Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Поставлен под рабочее напряжение новый АТ на ПС 500 кВ Арзамасская в Нижегородской области

Поставлен под рабочее напряжение новый АТ на ПС 500 кВ Арзамасская в Нижегородской области

Новости » Поставлен под рабочее напряжение новый АТ на ПС 500 кВ Арзамасская в Нижегородской области


Поставлен под рабочее напряжение новый АТ на ПС 500 кВ Арзамасская в Нижегородской областиМЭС Волги постановили под рабочее напряжение автотрансформатор 500/110 кВ (АТ-4) мощностью 250 МВА на подстанции 500 кВ Арзамасская в Нижегородской области. Работы велись в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.



Новый автотрансформатор оснащен современной системой диагностики: датчиками температуры, газовлагосодержания, трансформаторного масла, контроля изоляции ввода, а также системой пожаротушения. В ходе установки и монтажа на нем были проведены все необходимые испытания. Ввод в работу автотрансформатора способствует повышению надежности работы первичного оборудования Арзамасской.

Ранее в рамках технического перевооружения на объекте было смонтировано современное высоконадежное оборудование на площадках открытых распределительных устройств 500 кВ и 220 кВ, введены в работу автотрансформаторные группы АТГ-1 и АТГ-2 500/220 кВ мощностью 501 МВА каждая и автотрансформатор АТ-3 мощностью 250 МВА, выполнен перезавод ВЛ 500 кВ Арзамас – Осиновка и ВЛ 220 кВ Арзамас – Рузаевка на новое оборудование. Готовы здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, здание насосной станции пожаротушения, завершены строительно-монтажные работы в зданиях вспомогательного назначения объекта.

Подстанция 500 кВ Арзамасская мощностью 1502 МВА, введенная в эксплуатацию в 1955 году, является одним из ключевых объектов Нижегородской энергосистемы. От ее стабильной работы зависит надежность крупных потребителей юга Нижегородской области, в том числе газокомпрессорных станций ООО «Волготрансгаз» и тяговых подстанций Горьковской железной дороги.






Читайте также: 



23.10.2013
Похожие статьи:
  • Завершен 2-й этап реконструкции ПС 220 кВ Вичуга в Ивановской области
  • Завершен 2-й этап реконструкции ПС 220 кВ Вичуга в Ивановской области
    МЭС Центра успешно завершили работы по программе комплексного опробования оборудования второго пускового комплекса подстанции 220 кВ Вичуга (Ивановская область). Реконструкция данного энергообъекта повысит надежность транзитных перетоков мощности между Ивановской, Владимирской, Костромской и
  • На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудование
  • На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудование
    На насосной станции противопожарного и технического водоснабжения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) проведено успешное испытание оборудования.
  • Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Ярцево в Московской области
  • Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Ярцево в Московской области
    МЭС Центра завершили первый этап комплексной реконструкции и технического перевооружения подстанции 220 кВ Ярцево (Московская область). Работы выполнены в рамках проекта выдачи мощности Загорской ГАЭС-2 в Московскую энергосистему. В результате реализации этого проекта будет существенно повышена
  • На ПС 500 кВ Очаково в Москве введены 2 группы УШР мощностью 660 МВар
  • На ПС 500 кВ Очаково в Москве введены 2 группы УШР мощностью 660 МВар
    МЭС Центра завершили работы по монтажу и вводу в работу уникального комплекса оборудования в рамках проекта электроснабжения Инновационного центра «Сколково».
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
    МЭС Юга приступили к замене автотрансформатора 60 МВА на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. Новое оборудование отечественного производства заменит автотрансформатор, проработавший на энергообъекте с 1964 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.