Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Без бравых трансгендеров американская армия не победит | Русская весна

Без бравых трансгендеров американская армия не победит | Русская весна

Новости, Политика » Без бравых трансгендеров американская армия не победит | Русская весна


Без бравых трансгендеров американская армия не победит | Русская весна


В США новая волна страстей по поводу прав ЛГБТ-сообщества.



На этот раз хайп разгорелся вокруг предпринятой было Трампом попытки запретить трансгендерам (то есть гражданам, меняющим пол) служить в американских Вооруженных силах.



Дональда Трампа осадил министр обороны Мэттис: мол, надо еще изучить, а не станет ли американская армия менее боеспособной без бравых трансгендеров.



По порядку: 25 августа президент Трамп издал меморандум, в котором предписал министру обороны и министру национальной безопасности запретить трансгендерам служить в армии.



Президент напомнил, что такой запрет действовал до июня 2016 года. Однако администрация президента Обамы — в качестве финального аккорда своей деятельности — издала указ, разрешающий секс-меньшинствам защищать родину с оружием в руках.



Более того, заявил Трамп, Барак Обама добился, чтобы Министерство обороны финансировало хирургические операции по смене пола тем военнослужащим, которые изъявят на то желание.




«На мой взгляд, — говорит Трамп в своем меморандуме, — предыдущая администрация не представила достаточных оснований для вывода, что прекращение прежней политики и практики (о недопущении трансгендеров в армию) не ухудшает эффективность армии, не приводит к смертельным случаям и не подрывает сплоченность армии». В этой связи Трамп «приказывает вернуться к прежним политике и практике», существовавшим до июня 2016-го.




Но вот дальше Трамп заложил в свой меморандум изюминку, которую и расковырял министр обороны Мэттис (на радость ЛГБТ-сообществу).



Президент написал, что «министр обороны после консультаций с министром по национальной безопасности может сообщить мне в любое время, в письменном виде, что изменение этой политики является оправданным».



Перевод с бюрократического языка американского президента на простой русский был бы таким: Трамп дал Мэттису этот вопрос на откуп. Мол, как ты, Мэттис, решишь, так и будет, ну я, само собой, проверю потом.




Кроме того, Трамп сообщил, что действующая ныне политика в отношении приема трансгендеров на военную службу будет продолжена и после 1 января 2018 года — до того момента, «пока министр обороны после консультаций с министром национальной безопасности не представит других рекомендаций, которые я сочту убедительными».




И Мэттис тут же посоветовал. Он все оставил так, как было при Обаме, «пока вопрос не будет изучен». Об этом говорится в его специальном заявлении.



Мэттис объявил о намерении создать рабочую группу экспертов из числа сотрудников Министерства обороны и Министерства национальной безопасности, которая «подготовит советы и рекомендации по реализации президентского указа».



Причем работа этой группы «будет сфокусирована прежде всего на том, что лучше для боеспособности Вооруженных сил на пути к победе на поле боя».



Такое ощущение, что Трамп писал свой меморандум, заранее подготавливая пути к отступлению. Сомнительно, чтобы трансгендеров поперли из американской армии потому, что на судах о дискриминации государство потеряет больше, чем на любых операциях.



Таким образом, решение Мэттиса оставить «пока» все как было — отнюдь не результат его глубоких раздумий и бессонных ночей по поводу судеб секс-меньшинств. Просто вслед за указом Трампа, как в известной песне Высоцкого, такой «поднялся галдеж и лай», что в администрации схватились за голову.



Трудно представить, чтобы министр обороны открыто противоречил Верховному главнокомандующему, если еще учесть, что этот главнокомандующий — мстительный и мнительный президент Дональд Трамп, не терпящий возражений.



Ясно, что Мэттис действовал по указанию шефа. И по его же указанию дал задний ход и потушил накал, вызванный меморандумом.




Что еще стоит отметить. Страсти по поводу прав ЛГБТ стали неотъемлемой частью политического ландшафта Соединенных Штатов. Без них Штаты уже и не Штаты. Что это за Америка без секс-меньшинств, которые из каждого утюга трубят о своих правах и их ущемлении.




Кстати, каждое ущемление оборачивается для меньшинств новыми победами. В частности, как отмечают обозреватели масскультуры, в этом году в телесериалы и комиксы пришла, наконец, долгожданная волна ЛГБТ-супергероев, на отсутствие которых так долго жаловались «меньшинственные» активисты.



А уж если не устоял шоу-бизнес — не устоять и армии.



Читайте также: Трамп не указ! — Пентагон продлил службу трансгендеров в войсках на неопределенный срок



Игорь Пшеничников, эксперт РИСИ


Источник






Читайте также: 



01.09.2017
Похожие статьи:
  • Трамп заявил о готовности США к войне с КНДР
  • Трамп заявил о готовности США к войне с КНДР
    Президент США Дональд Трамп заявил о готовности страны к военному конфликту с Северокорейской республикой. Об этом ...
  • Трамп собирается увеличить расходы на оборону до 54 млрд долларов
  • Трамп собирается увеличить расходы на оборону до 54 млрд долларов
    27 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что планирует совершить «историческое увеличение» бюджетного финансирования Пентагона…
  • Трамп и его команда становятся заложниками конфликта
  • Трамп и его команда становятся заложниками конфликта
    В Америке разгорается целый спектакль. Администрация нового президента США Дональда Трампа подвержена травле, как, собственно, и он сам. Такой поворот событий, когда лидеру страны «связывают руки», лишний раз подтверждает наличие в Штатах третьей силы, которая и управляет внешней и внутренней
  • Трамп запретил чиновникам лоббировать интересы других государств
  • Трамп запретил чиновникам лоббировать интересы других государств
    Президент США Дональд Трамп провел в Белом Доме торжественное подписание нескольких указов, один из которых запрещает ...
  • Трамп заявил, что не боится гонки вооружений
  • Трамп заявил, что не боится гонки вооружений
    Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не боится гонки вооружений, передает телеканал MSNBC. По словам ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.