений по стране — около 20%.

Городской полиции не удалось уберечь лишь цветочные композиции в самом центре города, созданные к песенному конкурсу: их безнаказанно разрушили вандалы.

Дорого и сердито

На проведение Евровидения-2017 Украина потратила около €30 млн. Некоторые статьи расходов удивили экспертов. Так, порядка 20 млн грн. (€689 тыс.) было потрачено на авиабилеты для организаторов конкурса, около 2 млн грн. (€69 тыс.) — на фильм с Веркой Сердючкой, примерно 1 млн грн. (€34 тыс.) заплатили Джамале за исполнение нескольких песен.

«На нынешний бюджет Евровидения можно было бы провести три подобных конкурса. Не знаю, куда смотрит наша прокуратура, но это же на поверхности — коррупционная составляющая конкурса. Например, в прошлом году в Стокгольме конкурс провели за €9 млн. И достаточно прилично. В Эстонии когда-то потратили €12 млн. Но такие цифры, как у нас, многим странам даже не снились. Нищий народ в Европе — и самое дорогое Евровидение», — оценил затраты на конкурс Юрий Рыбчинский.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал проверить смету конкурса.

Конкурс запретов: немузыкальные итоги Евровидения-2017

РИА Новости

Однако привлечь зрителей дорогое шоу не смогло — на любой концерт можно было попасть без проблем. Финальные репетиции прошли при полупустых залах, а на два полуфинальных телевизионных шоу вакантными оставались около 2 тыс. мест. Организаторы решили снизить цены на 80% — до 500 грн. (€18) — на все билеты, за исключением VIP-зоны. Но и это не помогло. Места были и на финал, наверное, впервые за историю конкурса. Так, певица Джамала купила четыре билета за несколько часов до начала мероприятия.

По окончании Евровидения в Киеве подсчитывают убытки и потерянную прибыль. Столичные рестораны не смогли заработать на конкурсе — жители города отказались их посещать, так как центр был перекрыт. Недовольны и отельеры: многие гостиницы недосчитались постояльцев из регионов.





http://russian.rt.com/ussr/article/389506-evrovidenie-2017-skandaly-ukraina






Читайте также: 



14.05.2017
Похожие статьи:
  • Зритель «Евровидения» снял штаны перед украинской певицей (Видео 18+)
  • Зритель «Евровидения» снял штаны перед украинской певицей (Видео 18+)
  • В Киеве прошла церемония красной дорожки Евровидения
  • В Киеве прошла церемония красной дорожки Евровидения
    Конкурсанты и представители стран-участниц Евровидения-2017 прошли по красной дорожке возле Мариинского дворца в Киеве. Об…
  • Выбор сделан: певица Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе «Евровиде ...
  • Выбор сделан: певица Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе «Евровиде ...
    Украина Выбор сделан: певица Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе «Евровидение-2017» 02:05 Роман Тихонов Выбор сделан: певица Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе «Евровидение-2017» На песенном конкурсе «Евровидение», который в этом году пройдёт в Киеве, Россию будет
  • Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»
  • Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»
    Украина Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение» 26 февраля 2017, 19:00 Кристина Урсу (Киев) Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение» Украина определилась со своим представителем на Евровидении. На конкурсе выступит рок-группа
  • Зрители «Евровидения» требуют пересмотреть итоги конкурса и создали петицию
  • Зрители «Евровидения» требуют пересмотреть итоги конкурса и создали петицию
    Зрители «Евровидения» активно подписывают петицию, созданную на сайте Change.org для того, чтобы итоги музыкального конкурса 2016 года были пересмотрены. На данный момент 70 тысяч человек проголосовали за изменение победителя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.