Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 03.06.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 03.06.2017

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 03.06.2017


Сводка от Эдуарда Басурина 3 июня 2017 года



Сводка от Народной Милиции ЛНР 3 июня 2017 года



Комментарий начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова
Глава пресс-службы Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов прокомментировал ситуацию с постоянным нарушением украинской стороной "режима прекращения огня". А также рассказал о фактах обстрела киевскими силовиками населённых пунктов Красногоровка и Авдеевка, и о не допуске украиной наблюдателей миссии ОБСЕ в места хранения вооружения.



Брифинг представителя ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы



"Им всё-равно по чём стрелять", - жительница Донецка об обстреле украинскими военными фонариков



Несмотря на перемирие, ВСУ не прекращают обстрелы мирного населения Донбасса
Мирная жительница рассказала о непрекращающихся обстрелах со стороны ВСУ и последствиях этих обстрелов.

«Стреляют постоянно в основном ночью, вчера тоже ночью стреляли, никакого перемирия нет, на время затихают и снова стреляют. Психологически тяжело, особенно детям. На нервной почве из-за обстрелов у дочки началась бронхиальная астма. Очень дорогие препараты, на них не хватает средств» — рассказала мирная жительница Алена.

«Хотелось бы чтоб матери военных на Украине на себе почувствовали то, что чувствуем мы. Мечта чтоб война поскорее закончилась», — добавила она.
Девочка Влада рассказала про обстрелы ВСУ.

«Вчера так бабахали аж стекла тряслись, очень громко. Хочу пожелать всем детям Украины чтоб выздоравливали и не болели», — сказала Влада.



Южные рубежи Республики: море, речи Гитлера и постоянные обстрелы ВСУ
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Военкор команды News Front Катерина Катина рассказала о ситуации на линии фронта.

«Нахожусь на позиции Вооруженных сил Донецкой Народной Республики на южных рубежах, она из самых горячих точек на карте ДНР. По словам военнослужащих вооруженных сил ДНР обстановка здесь остается напряженной, практически ежедневно. Не только позиции, но и близлежащие мирные поселки подвергаются интенсивным обстрелам с украинской стороны. Перемирия нет», — рассказала Катерина Катина.

На горизонте видны позиции ВСУ

«Ситуация тяжелая, обстрелы идут каждый день. Пять суток назад было более сотни прилетов 120 и 80. Со стороны Широкино открывают огонь постоянно, с нашей стороны не было ни одного выстрела. По мне прилетело три РПГ сразу раз за разом. Последнее прилетело чуть больше метра от меня сзади», — рассказал военнослужащий ВС ДНР «Саур»

«У нас, когда батальон был, включали Гитлера, когда замолкал по нам стреляли со всего абсолютно: АГС, РПГ, «Утес» все, когда им смешно включают Рамштайн и стреляют», — добавил военнослужащий о ситуации на линии фронта.



ДНР Спартак: Нас не истребить!



Владимир Путин про Донбасс и Украину
В пятницу на полях Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин провёл пленарное заседание с участием премьер-министра Индии Нарендры Моди, федерального канцлера Австрии Кристиана Керна и президента Молдовы Игоря Додона. В ходе мероприятия российского лидера попросили прокомментировать ситуацию в Донбассе. Глава Кремля отметил, что Москва не может в одностороннем порядке исполнять Минские соглашения и не должна делать это вместо Киева. Также он напомнил о договоренности заняться экономической реабилитацией Донецкой и Луганской народных республик.

Помимо этого, Владимир Путин подчеркнул, что западная пресса замалчивает факты цензуры на Украине.



В столице ДНР состоялась премьера фильма немецкого режиссера «Прифронтовой Донецк»



Финал соревнований среди горноспасателей МЧС ДНР в Торезе
2 июня в Торезе состоялись финальные соревнования горноспасателей по тактической подготовке. Проходило состязание в 3 этапа. К финалу осталось только 4 лучших команды, среди которых комиссии предстояло определить одну, с лучшими результатами.



МВД ЛНР в ходе операции Мак раскрыли сеть поставок наркотиков в Республику из Украины
В настоящее время МВД проводится специальная операция «Мак» основными целями которой являются ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений: опиумного мака, конопли. В данный момент это легко сделать, потому, что видно это все невооруженным взглядом.

