Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г

ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г

Новости » ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г


ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г“ЛУКОЙЛ” планирует ввести в эксплуатацию парогазовую установку (ПГУ) на “Ставролене” в третьем квартале 2014 года, говорится в сообщении компании.



На ПГУ мощностью 135 МВт будет поставляться попутный нефтяной газ с каспийских месторождений для выработки тепловой и электрической энергии с целью повышения уровня утилизации ПНГ и обеспечения потребностей предприятия, а также других производственных и социальных объектов Ставропольского края.

В настоящее время “ЛУКОЙЛ” на производственной площадке “Ставролена” также строит газоперерабатывающую установку (ГПУ-1) мощностью 2,2 куб. метров в год. ГПУ-1 строится с целью повышения экономической эффективности предприятия путем утилизации ПНГ с месторождений “ЛУКОЙЛа” в северной части Каспийского моря. Ввод в эксплуатацию этого объекта запланирован на четвертый квартал 2015 года.

Продукция ГПУ-1 – широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ) будет поступать на установку по производству этилена, а этан и сухой газ будут направляться в газотранспортную систему ОАО “Газпром”.

Ввод в эксплуатацию ГПУ-1 наряду с модернизаций других объектов предприятия позволит сократить объем загрязняющих выбросов почти на 300 тонн в год. “ПНГ, который будет направляться на ГПУ-1 с каспийских месторождений “ЛУКОЙЛа”, не содержит соединений сероводорода и, соответственно, не окажет вредного воздействия на состояние окружающей среды в регионе”, – отмечает компания.






Читайте также: 



01.11.2013
Похожие статьи:
  • ЛУКОЙЛ пустили по трем морям
  • ЛУКОЙЛ пустили по трем морям
    Благодаря поправкам в закон «О недрах», частные компании — ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК и Севернефтегаз — могут получить право работать на шельфе.
  • Газпром и ЛУКОЙЛ могут получить лицензию на Центральное в I кв 2014г
  • Газпром и ЛУКОЙЛ могут получить лицензию на Центральное в I кв 2014г
    Лицензия на месторождение Центральное в северной части Каспийского моря может быть выдана «Газпрому» и ЛУКОЙЛу в первом квартале 2014 года, сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской.
  • ЛУКОЙЛ внедрил двухуровневую технологию утилизации ПНГ
  • ЛУКОЙЛ внедрил двухуровневую технологию утилизации ПНГ
    “ЛУКОЙЛ-Пермь” впервые применил двухуровневую технологию утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), говорится в сообщении компании.
  • ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистан ...
  • ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистан ...
    ООО “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани”Ф (оператор “ЛУКОЙЛа” в Узбекистане) ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Бухарской области республики, сообщает пресс-служба оператора.
  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” начинает строительство береговых сооружений для приема нефти с месторождений Северного Каспия, говорится в сообщении компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.