Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Вашингтон пускает пыль в глаза: Госдеп США обостряет войну на Донбассе

Вашингтон пускает пыль в глаза: Госдеп США обостряет войну на Донбассе

Новости, Политика » Вашингтон пускает пыль в глаза: Госдеп США обостряет войну на Донбассе


Вашингтон пускает пыль в глаза: Госдеп США обостряет войну на Донбассе

фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Очевидно, что приезд госсекретаря США Рекса Тиллерсона на Украину был обычным визитом без какого-либо наставления Киеву в установлении мира на Донбассе. Да, конечно, вокруг этой темы шли разговоры, но, как оказалось, – лишь вокруг да около. Штаты в очередной раз пустили пыль в глаза всей международной арене.

Особенно это видно по намерениям Госдепартамента США, который в ближайшее время планирует закупить для украинской армии снаряжение для снайперов, различные виды прицелов, штативов, кейсов для винтовок, камуфляжных костюмов и другой экиперовки. О чем можно удостовериться после исследования контрактов, размещенных на портале госзакупок США.

Так, согласно одному из договоров, выставленных на тендр американскими дипломатами, поставщик должен направить в Украину в общей сложности 630 предметов снайперского снаряжения.
«Все предлагаемые цены должны включать авиаперевозку груза до пункта назначения — в Киев. Частичная поставка недопустима, если иное не оговорено с представителем заказчика на момент присуждения контракта», — сообщается на портале госзакупок США.

Среди всего прочего Вашингтон планирует поставить в ВСУ 30 оптических прицелов Mark 6 3-18x44mm компании Leupold или аналогичных им, 20 коллиматорных прицелов EOTech, 30 лазерных дальномеров для вычисления расстояния до цели, а также другое снаряжение на довольно большую сумму.

При этом, данную инициативу Госдепа США ни в коем случае нельзя считать военной помощью в связи со становлением Украины и её армии, так как больше всего ситуация напоминает завуалированную «благотворительность» для обострения конфликта на юго-востоке Украины. Или же ответный шаг на недавние заявления Александра Захарченко о создании Малороссии.

Ситуация обостряется еще и тем, что США помимо запланированных поставок, по словам американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера, в ближайшее время предоставит Киеву летальное оружие для дальнейшего использования в зоне так называемого АТО. А судя по сообщениям командования ДНР и ЛНР о присутствие в «горячих точках» инструкторов из США, то использовать его будут далеко не оголтелые ВСУшники, а их наставники.

Так что в Вашингтоне даже и не думали о том, чтобы повлиять на Киев – убедить соблюдать минские договоренности. Там лишь в какой-то момент решили делать это не так очевидно, но сегодня, когда продолжаются поставки вооружения, экипировки, а американские инструктора помогают репрессировать граждан Донбасса, становится очевидным, что США «выходит из тени».

А приезд госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, был спекуляцией на тему урегулирования украинского кризиса после встречи президентов США и России на саммите G20. На самом деле Вашингтон просто-напросто пускает пыль в глаза.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



27.07.2017
Похожие статьи:
  • Поставки Киеву оружия из США могут привести только к обострению конфликта в ...
  • Поставки Киеву оружия из США могут привести только к обострению конфликта в ...
    Поставки вооружения из США на Украину могут привести только лишь к обострению ситуации на линии фронта в Донбассе.
  • В Госдуме отреагировали на слова спецпредставителя США о поставках летально ...
  • В Госдуме отреагировали на слова спецпредставителя США о поставках летально ...
    Заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT дал оценку заявлению спецпредставителя ...
  • Порошенко с возу - «Нормандскому формату» легче
  • Порошенко с возу - «Нормандскому формату» легче
    Фото: Drop of Light / Shutterstock.com Сегодня Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель провели встречу, посвящённую урегулированию гражданского конфликта на Украине. Лёгким движением руки «Нормандская четвёрка» превращается в элегантную тройку.
  • Киев саботирует российско-американские отношения
  • Киев саботирует российско-американские отношения
    В российско-американских отношениях настало время туманности. И этим состоянием решили воспользоваться на Украине. Представители Незалежной то и дело суют свой нос в чужие дела, дабы напомнить о себе, а заодно и понять, чего им следует ждать в будущем.
  • Киев планирует в ближайшее время перечислить деньги Газпрому
  • Киев планирует в ближайшее время перечислить деньги Газпрому
    Ранее глава российской компании Алексей Миллер заявил, что “Газпром” может начать поставки газа на Украину в течение 48 ч после предоплаты в размере $1,45 млрд.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.