Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Наёмник-прибалт в ВСУ: мы все мертвы для Киева

Наёмник-прибалт в ВСУ: мы все мертвы для Киева

Новости, Политика » Наёмник-прибалт в ВСУ: мы все мертвы для Киева


Наёмник-прибалт в ВСУ: мы все мертвы для Киева

Смысла и дисциплины в рядах украинской «армии» нет уже давно. Пьянство, суицид, самострелы, наркомания, преступность, дебоши и пьяные разборки, воровство боеприпасов —на кремлёвскую пропаганду не перевести, о подобных случаях в «самой сильной армии мира» говорят дезертиры, а также иностранные источники. 

 

Доброволец-боевик из Латвии, в прошлом году приехавший «помогать украинцам в «АТО» спасать украинцев от российской оккупации», рассказал журналистам интернет-издания «Инфореактора» про будни и реалии. Представлял этот «спасатель Украины», что будет сражаться бок о бок с умельцами-единоукраинцами против российского агрессора. А приехал на место и суровая украинская реальность обломала все его розовые сосульки на глазах.

 

В подразделении обрадовались появлению в своих рядах латвийского стрелка, чтобы был повод показать ненавистной Москве, что «Запад нам поможет» и «Европа с нами». Однако реальность встретила импортного боевика катастрофой. Ни обмундирования, ни провианта, ни арсенала в активе у ВСУ не нашлось. Сослуживцы «доблестного» наемника рассказали, что их решение стать контрактниками исходило от отсутствия работы и денег после «Майдана», найти работу на Украине стало невозможно, и решили «победители панды», что надо крутиться как придётся. Обещанные президентом всея Украины огромные оклады, обернулись грошевыми зарплатами, которые задерживали на месяцы, при этом домой уехать было нельзя до упора: пока не убьют. Отсюда и пьянство многих «рабовладельцев», на фоне алкоголизма драки и перестрелки. Наёмник из Европы не увидел армад бойцов-единоукраинцев, готовых бросить все силы на борьбу с российскими агрессорами.

 

Боевые стычки, о которых СМИ Латвии так красочно и живописно рассказывали дома у наёмника, выглядели совершенно нелепо. Обычно в ночное время или на рассвете ВСУшники открывают огонь по непонятным никому взятым с потолка координатам. Краткие вылазки перемежались периодами безделья, в которые воякам только и оставалось мародерить, чтоб ноги от голода не протянуть. Иными словами, для Киева боевики ВСУ, как и боевики из карбатов являются живыми мертвецами, которых надо «утилизировать».

«У меня была непоколебимая уверенность в том, что Киеву плевать на нас и мы все для них уже трупы», — делится своими печалями наёмник.

Хватило его на полгода, потом европейский авантюрист предпочёл возвратиться на историческую родину. Сам он отмечает, готов был к любым трудностям в борьбе с «российскими оккупантами», а в реальности пришлось вояке просто выживать среди украинских мародеров. 








Читайте также: 



30.06.2017
Похожие статьи:
  • Украине не придется ждать возвращения Крыма 50 лет, – посол
  • Украине не придется ждать возвращения Крыма 50 лет, – посол
    Украинцам не придется ждать 50 лет возвращения Крыма под контроль Украины. Такое мнение 10 сентября в интервью LB.ua озвучил посол
  • Порошенко разрешил служить в украинской армии иностранным наемникам
  • Порошенко разрешил служить в украинской армии иностранным наемникам
    Повысить обороноспособность, да еще и сэкономить на этом – истинно украинский способ решения проблемы. Чем это обернется?
  • Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ...
  • Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ...
    21 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире 5-го канала сказал, что среди украинских военнослужащих отмечено существенное возрастание количества небоевых потерь. «Мы получили в этом году пятидесятикратное увеличение небоевых потерь, как бесповоротных, так и санитарных.
  • Британский военный: Украинские силовики не умеют ни стрелять, ни командоват ...
  • Британский военный: Украинские силовики не умеют ни стрелять, ни командоват ...
    Большая часть жертв среди украинских солдат вызвана либо стрельбой по своим, либо неправильным обращением с оружием — об этом, как сообщает The Sunday Times, заявил бывший британский военный, который занимался на Украине обучением силовиков. Кроме того, он отметил, что неэффективное командование, а
  • Украинских солдат, выживших под Зеленопольем, пытаются признать психически ...
  • Украинских солдат, выживших под Зеленопольем, пытаются признать психически  ...
    Солдат украинской 72-й бригады, которые выжили после обстрела под Зеленопольем, пытаются признать психически больными, чтобы их слова о произошедшем нельзя было рассматривать всерьез.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.