Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 01.07.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 01.07.2017

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 01.07.2017


Последствия ночного обстрела поселка Александровска со стороны ВСУ (01.07.2017)



Комментарий начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова
Глава пресс-службы Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов прокомментировал ситуацию о нарушении режима тишины украинской стороной, в том числе о нарушении заключенного в Минске «хлебного перемирия», а также о том, что разведка зафиксировала начало движения колонны танков ВСУ (до батальона) из района н.п. ТОНЕНЬКОЕ в направлении н.п. ПЕСКИ.



Донецк: Жизнь в бомбоубежище



ОБСЕ уличила во лжи штаб так называемой "АТО"
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уличила во лжи штаб так называемой "АТО", который ранее, ссылаясь на украинскую сторону в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, обвинил подразделения Народной милиции ЛНР в обстреле представительства СММ в городе Попасная.

Международные наблюдатели со своей стороны отметили, что подобные сообщения не более чем выдумка Киева.

"В ответ на неточную информацию, опубликованную пресс-центром штаба АТО, сообщаем следующее: передовая патрульная база СММ ОБСЕ, размещенная в городе Попасная Луганской области, под обстрел не попадала и не претерпела никаких повреждений. Все сотрудники Миссии находятся в безопасности" - говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ в Facebook.

Киев явно поспешил выдать желаемое за действительное. Возможно, теперь на Западе обратят внимание, чего стоят заявления штаба так называемой "АТО", известного распространением лживой информации на постоянной основе.



Сотрудники СБУ избивали родителей военнослужащего ЛНР для получения интересующей их информации
Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован очередной факт террористической деятельности спецслужб Украины.

Жертвами силовиков стали родители военнослужащего Народной Милиции Владислава Вислогузова, проживающие в поселке Тошковка Первомайского района, временно оккупированном Киевом.

Сотрудники СБУ ворвались в дом к пожилым людям. Путем применения физической силы заставили их связаться с сыном и склонить его к сотрудничеству со спецслужбами Украины для передачи им сведений, составляющих государственную тайну.

«Когда я поднял трубку телефона, услышал, что мама плачет и просит выполнить все требования, которые последуют. Сотрудников СБУ интересовала информация о численности и составе вооруженных сил ЛНР, имена и позывные командующего состава и другие военные сведения. За отказ от сотрудничества угрожали расправиться с родителями», - рассказал Владислав Вислогузов.

Военнослужащий Народной Милиции ЛНР дал формальное согласие на сотрудничество со спецслужбами и попросил несколько дней для выполнения поставленных задач. За это время родителям удалось покинуть территорию, оккупированную украинскими силовиками.

В случаях противоправных действий со стороны Вооруженных сил, добровольческих батальонов, правоохранительных органов и спецслужб Украины просим сообщать об указанных фактах по телефонам: +38 (050) 863-74-86; +38 (0642) 34-51-64 либо на электронный почтовый адрес: [email protected]

Напомним, согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.



Нашим дедам было бы за нас не стыдно, - ветеран обороны Луганска
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

News Front взял интервью у ветерана обороны Луганска, военнослужащего ЛНР Сергея Онищука.

«Когда украинская сторона бомбила рынок в Луганске, тогда стало понятно, что просто сидеть дома нельзя – пришлось брать в руки оружие. Если расстреливают простых мирных граждан, любой нормальный мужик должен встать и сказать: сколько можно! Каким зверьем надо быть, чтобы вести огонь по спальному району», — сказал военнослужащий.

«Наша война не такая, как Великая Отечественная, когда наши деды многое сделали для того, чтобы на корню зарубить эту сволочь. Но и мы не посрамили память предков», — отметил он.



Итоги работы интеграционный комитет «Россия — Донбасс» в Ростове-на-Дону
Итоги форума «Россия — Донбасс» подвели Глава ДНР Александр Захарченко, заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников и депутат Госдумы РФ Андрей Козенко.



В Ростове-на-Дону прошла встреча Главы ДНР со студентами Республики, обучающимися в России
Глава ДНР Александр Захарченко встретился со студентами вузов Ростова-на-Дону, приехавших получать образование из Республики.



