Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН

Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН

Новости, Политика » Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН


Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН


В Организации Объединенных Наций сообщили о том, что на Украине продолжаются нарушения прав человека по целому ряду пунктов: от внесудебных казней, пыток, лишения свободы до отказа от выполнения Киевом социальных обязательств.



Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о соблюдении прав человека на Украине. Доклад подготовлен по итогам работы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине в период с 16 февраля по 15 мая 2017 г.



В докладе отмечается, что вооруженный конфликт в Донбассе, продолжающийся четвертый год, «не имеет видимой перспективы окончания» в ближайшее время.



В УВКПЧ отмечают, что украинские власти по-прежнему не привлекли к ответственности виновных в совершенных актов насилия в Одессе и на Майдане. Действия Киева, по данным расследованиям, как отмечается, «выглядят избирательными и свидетельствуют о возможной предвзятости».



Читайте также: Обезумевшие украинцы штурмуют польскую границу (ВИДЕО)




Значительная часть доклада ООН также посвящена фактам пыток, насилия и внесудебных казней на Украине, расследование которых также либо не проводится, либо затягивается.




В ООН также указали на ухудшение социально-экономического кризиса в Донбассе. Одной из причин кризиса, как отмечается, является сложная система верификации, которую Киев ввел в 2016 г. В результате этого более 400 тыс. граждан перестали получать пенсии.




В ООН заявили о том, что в Киеве должны отменить положение, согласно которому пенсионеры, проживающие на территории ДНР и ЛНР, должны регистрироваться в качестве внутренне перемещенных лиц для получения пенсии.




«По меньшей мере 160 тыс. пенсионеров, проживающих на территории, контролируемой вооруженными группами, не получали пенсий в период с декабря 2014 г. по декабрь 2016 г., поскольку они не были зарегистрированы как внутренне перемещенные лица, как того требуют постановления правительства, принятые в ноябре 2014 г.



Те, кто зарегистрировался как ВПЛ, были подвергнуты сложной процедуре верификации, в результате которой в 2016 г. были прекращены пенсионные выплаты 43% ВПЛ, имеющим право на пенсию (более 400 тыс. человек). В своем отчете за 2016 г. Пенсионный фонд Украины представил этот результат как „экономию средств“.



УВКПЧ вновь заявляет, что привязка пенсионных выплат к статусу ВПЛ, а также приостановка их в результате последующих процедур проверки противоречат национальному законодательству Украины и ее международным обязательствам, а также некоторым решениям национальных судов и прецедентному праву Европейского суда по правам человека».



Читайте также: Украине в ООН посоветовали не заниматься демагогией


Источник






Читайте также: 



14.06.2017
Похожие статьи:
  • Запад не видит леса за деревьями. Доклад ООН по Украине
  • Запад не видит леса за деревьями. Доклад ООН по Украине
    Пока наши необучаемые соседи ждут введения безвизового режима, устраивают факельные шествия и запрещают российские фильмы и книги, в ООН провели мониторинг на предмет соблюдения прав человека в «удивительной стране». На этой неделе управление Верховного комиссара ООН презентовало очередной, 16-й
  • ВАЖНО: ООН обнародовала новые данные о жертвах в Донбассе
  • ВАЖНО: ООН обнародовала новые данные о жертвах в Донбассе
    Среднемесячное количество жертв за июнь и июль этого года — 71 человек — более чем в два раза превысило среднемесячное количество жертв (34 человека) в течение девяти предыдущих месяцев.
  • ООН подсчитала жертвы украинского конфликта
  • ООН подсчитала жертвы украинского конфликта
    Более девяти тысяч человек погибло за 19 месяцев украинского конфликта. Еще двадцать тысяч человек были ранены.
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
    29 августа, 3:24 UTC+4 В результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибли более 1,2 тысяч человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысяч. ООН требует от Киева расследовать сообщения о похищениях и пытках
  • Обнародован специальный доклад миссии ООН на Украине
  • Обнародован специальный доклад миссии ООН на Украине
    Он охватывает период с 8 июня по 15 июля. По данным Управления Верховного комиссара по правам человека, с начала военной операции погибли уже более 1100 мирных жителей. Почти 3,5 тысячи ранены
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.