Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ

УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ

Новости » УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ


УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦУральский турбинный завод завершил отгрузку первой из двух турбин К-110 в адрес ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (Татарстан). Договор на поставку оборудования был заключен с ОАО «Татнефть» в 2012 году. Заключительная стадия стендовой сборки турбины, включая операцию валоповорота, осуществлена под контролем представителей заказчика.

По договору с ОАО «Татнефть» специалистами Уральского турбинного завода также будут осуществляться работы по шеф-монтажу, пуско-наладке и вводу оборудования в эксплуатацию.

ОАО «Татнефть» проводит реконструкцию Нижнекамской ТЭЦ, направленную на повышение энергоэффективности ТЭЦ и надежности энергоснабжения потребителей. В рамках этого проекта будут установлены две турбины К-110, что позволит увеличить выработку электроэнергии вдвое.

В настоящее время на Нижнекамской ТЭЦ установлены уральские паровые противодавленческие турбины типа «Р», которые предназначаются для обеспечения производства промышленных предприятий технологическим паром. В условиях спада производства уменьшение отборов на потребителей пара из выхлопа турбин привело к ограничению расхода свежего пара и, соответственно, снижению мощности установленных турбин.

Новые турбины К-110 будут работать на промышленном паре, отбираемом с турбин типа «Р». В результате ввода новых турбин и загрузки простаивающих электрическая мощность ТЭЦ вырастет на 420 МВт.

На данный момент на станции начаты работы по монтажу оборудования, контроль за которыми проводит шеф-инженер завода.






Читайте также: 



01.11.2013
Похожие статьи:
  • На Гоцатлинской ГЭС начат монтаж рабочего колеса первой турбины
  • На Гоцатлинской ГЭС начат монтаж рабочего колеса первой турбины
    На Гоцатлинской ГЭС, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет на реке Аварское Койсу в Дагестане, начался монтаж крупногабаритного гидросилового оборудования. Рабочее колесо первой гидротурбины было перенесено с монтажной площадки в шахту гидроагрегата.
  • УТЗ модернизировал паровую турбину ПТ-135 на Красноярской ТЭЦ-2
  • УТЗ модернизировал паровую турбину ПТ-135 на Красноярской ТЭЦ-2
    Уральский турбинный завод завершил ремонтные работы и модернизацию крупных узлов паровой турбины ПТ-135, установленной на Красноярской ТЭЦ-2 (ОАО «Енисейская ТГК»). Проведенные работы позволили полностью восстановить и улучшить технико-экономические характеристики агрегата, повысить надежность и
  • Сименс начал строительство нового завода по производству газовых турбин в Л ...
  • Сименс начал строительство нового завода по производству газовых турбин в Л ...
    Сегодня в п. Горелово Ленинградской области состоялась закладка фундамента нового завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ») по производству и сервису газовых турбин (совместное предприятие «Сименс АГ» и «Силовые машины»). В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Ленинградской
  • На Новосибирской ГЭС вывели в ремонт ГА-7
  • На Новосибирской ГЭС вывели в ремонт ГА-7
    На Новосибирской ГЭС в текущий ремонт выведен гидроагрегат №7. Силами подрядной организации – энергоремонтным цехом Саяно-Шушенского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» произведен визуальный и инструментальный контроль гидроаккумулятора маслонапорной установки, лопастей рабочего колеса, начаты работы по
  • Повышение энергоэффективности
  • Повышение энергоэффективности
    ОАО «Генерирующая компания» – ведущая энергетическая компания Республики Татарстан. В ее состав входят шесть энергетических станций, в том числе пять тепловых (Казанская ТЭЦ-1, Казанская ТЭЦ-2, Заинская ГРЭС, Набережночелнинская ТЭЦ, Елабужская ТЭЦ) и одна гидроэлектростанция (Нижнекамская ГЭС).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.