Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » Киев заблокировал телефоны экстренных служб на территории ДНР и ЛНР

Киев заблокировал телефоны экстренных служб на территории ДНР и ЛНР

Новости, Политика » Киев заблокировал телефоны экстренных служб на территории ДНР и ЛНР


Киев заблокировал телефоны экстренных служб на территории ДНР и ЛНР

Фото: Coyotechnical

Киевский режим, установленный в феврале 2014 года путем государственного переворота, не смог за три года задушить кольцом блокады две мятежные республики – Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. В дополнении к торговой, финансовой, гуманитарной блокаде добавилась еще одна – с 15-го мая сего года заблокированы телефоны экстренных служб.

Нет доступа к телефонам вызова скорой помощи, службы МЧС, пожарной, газовой службы на территориях Донецкой и Луганских народных республик. То есть человек (бабушка 70-ти лет, ребенок школьного возраста, беременная женщина и т.п.) попал под обстрел, получил осколочные ранения, но карету скорой помощи через украинского мобильного оператора Vodofone (MTS) не вызовешь – номер «03» заблокирован. Та же история с номерами пожарной охраны, полиции, МЧС.

Но за три года в мятежных республиках научились быстро делать рокировку в условиях экстремальных обстоятельств.

- В связи с отключением официальных номеров экстренных служб («01», «02», «03» и «112») доблестными вандалами БУ, разыскиваем аналоги и обращаемся по нужным телефонам, у кого есть информация о замене служб местными спасателями-докторами-пожарными, делимся, - интернет группы донецких и луганских пользователей запестрели призывами. И нужная информация выплеснулась буквально через минуты:

Евгений К.

В ЛНР с лугакома работает 101, 103, 104

Олежа К. ответил Евгению

Евгений В. Днр Тоже с Феникса работает

(Лексика и орфография авторов соцсети соблюдена)


01, 02, 03, 04 и 112 мобильных в сетях «Лугадон» и «Феникса» Киев не смог заблокировать. В течение суток коммунальные службы дополнительно открыли новые номера телефонов для связи в мобильной сети «Феникс».

Объявив санкции против больных, немощных, пострадавших на пожаре, людей попавших в экстремальную ситуацию, Киев стрелял из пушки по воробьям, но промазал. Киевский режим еще раз зарекомендовал себя, как режим фашистский и античеловечный.

Жители ЛНР и ДНР все больше убеждаются, что нужно иметь, как минимум две сим карты – украинского оператора Vodofone (MTS) или Life и местных – в ЛНР «Лугадон», в ДНР – «Феникс».

Украинский оператор Vodofone (MTS) работает настолько нестабильно, что отсутствие связи в сети давно перестало быть чем-то чрезвычайным. Иной раз абонентам приходится набирать номер 4-5 раз прежде (особенно характерно для зон обстрела), чем в трубке услышат голос близкого человека.

Бизнес структуры уже давно обзавелись стартовыми пакетами «Феникса», который работает по стандарту GSM-900 и GSM-1800 и покрывает 98% территории Донецкой Народной Республики.

Однако отказаться полностью от украинского оператора тоже нельзя – у 99% граждан ЛДНР есть родственники и близкие знакомые, как принято сейчас говорить, «на той стороне». Операторы «Лугадон» и «Феникс» не солидарны с Vodofone (MTS) и звонки абонентам сети не осуществляются, хотя с «Феникс» можно звонить в Россию и из России, пересылать смс, а также звонить практические во все страны мира.

Украинский Vodofone (MTS) имеет на территории ЛДНР практически два миллиона абонентов, получает существенную прибыль, при этом налоги в казну народных республик не платит. Отключение номеров экстренных служб – это за пределом христианских ценностей, это террористические методы ведения войны против граждан, как киевские власти считают, своей же страны.

Виктор Яценко, министр связи ДНР, характеризуя положение с блокировкой номеров экстренного вызова, а также запретом российских интернет ресурсов заверил:

«Пока Порошенко подписывает указы в виртуальном мире, мы жители Донецкой Народной Республики, продолжаем жить спокойно без каких либо ограничений. Данные запреты не скажутся на работе ни одной социальной или поисковой сети в ДНР, против которых были введены санкции на Украине».

Девиз мобильного оператора Донецкой Народной Республики «Феникс» «Связь для победы!» оправдывает свое существование.






Читайте также: 



21.05.2017
Похожие статьи:
  • Виртуальный номер, что это такое и как это работает?
  • Виртуальный номер, что это такое и как это работает?
    Часто возникают ситуации, когда бизнес ведется не на территории страны, в которой проживает и зарегистрирован человек. А путешествия за границу не должны становиться препятствием для общения с близкими. Однако услуги международной связи всегда очень
  • Операторы начали отбирать «забытые» номера с положительным балансом
  • Операторы начали отбирать «забытые» номера с положительным балансом
    Отечественные сотовые операторы приступили к изъятию телефонных номеров, с которых довольно продолжительное время не производились звонки или отправлялись SMS-сообщения, даже если их баланс положительный.
  • В Белоруссии использование мобильного банкинга постепенно растет
  • В Белоруссии использование мобильного банкинга постепенно растет
    В Белоруссии в течение 2016 года число абонентов мобильного банкинга будет расти. Такими сведениями поделился представитель Национального банка Республики Беларусь.
  • Торжественный запуск Главой ДНР мобильного интернета «Феникс»
  • Торжественный запуск Главой ДНР мобильного интернета «Феникс»
    Республиканский оператор связи «Феникс» завершил последние испытания сервисов и готов к полноценному запуску сотовой сети.
  • "Скартел" вывел четвертое поколение
  • Первая в России сеть LTE появилась не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Новосибирске. Оказывать услуги по самой современной технологии связи там вчера начал "Скартел" (бренд Yota). Правда, пока что абонентам оператора доступна лишь передача данных, голосовые услуги "Скартел" может начать оказывать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.