На КПВВ «Оленовка» прошла очередная ярмарка товаров республиканских производителей



Наши ветераны. Центр соцпомощи и админуслуг успешно работает на благо народа
О жителях территорий подконтрольных Украине есть кому позаботится. И это не украинские власти. Центр социальных и административных услуг, который находится во временном пункте пропуска Еленовка, продолжает проводить необходимые консультации и даже оказывать материальную помощь. Более 30 участников Великой Отечественной войны получили выплаты в размере - 10 тысяч рублей.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 1 июля 2017 года
В субботу, 1 июля, в Доме правительства состоялось последнее пленарное заседание весенней сессии Народного Совета Донецкой Народной Республики. К работе в сессионном зале приступили 88 депутатов.

Перед началом заседания Глава ДНР Александр Захарченко обратился к парламентариям. В своем выступлении он отметил важную роль высшего законодательного органа Донецкой Народной Республики в процессе становления государственности. По словам Александра Захарченко, несмотря на все сложности, вызванные военной ситуацией депутатам необходимо усилить свою продуктивность.

Кроме того, Глава ДНР анонсировал расширение и улучшение систем образования и здравоохранения.

Руководитель государства заявил о необходимости создания и усиления кадрового резерва в этих сферах. В частности, по его словам, для реализации данных планов в ближайшее время откроется новый сельскохозяйственный вуз в Макеевке. На сегодняшний день желание обучаться в нем изъявили порядка 300 человек. Что касается заведений среднего образования, то там планируется введение нового предмета «Новейшая история нашей страны».
Для увеличения и привлечения кадров в медицинской сфере в Шахтерске будет приобретено шесть квартир за счет средств Фонда Главы ДНР .

В свою очередь, Председатель Народного Совета Денис Пушилин выступил с отчетом о деятельности парламента ДНР за весеннюю сессию. В частности он отметил эффективность работы некоторых профильных комитетов.

В заключение своего отчета Денис Пушилин напомнил коллегам, что мандат не привилегия и не статус, а возможность на законодательном уровне защитить каждого гражданина нашей Республики, в чем и заключается главная задача депутатов.

Затем, перед своими коллегами отчитался Председатель общественного движения «Свободный Донбасс» Евгений Орлов.

Также, согласно принятой повестке дня, были рассмотрены проекты следующих постановлений: «Об утверждении повестки дня очередной осенней сессии 2017 года Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва», «О проведении заседаний комитетами Народного Совета Донецкой Народной Республики в июле 2017 года», «О продлении срока работы Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по расследованию мошеннических действий предпринимателя Курченко С.В. и аффилированных к нему структур на территории Донецкой Народной Республики», «О продлении срока работы Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по вопросу распределения гуманитарной помощи и работе комитетов, не входящих в структуру Совета Министров Донецкой Народной Республики».



Жатва 20-17 стартовала. Будет ли ДНР с хлебом?
В ДНР началась уборочная кампания. По этому случаю, в Новоазовском районе прошел семинар-совещание. Его участники - представители агропромышленного ведомства, главы районов и городов Республики, а также фермеры и сельхозпроизводители из России и ЛНР. Гости дали оценку по переходу в наших предприятий с украинской культуры на российскую. Помимо этого они проверили готовность Новоазовского района к уборке урожая.



Ловля на наживку. Борьба с браконьерами
В Республике идёт активная борьба с браконьерами. Так, с 1 апреля в государстве стартовала операция «Нерест». Этот период выбран не случайно, ведь с данного месяца в ДНР был введен запрет на промышленное и любительское рыболовство во всех водоемах нашего государства. Детальнее о том, находятся ли все же смельчаки, действующие вопреки установленным нормам законодательства. И какие меры наказания предусмотрены за это?



Выставка голубей, певчих и декоративных птиц (ЛНР)



Фестиваль военно-патриотической песни в ЛНР
1 июля в Луганской Народной Республике отмечается День ветеранов боевых действий.

Впервые на Донбассе рядом с Краснодонским районом республики в поселке Большой Суходол, на базе детского лагеря «Мечта», состоялся фестиваль военно-патриотической песни.

