Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 6—7 августа | Русская весна

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 6—7 августа | Русская весна

Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 6—7 августа | Русская весна


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 6—7 августа | Русская весна


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Украинская сторона усилила обстрелы территории Республики.



Так, на Донецком направлении противник применял крупнокалиберную артиллерию, а также минометы и стрелковое оружие. По четырнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 4 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, а также 145 мин калибром 120 мм и 82 мм.



Наиболее интенсивно обстрелам со стороны ВСУ подвергся пос. Октябрьский города Донецка, в результате чего повреждены шесть домов, в одном из которых прямым попаданием разрушена кровля. Также подразделения ВСУ осуществляли интенсивные обстрелы Ясиноватского района.



На Мариупольском направлении по десяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам противник выпустил 12 артиллерийских снарядов калибром 152 мм и 43 калибром 122 мм, 155 мин калибром 120 и 82 мм, а также активно применял гранатометы и стрелковое оружие.



На Горловском направлении подразделения ВСУ осуществляли обстрелы районов четырех населенных пунктов с применением 4-х артиллерийских снарядов калибром 122 мм.



Всего за прошедшие сутки зафиксировано 74 нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.




При защите Республики погиб один военнослужащий.




Военно-политическое руководство Украины не собирается отказываться от планов по подготовке и публикации постановочных видеоматериалов, направленных на обвинение ВС ДНР в военных преступлениях, дискредитации руководства Республики в глазах мировой общественности и создании условий для отказа Украины от выполнения Минских соглашений.



Есть и политические цели Киева, связанные с планами поставки в Украину американского вооружения.



Читайте также: Мне приходят повестки из ВСУ, а я показываю, в кого они стреляют, — донбасский военный фотограф (ФОТО)



Я уже сообщал о двух готовившихся штабом «АТО» провокациях.



Первая — это обстрел из РСЗО «Ураган», «Смерч» и «Град» позиций 92 омбр ВСУ в районе н. п. Марьинка с последующей демонстрацией десятков погибших украинских военных и мирных людей.




Вторая провокация готовилась силами специальных операций более тщательно. Её замыслом подразумевалась демонстрация внушительного количества жертв, погибших якобы от снарядов нашей артиллерии.




Для этого в населённый пункт Красногоровка были доставлены два рефрижератора с человеческими телами.



Эти инсценировки должны были послужить формированию доказательств невыполнения руководством ДНР соглашений по мирному урегулированию конфликта. К счастью, благодаря своевременной огласке, этим преступным планам пока не суждено было сбыться.



Но вчера по распоряжению ОТГ «Мариуполь» реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град» 59 омпбр, под командованием военного преступника полковника Вольского, были обстреляны позиции незаконного вооружённого формирования «Правый сектор»* в н. п. Пищевик. Эти действия также носили характер провокации, имевшей целью обвинить ВС ДНР в нарушении перемирия. Отмечу, что ведение огня из РСЗО с подконтрольной ВСУ территории наблюдали и представители украинской группы СЦКК.



Сразу после обстрела в районе н. п. Пищевик, якобы в ответ на ведение огня ВС ДНР, с позиций 40 оабр под командованием военного преступника полковника Панченко был открыт огонь по н. п. Запорожец из орудий калибром 152-мм.



Читайте также: Обстрел «Градами» ВСУ позиций «Правого Сектора» — подробности




В результате данного обстрела повреждения получили семь домов, четверо мирных жителей получили психологические травмы.




Данная провокация стала своего рода сигналом для усиления обстрелов территории Республики со стороны ВСУ вдоль всей линии соприкосновения и послужила основанием для последующих обвинений вооруженных сил Республики в обстреле РСЗО из района н. п. Широкино.



Украинская сторона намерена продолжать фальсификации. В настоящее время мы располагаем информацией о том, что проводится корректировка ранее спланированных действий. В зоне «АТО» продолжают дежурить несколько съемочных групп украинских и американских телеканалов, готовых немедленно прибыть в указанный штабом «АТО» район для фиксации срежиссированных украинским командованием действий.



Мы проводим опрос свидетелей и сбор других доказательств применения ВСУ тяжелых вооружений в условиях проведенных провокаций. Сила в правде, и она должна победить.




*запрещенная в РФ экстремистская организация.








Читайте также: 



07.08.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.