Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Рогозин рассказал, почему удалил из соцсетей эмоциональные записи о румынских властях

Рогозин рассказал, почему удалил из соцсетей эмоциональные записи о румынских властях

Новости, Политика » Рогозин рассказал, почему удалил из соцсетей эмоциональные записи о румынских властях


Рогозин рассказал, почему удалил из соцсетей эмоциональные записи о румынских властях


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объяснил, почему удалил свои эмоциональные записи, адресованные румынским политикам, в социальных сетях — в интервью молдавскому каналу НТВ политик рассказал, что время эмоций прошло и настала пора расчистить информационное пространство для реального ответа.



«Во-первых, это хороший повод для того, чтобы эти надписи напомнить. Первый раз (информационный повод появляется — ред), когда они ставятся, второй раз — когда они снимаются», — прокомментировал он сообщения ряда СМИ, заметивших изменения контента.




«Если серьезно, то ситуация беспрецедентная и очень опасная, потому что, по сути дела, если ее пропустить, то она может распространяться в целом на всех лиц, а их десятки человек, которые у нас внесены в незаконные санкционные списки.




И если какая-то страна, типа Румынии, будет произвольно, хамским образом перекрывать воздушное пространство гражданским самолетам, коммерческим, рейсовым, если там летит подобного рода лицо, то это приведет к хаосу и, соответственно, к ответным мерам, которые тоже затронут массу людей», — сказал Рогозин.



Читайте также: «Ждите ответа, гады» — Рогозин обещает Румынии отреагировать на запрет полета в Молдавию



Зампред правительства заверил, что Россия не оставит без ответа инцидент с самолетом авиакомпании S7, произошедший 28 июля в воздушном пространстве Румынии, которая не дала разрешения на пролет лайнера по маршруту следования, мотивируя это нахождением на борту персоны, внесенной в санкционные списки ЕС.




«Мы этот вопрос не оставим. Начиная от ИКАО (Международная организация гражданской авиации — ред.) и заканчивая другими властями, международными инстанциями, очень подробно разберемся с этим вопросом. Все необходимые выводы будут сделаны», — пообещал Рогозин.




Он подчеркнул, что время первоначальных эмоциональных оценок и угроз прошло.



«Сейчас начался период другой — не эмоциональных высказываний, а анализа того, что произошло, начался процесс установления лиц, причастных к принятию такого рода противоправных решений, которые поставили под угрозу жизни не только членов правительственной делегации России, но и простых граждан, в основном молдаван, которые летели к себе на Родину, — отметил вице-премьер. — Поэтому вместо эмоций будут дела, вот все, что вам могу сказать».



Рогозин пояснил, что процесс выработки этих решений займет какое-то время. Но прежде чем перейти к конкретным делам, «это пространство лучше очистить от первых реакций, которые, естественно, возникли бы у любого мужчины, который видит, что происходит в самолете, как реагируют пассажиры, женщины и дети», сказал он.


Источник






Читайте также: 



02.08.2017
Похожие статьи:
  • Министр обороны Румынии счел "неуместной" реакцию Рогозина на отказ пропу ...
  • Министр обороны Румынии счел
    Глава Минобороны Румынии Адриан Цуцуяну назвал "совершенно неуместной" реакцию вице-премьера России Дмитрия Рогозина ...
  • Рогозин рассказал, почему развалится НАТО
  • Рогозин рассказал, почему развалится НАТО
    «Санкции и вся эта политика, они вырождаются», — отметил вице-премьер.
  • Рогозин: Франция не может продать «Мистрали» без нашего разрешения
  • Рогозин: Франция не может продать «Мистрали» без нашего разрешения
    Построенные для России вертолётоносцы типа «Мистраль» не подлежат продаже без разрешения со стороны Москвы, причём Франция знает об этом. Такое заявление 9 мая сделал вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости. «Без нашего разрешения они не могут ничего продать», – заявил
  • Россия закрыла воздушное пространство самолету румынского премьера
  • Россия закрыла воздушное пространство самолету румынского премьера
    Власти России не дали согласия на пролет над своей территорией самолета, на котором в субботу 30 августа премьер-министр Румынии Виктор Понта должен был лететь в Китай, передает ИА REGNUM.
  • Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь
  • Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что истребители-перехватчики МиГ-31 ждет модернизация и новая жизнь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.