Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Золотая подушка для нефти: БРИКС готовится сокрушить доллар

Золотая подушка для нефти: БРИКС готовится сокрушить доллар

Новости, Политика » Золотая подушка для нефти: БРИКС готовится сокрушить доллар


Золотая подушка для нефти: БРИКС готовится сокрушить доллар


Фото: FreshStock / shutterstock.com

Переговоры стран БРИКС в Китае, согласно многолетней традиции проведения саммитов, привнесли ещё одно новшество формирование многополярного мира – формат «БРИКС плюс». Расширенный формат БРИКС был представлен ещё в марте, однако теперь он наполнился конкретным содержанием и получил финансовую поддержку. Расширение экономического блока многополярного мира отныне поручено новому Банку развития стран БРИКС.

Банк развития БРИКС с капиталов 100 млрд долларов с самого начала своего создания в 2014 году был ревностно воспринят в Вашингтоне. Официально он стал предметом насмешек со стороны американского истеблишмента за посягательство на конкуренцию с МВФ и Всемирным банком. Однако истинная реакция США дала о себе знать уже на следующий день после подписания договора, когда на Донбассе был сбит малазийский боинг МН-17.
Внимание на это говорящее совпадение обратил голландский профессор Кис ван дер Пайль в своей книге «Полет MH17, Украина и новая холодная война». Более того, каждый раз США пытались сорвать проведение саммитов БРИКС.
На этот раз против встречи в китайском Сямэне был направлен пограничный конфликт с Индией, а также эскалация напряженности вокруг Китая – в Северной Корее и Бирме. В Мьянме геноцид против мусульманского меньшинства «рохинья» разгорелся в районе китайских нефтегазопроводов, идущих в обход подконтрольного США Малаккского пролива. Свет на столь агрессивное подстрекательство американцев пролили сами лидеры БРИКС, которые в аккуратной форме заявили о необходимости лишить США финансовой монополии.
Лидер КНР Си Цзиньпин озвучил более активную роль БРИКС в глобальном управлении, в то время как президент РФ Владимир Путин конкретизировал этот тезис, заявив о совместной работе стран БРИКС по преодолению «чрезмерного господства» доллара. Разумеется, эта идея была озвучена в политкорректных формулировках. Говорилось о «реформах международного финансового регулирования» против монополии «ограниченного числа резервных валют».
По мнению бразильского аналитика Пепе Эскобара, с запуском банка БРИКС потеснить монополию доллара становится реальной задачей. Начиная с конца 2016 года, Россия и Китай развивают валютные свопы в рублях и юанях через свои центробанки. Следующим шагом станет продажа Пекином фьючерсных контрактов на сырую нефть в золотых юанях. Естественно, что постепенно новая схема международной торговли будет распространена и на формат «БРИКС плюс».

На данный момент в него входят Тайланд, Таджикистан, Гвинея, Мексика и Египет, однако, по сути, БРИКС претендует на контроль над всем глобальным Югом, где сосредоточено большинство легко извлекаемых ресурсов планеты. А это выходит даже за рамки сдерживания России в Евразии. Именно на южном геополитическом поясе сосредоточена военная доктрина США в ХХI веке, направленная на сокращение населения. Вот почему в будущем Вашингтон попытается использовать Индию для подрыва единства БРИКС. Ведь долгосрочные планы по собиранию многополярного мира БРИКС реализует, несмотря на волны экономических кризисов и потрясений.
Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



12.09.2017
Похожие статьи:
  • МИД РФ: Банк БРИКС может профинансировать проект по «зеленой энергетике»
  • МИД РФ: Банк БРИКС может профинансировать проект по «зеленой энергетике»
    Уже в 2016 году Банк развития БРИКС (BRICS Development Bank) может приступить к финансированию проекта по повышению энергоэффективности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время выступления на традиционном брифинге.
  • ABC: БРИКС И ШОС доказывают, что у России много друзей и альтернатив
  • ABC: БРИКС И ШОС доказывают, что у России много друзей и альтернатив
    В Уфе Путин увидел поддержку стран-членов, наблюдателей и партнеров Шанхайской организации сотрудничества, пишет испанский журналист.
  • Китай утвердил соглашение о создании банка БРИКС
  • Китай утвердил соглашение о создании банка БРИКС
    На заседании постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей было решено ратифицировать соглашение о создании Нового банка развития БРИКС. Эта структура должна стать одним из крупнейших институтов развития для финансирования проектов в странах БРИКС и развивающихся государствах.
  • БРИКС предложат создать свою парламентскую ассамблею
  • БРИКС предложат создать свою парламентскую ассамблею
    Делегация Госдумы в Индии проведет переговоры по созданию новой политической площадки
  • Белоруссия проявляет интерес к БРИКС
  • Белоруссия проявляет интерес к БРИКС
    Белорусская сторона проявляет интерес к функционированию международной группы БРИКС, объединяющей Россию, Китай, Индию, Бразилию и ЮАР.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.