А второй основной задачей является перекрытие поставок наркотических средств на территорию нашей молодой республики. Исходя из этого сейчас подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков переведены на усиленный режим работы. Есть серьезные результаты, собран колоссальный массив информации и исходя из анализа полученной информации можно сделать вывод, что властями Украины ведется планомерная война с нашей молодой республикой, именно в плане наркотизации нашего населения и прежде всего, конечно же, молодежи. Эти поставки носят системный характер. Очень много мы задерживаем. Исходя из информации, полученной от источников, а прежде всего, недавнее задержание диверсантов из 8 полка спецназа главного управления разведки Украины. В этих показаниях задержанные диверсанты неоднократно получали и выполняли задачи по поставке наркотических средств в нашу республику, а также вербовке наркодиллеров. Об этом неоднократно указывают люди и по «горячей линии», которые прекрасно все это видят у себя на временно-оккупированных территориях. Основным пополнением информации является наша «горячая линия». При проведении оперативных мероприятий нами была проведена удачная оперативная игра с одним из сотрудников Национальной полиции Украины, это и.о. начальника райотдела Марковского района временно-оккупированной территории нашей республики, некто Мартынюк. Который целую сеть создал на территории Марковского района. Эта сеть включает в себя, прежде всего, поля на которых возделываются наркосодержащие растения: и мак, и конопля. Также поставка этих наркосодержащих растений на нашу территорию. Конечно же этот человек не мог действовать в одиночку, это большой комплекс. Он действует строго под контролем и покровительством СБУ. Также мы получаем информацию, что производится вербовка наркозависимых граждан нашей республики, в обмен на наркотики, опять таки, агентами СБУ и военнослужащими ГУР МО Украины.

Мартынюк в одиночку никак не может действовать. У него есть, так сказать, сплоченная команда. Это прежде всего бывший начальник райотдела Ковтун Юрий – бывший начальник райотдела нацполиции Марковского района, прокурор Марковского района. При помощи этих людей Мартынюк смог выбить территории под посевы конопли и мака. Конечно же доставка, логистика, наркотических средств без сотрудников ГАИ Марковского района также не возможна – это начальник ГАИ Марковского района Козинченко. Именно под его покровительством свободно передвигаются автомобили, транспортные средства с этими наркотическими веществами до линии разграничения, где потом различными путями это попадает к нам в республику. Конечно же сейчас огромную помощь им оказывает Юрий Гарбуз - это руководитель военно-гражданской администрации Марковского района. Пытаются туда влезть и бывшие народные депутаты. Это и Гапочка Николай, но пока безуспешно. И Сергей Шахов бывший народный депутат пытается в эту схему попасть, видимо это приносит большие дивиденды. Все эти люди действуют от имени и по поручению центрального руководства Украины и под покровительство СБУ.

Конечно же я не могу озвучить все источники (информации), но основной источник «горячая линия», которая безупречно работает. Люди обращаются к нам на «горячую линию». Большую роль, конечно, сыграла готовность нашего министерства оплачивать информацию. Много обращений, и каждое обращение людей с оккупированных территорий, мы обязательно перепроверяем и нашедшие подтверждения мы оплачиваем в полной мере. Что касается Мартынюка, нашими сотрудниками была проведена оперативная игра с использованием подставных лиц, на которую Мартынюк клюнул. Очень много мелких, но ключевых нюансов мы выяснили благодаря этой оперативной игре. В любом случае мы будем продолжать собирать информацию, проверять ее и те факты, которые найдут свои подтверждения лягут в основу возбужденных уголовных дел в отношении мной перечисленных лиц и в любом случае эти лица понесут наказания.

Прежде всего это подлые преступления – распространение наркотиков, которые направлены на уничтожение нашего генофонда, нашей молодежи.



На КПВВ "Оленовка" прошла продуктовая ярмарка продукции республиканских производителей



В Донецке открыли Единый центр связи
Республиканский Оператор Связи «Феникс», а также Государственные предприятия «Углетелеком», «Комтел» «Почта Донбасса» и подведомственные структуры Министерства связи Донецкой Народной Республики , презентовали новый формат обслуживания потребителей. Теперь клиент имеет возможность в одном месте получить индивидуальные консультации по всем вопросам связи, выбрать оптимальный вариант подключения интернета, оплатить услуги мобильной, почтовой связи, интернета и фиксированной телефонии.

Единый Центр Связи гарантирует максимальный уровень комфорта и сервис, а также абсолютно все возможности современной связи и коммуникаций.

Первый фронт-офис, находится в самом центре столицы Республики- в здании главпочтамта по адресу: ул. Артема, 72.



Для детей с особыми потребностями Донецка и Горловки организовали посещение аквапарка



Участников Республиканского турнира по греко-римской борьбе поздравил Александр Карелин








Читайте также: 



04.06.2017
Похожие статьи:
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.05.2017 (фото, видео). Обновл ...
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.05.2017 (фото, видео). Обновл ...
  • Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии ...
  • Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии ...
  • Сводка Министерства обороны ДНР 30 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 30 Августа 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики триста тридцать два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 30 августа сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
  • Обмен пленных между ДНР и Украиной
  • Обмен пленных между ДНР и Украиной
    Состоялся обмен пленными между Донецкой Народной Республикой и Украиной. Среди освобожденных украинской стороной – сотрудник спасательного центра и начальник медицинской службы. Они находились в плену с осени и весны 2015 года соответственно. Как отметили в МЧС, их семьи все это время были на
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.