Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрд

ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрд

Новости » ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрд


ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрдВР оценивает свою долю в чистой прибыли “Роснефти” в январе-сентябре в 1,111 миллиарда долларов, говорится в отчете британской компании, которой принадлежит 19,75% акций крупнейшей российской нефтяной компании.



При этом в третьем квартале текущего года ВР оценивает свою долю в прибыли в 808 миллионов долларов против в 218 миллионов долларов во втором квартале. Свою долю в добыче “Роснефти” в третьем квартале ВР оценивает в 965 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки при общей добыче в 3,17 миллиона баррелей. Компания также получила дивиденды в размере 456 миллионов долларов, приходящиеся на долю в “Роснефти”.

ВР стала владельцем 19,75% “Роснефти” 21 марта, когда “Роснефть” закрыла сделку по приобретению 100% акций ТНК-ВР у британской ВР и российского консорциума AAR, заплатив им деньгами суммарно 44,4 миллиарда долларов и став крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией.

“Роснефть” отдала за 50-процентную долю ВР в ТНК-ВР деньгами 16,65 миллиарда долларов и 12,84% своих акций, в том числе 9,8% акций, принадлежавших “РН-Развитие” и 3,04% – казначейских акций. Отдельно ВР приобрела 5,66% акций у “Роснефтегаза”. В результате ВР получила 12,48 миллиарда долларов и с учетом принадлежавших ей ранее 1,25% акций стала владельцем 19,75% акций “Роснефти”.






Читайте также: 



30.10.2013
Похожие статьи:
  • Роснефть получила и изучит предложение Белоруссии о покупке доли в Мозырско ...
  • Роснефть получила и изучит предложение Белоруссии о покупке доли в Мозырско ...
    “Роснефть” получила предложение Белоруссии о покупке госдоли в Мозырском НПЗ, позитивно оценивает возможные увеличение объемов работы с Белоруссией, сообщил на пресс-конференции в пятницу президент “Роснефти” Игорь Сечин.
  • Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб
  • Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб
    ОАО “Роснефть” оценивает объем инвестиций в строительство первой и второй очереди Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в 659,5 миллиарда рублей, говорится в материалах “Роснефти”.
  • Роснефть не предлагала Газпром нефти продать ей долю в Славнефти
  • Роснефть не предлагала Газпром нефти продать ей долю в Славнефти
    “Газпром нефть” не получала предложения от “Роснефти” продать ей долю в их совместном активе – “Славнефти” , сообщил журналистам гендиректор компании Александр Дюков.
  • Роснефть потратит $1,5 млрд на выкуп акций миноритариев РН-Холдинга
  • Роснефть потратит $1,5 млрд на выкуп акций миноритариев РН-Холдинга
    “Роснефть” направит около 1,5 млрд долларов на выкуп акций миноритариев “РН-Холдинга” /ранее – “ТНК-BP Холдинг”/. Это следует из сообщения “Роснефти”.
  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.