Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » МВД ЛНР получает полную картину происходящего на оккупированных ВСУ территориях и Украине

МВД ЛНР получает полную картину происходящего на оккупированных ВСУ территориях и Украине

Новости, Политика » МВД ЛНР получает полную картину происходящего на оккупированных ВСУ территориях и Украине


Несмотря на противодействие украинских спецслужб и некоторое снижение количества сообщений, «горячая линия» Министерства внутренних дел ЛНР для жителей Луганщины продолжает оставаться важнейшим коммуникатором Республики с временно оккупированными территориями. Об этом заявили в МВД ЛНР.

 

«Именно «горячая линия» помогла установить факт чудовищного преступления в городе Счастье, где в результате вооружённого столкновения за ресурсы между представителями разных бригад ВСУ пострадали двое несовершеннолетних детей. В настоящее время по данному факту продолжается доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Активную помощь в установлении виновных в совершении данного преступления нам оказывают сочувствующие сотрудники украинской «нацполиции», которых категорически не устраивает положение дел в их государстве», — рассказали в полиции Республики, добавив, что также благодаря работе «горячей линии» МВД ЛНР удалось раскрыть и предъявить общественности коррупционную сеть в ряде украинских высших учебных заведений Харькова, Полтавы, Одессы, Ужгорода и Ивано-Франковска.

 

Правоохранителями установлено, что ряд сотрудников СБУ вступили в преступный сговор с должностными лицами вузов и иностранными гражданами для организации торговли дипломами о высшем образовании. Эти дельцы так всё организовали, что для получения документов необходимо только поступить в учебное заведение – далее всё решают деньги. А чтобы не было недостатка в «клиентах», организовали своеобразный «конвейер отчислений», нацеленный, в первую очередь, на студентов-иностранцев.

 

«Расчёт коррупционеров точен: иностранные граждане не могут вернуться домой без диплома, поэтому и вынуждены платить. Многие из них, в своё время поддавшись на сладкие посулы, променяли вузы Республик Донбасса на украинские. Теперь же, столкнувшись на новых местах с чудовищными коррупцией, жадностью и ксенофобией, в отчаянии кусают локти и ищут пути возврата в альма-матер. Кстати, о ксенофобии. Царящие на Украине пещерный национализм, русофобия и резкая нетерпимость к так называемым «чужинцям», даже если они и их предки жили на этой земле испокон веков, ведёт к взрывному росту на Украине антиукраинских настроений», — отметили правоохранители.

 

По их словам, украинские солдаты, сохранившие, насколько это возможно в условиях лживой пропаганды, трезвый взгляд на мир, решительно отказываются жить и умирать по законам нацистских преступников Бандеры и Шухевича. И с радостью передают МВД ЛНР сведения о своих угнетателях, как это было в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ.

 

«Есть все предпосылки для превращения подобных прецедентов в правило. В завершение напомню, что все сообщения на «горячую линию» тщательно фиксируются и проверяются Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики. Министром Игорем Александровичем Корнет поставлена чёткая задача: ни одно из злодеяний украинских карателей и их пособников не должно остаться безнаказанным. И эта задача будет выполнена. Работа «горячей линии» продолжается», — резюмировал представитель МВД ЛНР.

 

Напомним, министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Александрович Корнет подтвердил готовность МВД ЛНР оплачивать информацию о преступлениях украинских карателей.

 

«Это обычная цивилизованная практика, мировая практика. Она очень действенна. Министерство внутренних дел работает в тесном контакте с МГБ, Генеральной прокуратурой и Народной милицией Республики, а также с коллегами из ДНР. Ни одно преступление украинских карателей на территории Донбасса не должно и не останется без наказания», — подчеркнул глава правоохранительного ведомства Республики.








Читайте также: 



14.07.2017
Похожие статьи:
  • Видео новости ДНР и ЛНР 06.07.2017
  • Видео новости ДНР и ЛНР 06.07.2017
    Список новостей
  • ЛНР передала Киеву тело силовика, найденное в массовом захоронении
  • ЛНР передала Киеву тело силовика, найденное в массовом захоронении
    Представители ряда общественных организаций ЛНР, в том числе Союза ветеранов Афганистана Луганщины, передали украинской стороне тело погибшего в 2015 году под Дебальцево милиционера. Тело было передано волонтерам всеукраинской общественной организации поисковиков "Союз "Народная память" в районе
  • В Луганске обнаружен большой склад оружия и боеприпасов украинских диверсан ...
  • В Луганске обнаружен большой склад оружия и боеприпасов украинских диверсан ...
    Сотрудники МВД ЛНР ликвидаровали в Луганске тайник, в котором находилось больше количество оружия и боеприпасов, предназначенных для киевских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом сообщил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет. "Сегодня в Луганске в гараже одного из гаражных
  • Луганские ополченцы продолжают окружение города Счастье
  • Луганские ополченцы продолжают окружение города Счастье
    Ополченцы Луганской народной республики продолжают операцию по окружению города Счастье и уничтожению группировки украинских карателей.
  • Стрелков предупреждает, что удары карателей могут привести к десяткам тысяч ...
  • Стрелков предупреждает, что удары карателей могут привести к десяткам тысяч ...
    Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что удары украинских карателей по очистным сооружениям Донецка и Луганска могут привести к выбросу хлора, что приведет к десяткам тысяч жертв.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.