Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Программа Тебя ждут дома не приносит спецслужбам Украины желаемых результатов

Программа Тебя ждут дома не приносит спецслужбам Украины желаемых результатов

Новости, Политика » Программа Тебя ждут дома не приносит спецслужбам Украины желаемых результатов



Программа спецслужб Украины под названием «Тебя ждут дома» не приносит СБУ положительных результатов. Об этом свидетельствует статистика обращений жителей Луганщины в Министерство государственной безопасности ЛНР, ставших объектами насильственной вербовки и применения к ним со стороны СБУ террористических методов работы.
Ещё один военнослужащий Народной милиции ЛНР Александр Малько, родители которого проживают на территории оккупированной ВСУ, несмотря на все угрозы в адрес близких нашёл в себе мужество отказаться от вербовочной программы «Тебя ждут дома» и принудительного сотрудничества с украинскими спецслужбами.
«К моим родителям, поживающим в городе Кременная Луганской области, пришли сотрудники СБУ с обыском. Какова цель обыска, они не объяснили, но, как оказалось впоследствии, они сказали моим родителям, что я должен связаться с СБУ. Они хотели, чтобы я предоставлял им сведения военного характера – по передвижению техники, по личному составу, по местоположению воинских частей и прочее», – рассказал Малько.
«Мне угрожали, что в случае моего отказа от сотрудничества к моим родителям придут радикалы из «Правого сектора» и устроят им «хорошую жизнь». Но несмотря на все угрозы я от сотрудничества с СБУ отказался, и родители мой выбор поддержали», – подчеркнул военнослужащий.

МГБ ЛНР призывает жителей Республики в случае попадания в подобные ситуации незамедлительно обращаться в Министерство госбезопасности ЛНР. Добровольное и своевременное обращение является основанием для освобождения от уголовной ответственности.
Лица, совершившие преступления, предусмотренные ст. 335 («Государственная измена») УК ЛНР, ст. 336 («Шпионаж») УК ЛНР, наказываются лишением свободы на срок до 20 лет.








Читайте также: 



17.05.2017
Похожие статьи:
  • "Мегафон" предостваит родителям возможность следить за детьми
  • В середине летних каникул «Мегафон» напоминает родителях о том, что они могут установить мобильный контроль за детьми. Благодаря надёжным сервисам оператора «Навигатор» и «Радар», местонахождение ребёнка всегда будет известно, поступила информация
  • Шокирующие кадры: родители выбросили детей с 4-го этажа горящего дома (ВИДЕ ...
  • Шокирующие кадры: родители выбросили детей с 4-го этажа горящего дома (ВИДЕ ...
    Во время пожара в доме в городе Струнино Владимирской области родители были вынуждены выбросить с 4 этажа детей, чтобы спасти их.
  • Граждан Украины начали преследовать за родственников в Луганской народной р ...
  • Граждан Украины начали преследовать за родственников в Луганской народной р ...
    На родственников жителей Луганской народной республики на Украине начали заводить уголовные дела, сообщают РИА Новости со ссылкой на источника в ЛН
  • Деятельность более 30 украинских агентов пресекли сотрудники МГБ ЛНР
  • Деятельность более 30 украинских агентов пресекли сотрудники МГБ ЛНР
    Министерство государственной безопасности ЛНР за год с начала деятельности ведомства выявило и обезвредило более 30 агентов иностранных спецслужб. Об этом сообщил министр госбезопасности генерал-майор Леонид Пасечник. "На нашей территории выявлена и обезврежена деятельность 32 агентов, которые
  • Медведев: из Фонда соцстрахования выделят деньги родителям, ухаживающим за ...
  • Медведев: из Фонда соцстрахования выделят деньги родителям, ухаживающим за  ...
    Родители, ухаживающие за больными детьми, смогут получать специальное пособие до совершеннолетия ребенка; деньги на это будут выделены из Фонда социального страхования, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.