Праздник называется «Салам Бача — Донбасс 2017».



Театр оперы и балеты — итоги сезона и планы на будущее



Реализация гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в сфере культуры
Министерство культуры ДНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса провело порядка 50 мероприятий, которые посетили 1600 жителей из подконтрольной Киеву Донецкой области. Об этом сообщил и.о. главы ведомства Михаил Желтяков.

«На сегодняшний день в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в культурной сфере проведено порядка 50 мероприятий. Это театрально-концертная организация, посещение музеев, библиотек, наших театров. Всего 1600 человек с подконтрольной Киеву территории Донецкой области посетили их», — сказал Желтяков.



Граждане Республики проявляют большой интерес к репертуарам учреждений культуры — Михаил Желтяков
В ведущих учреждениях культуры Донецкой Народной Республики за годы войны значительно увеличилась зрительская аудитория. Планируется расширять количество выступлений артистов в малых городах и районах ДНР. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал и. о. министра культуры Михаил Желтяков.



Наша задача – привить детям любовь к культуре – Михаил Желтяков



В Донецке проходит Республиканская церемония награждения «Выпускник года-2017»
При поддержке Главы ДНР Александра Захарченко в донецком Центре славянской культуры проходит ежегодная Республиканская церемония награждения «Выпускник года-2017». Это торжественное мероприятие чествования выпускников образовательных уровней «специалист» и «магистр», получивших в этом году диплом с отличием.







В ДНР стартовала вступительная кампания
1 июля стартовала вступительная кампания в учреждения среднего профессионального образования, об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР. В ведомстве уточнили, что всего в Республике работают 105 таких образовательных учреждений.

При этом отмечается, что абитуриенты могут подать заявление максимум в два учреждения и не более чем на три специальности или профессии. Приём документов на очную форму обучения осуществляется до 15 августа, при наличии свободных мест - до 1 октября, а где требуются дополнительные экзамены - до 1 августа.

Также в пресс-службе министерства напомнили, что в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса абитуриенты, проживающие на подконтрольной Киеву территории бывшей Донецкой области, могут пройти предварительную регистрацию путем подачи заявлений и скан-копий документов на электронную почту образовательного учреждения.

Стоит отметить, что с графиком работы приемных комиссий можно ознакомиться на сайтах учреждений среднего профессионального образования.



В ДНР состоялся первый детский футбольный турнир памяти тренера Алексея Говора



Обладателем Кубка ДНР по футболу среди ветеранов стал «Бажановец» из Макеевки
В упорной борьбе, выиграв в финальном матче со счетом 3:2 у команды «Текстильщик» из Донецка, обладателем Кубка ДНР по футболу среди ветеранов (35+) 2017 года стала команда «Бажановец» из Макеевки. Матч состоялся сегодня, 1 июля, на стадионе городского центра «Спорт для всех» в Макеевке и за победу команде Кубок вручил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.



В Донецке прошел баскетбольный матч между журналистами и рэп исполнителями
На открытой спортивной площадке Донецкого городского дворца детского и юношеского творчества состоялся товарищеский матч по баскетболу между командами журналистов и рэп-исполнителей, которые примут участие в фестивале «Лава-фест».








Читайте также: 



02.07.2017
Похожие статьи:
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики - ...
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики -  ...
    Array По окончанию первого заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва состоялось возложение цветов основателю Донецко-Криворожской республики Фёдору Андреевичу Сергееву (Артему). Человеку, которому удалось сплотить регион в единую экономическую единицу.
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
    Сегодня состоялось первое после инаугурации избранного Главы Республики заседание Совета Министров ДНР. Это заседание было посвящено назначениям обновленного состава Правительства Республики. Всего на заседании назначения получили 16 министров, причём в структуре министерств произошли также
  • До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней
  • До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней
    Array Пресс-конференция главы Центральной Избирательной Комиссии Донецкой Народной республики Романа Лягина.
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
    Array 25 сентября 2014 г. в Донецке состоялся первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики. Организаторами выступили общественная организация Народный Фронт Новороссии совместно с правительством Донецкой Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.