Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазов

Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазов

Новости » Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазов


Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазовФранцузская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод по производству промышленных газов, сообщил в понедельник источник, близкий к компании.



Источник уточнил, что Air Liquide и НХК “Узбекнефтегаз” подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства промышленных газов.

“До конца года инвестор подготовит предпроект, после чего стороны преступят к обсуждению перспектив дальнейшей реализации сотрудничества”, – сообщил источник.

Проект предусматривает строительство современного воздухоразделительного комплекса Air Liquide мощностью более 300 тонн кислорода в сутки и его дальнейшую эксплуатацию французской компанией. Предприятие также будет производить жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот, аргон) для нужд промышленных потребителей республики. Инвестиции Air Liquide в производственные мощности и систему логистики могут составить 50 миллионов долларов.

Air Liquide – мировой лидер производства инновационных технологий и оборудования в сфере применения промышленных газов; присутствует на рынках более 70 стран.

Мощности НХК “Узбекнефтегаз” позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.






Читайте также: 



30.10.2013
Похожие статьи:
  • Hyundai к 2017г построит в Узбекистане завод синтетического топлива
  • Hyundai к 2017г построит в Узбекистане завод синтетического топлива
    Южнокорейская Hyundai Engineering & Construction подписала контракт на строительство “под ключ” технологической части завода по производству синтетического топлива (процесс GTL – gas to liquid) в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана, сообщил в четверг источник в компании Uzbekistan GTL.
  • Узбекнефтегаз в 2014г реализует проекты по утилизации ПНГна $190 млн
  • Узбекнефтегаз в 2014г реализует проекты по утилизации ПНГна $190 млн
    Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в 2014 году начнет реализацию проектов по утилизации попутных нефтяных газов (ПНГ) на нефтяных месторождениях в Кашкадарьинской области общей стоимостью около 190 миллионов долларов, сообщил в пятницу источник в холдинге.
  • Российская Петромаруз в 2014г приступит к расширению нефтепереработки в Узб ...
  • Российская Петромаруз в 2014г приступит к расширению нефтепереработки в Узб ...
    Российское ООО “Компания Петромаруз” (Санкт-Петербург) в первом квартале 2014 года планирует приступить к реализации проекта по расширению переработки тяжелой нефти в Сурхандарьинской области на юге Узбекистана, сообщил во вторник источник в СП “Джаркурганнефтепереработка”, соучредителем которого
  • CNPC в 2015г может начать добычу газа в Узбекистане
  • CNPC в 2015г может начать добычу газа в Узбекистане
    Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в конце 2015 года может начать добычу природного газа в Узбекистане, сообщил в четверг источник, близкий к проекту.
  • Узбекнефтегаз к 2021г инвестирует $200 млн в поиск тяжелой нефти
  • Узбекнефтегаз к 2021г инвестирует $200 млн в поиск тяжелой нефти
    Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в 2013-2020 годы инвестирует около 200 миллионов долларов в геологоразведочные работы (ГРР) по поиску тяжелой нефти на юге и востоке Узбекистана, сообщил источник в холдинге.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.